Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
не надо будет на карантине сидеть. ведь не должны же сидеть на карантине, кто прилетит в Германию из России до 29 июня.
Там же последние 10 дней оценивают. С экономической точки зрения так себе задумка. Хотя, если есть желание в море поплескаться, то почему бы и нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
Там же последние 10 дней оценивают. С экономической точки зрения так себе задумка. Хотя, если есть желание в море поплескаться, то почему бы и нет.
нууу на Кипре или Турции точно будет дешевле просидеть 10 дней, чем на карантине в Германии 14 дней.

с этими 10ю днями непонятно. выходит даже если сегодня прилететь в Германию, то будет карантин? или как? как они считают эти 10 дней
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
если сегодня то еще нет. С 29 статус у РФ меняется.
выходит условно даже если бы я улетел на Кипр 20 июня и собирался бы прилететь в Германию 29 июня, то все равно карантин, так как 20 число вошло в последние 10 дней. так что ли?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 706
возможно. Не готов ответить. С одной стороны это все странно, да, с другой ну им надо как-то общие правила писать.
Они ж не могут все возможные варианты рассмотреть. Там еще имеет значение время пребывания в зоне риска.
В вашем примере, вы в РФ меньше суток были, так что возможно, действовал бы въезд из Кипра.
Какой смысл обсуждать то, что вы не можете уже сделать?
Гипотетически, если бы вы в позапрошлом году переехали, уже бы вас вообще это все не волновало. ;)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
возможно. Не готов ответить. С одной стороны это все странно, да, с другой ну им надо как-то общие правила писать.
Они ж не могут все возможные варианты рассмотреть. Там еще имеет значение время пребывания в зоне риска.
В вашем примере, вы в РФ меньше суток были, так что возможно, действовал бы въезд из Кипра.
Какой смысл обсуждать то, что вы не можете уже сделать?
Гипотетически, если бы вы в позапрошлом году переехали, уже бы вас вообще это все не волновало. ;)
наверно остается вариант просидеть 10 дней на Кипре. всяко это лучше чем взаперти 14 дней в Германии
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Я думаю, цветы, это не самое главное, что сейчас должно волновать, когда вы едите ТУДА а не оттуда.
Вон там на "Алые паруса" собрались "тыщи" идиотов толпой, при том что все рекорды заболеваемости бьются.
Ну вот скажите, это не признак слабоумия коллективного какой-то? ? (n)

Вам когда назад в Германию? Может к тем временам ситуация улучшится?
Через месяц обратно, слишком мало чтобы ситуация устаканилась и слишком много чтобы проскочить до ужесточения.
Ну мы сами почти привитые и не фанаты массовых мероприятий и забитого общественного транспорта, так что надеюсь не заболеем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Через месяц обратно, слишком мало чтобы ситуация устаканилась и слишком много чтобы проскочить до ужесточения.
Ну мы сами почти привитые и не фанаты массовых мероприятий и забитого общественного транспорта, так что надеюсь не заболеем.
Рестораны не забудьте, а то вон финские болельщики привезли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

А у меня сегодня вот ковид-тест оказался не готов в обещаннын 24 часа. Был готов через полчаса после закрытия регистрации на рейс (и с опозданием в 5 часов от обещанных 24). К-козлы.
450 евро за билет на завтра в Дюссельдорф через Москву (с багажом).
 
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 12 users

Nikita1992

Новичок
Сообщения
20
А кто-нибудь может мне обьяснить, тот факт, что Россия признана virus variant area значит, что с 29 июня улететь будет невозможно даже при наличии визы по воссоединению?
Просто билет на 1 июля, авиакомпания молчит, а вот на сайте пишут

Ограничительные меры на поездки вводятся с 29 июня, поскольку Институт Роберта Коха (RKI), который подчиняется Минздраву ФРГ, включил Россию в список стран, где распространяются опасные мутации коронавируса.

Авиакомпаниям, железнодорожным и автобусным перевозчикам разрешено перевозить из этих стран только пассажиров с гражданством или видом на жительство Германии, уточняет dpa.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Хорошо беларусам: по земле забанили свои, авиаперелеты запретили европейцы. Ковидные ограничения - последнее, что парит, когда думаешь о поездке.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

AlexKor

Новичок
Сообщения
43
А кто-нибудь может мне обьяснить, тот факт, что Россия признана virus variant area значит, что с 29 июня улететь будет невозможно даже при наличии визы по воссоединению?
Просто билет на 1 июля, авиакомпания молчит, а вот на сайте пишут

Ограничительные меры на поездки вводятся с 29 июня, поскольку Институт Роберта Коха (RKI), который подчиняется Минздраву ФРГ, включил Россию в список стран, где распространяются опасные мутации коронавируса.

Авиакомпаниям, железнодорожным и автобусным перевозчикам разрешено перевозить из этих стран только пассажиров с гражданством или видом на жительство Германии, уточняет dpa.
да нельзя. Точно также как нельзя прилететь из Британии. А также тем, кто поехал в РФ на матчи евро из европы, и решил вернуться позже. Им придется искать жилье на новой для себя родине..
 
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 657
Не знаю, у кого как, у нас по работе еще действует распоряжение об обязательном уведомлении босса, если едешь в страну из списка рки...
Со всеми возможными...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 759
Не знаю, у кого как, у нас по работе еще действует распоряжение об обязательном уведомлении босса, если едешь в страну из списка рки...
Со всеми возможными...
Нафиг такую работу когда тебя ограничивают ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Меня все равно радуют ваши с @SimRe и ,@GoldenJoe настроения. Они стали значительно легче и спокойнее, как мне кажется, чем были раньше. Может потому что вы привились.,,?
Да просто совсем уже устал от этого театра абсурда. Плюс тут все же жизнь хоть как-то сдвинулась в сторону нормального состояния, ну и в Австрию можно без проблем теперь из Германии даже после первого укола, и по возвращению в Германию не надо тестов, карантинов и прочей требухи.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх