Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Тогда по возвращению просьба на форум в течение 14 дней не заходить.
Отбой тревоги, ресторан с сушами исчез, теперь там пекарня, пришлось доставку заказывать все-таки, оказалось вполне ничего такой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А кто-нибудь смог уже разобраться как уполучить цифровой сертификат после прохождения антиген теста?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А кто-нибудь смог уже разобраться как уполучить цифровой сертификат после прохождения антиген теста?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Смотрю я на результат антиген-теста. Там вот нет QR-кода. От руки написаны фамилия имя и телефон. А я собрался в Италию. И как я понимаю без цифрового сертификата я весь отпуск должен провести в гостинице занимаясь лечебным голоданием. Или мне нужно идти с этой бумажкой в аптеку и они мне QR-код распечатают?
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Интересно а аптеки могут выдавать QR-коды наполовину вакцинированным?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А кто-нибудь смог уже разобраться как уполучить цифровой сертификат после прохождения антиген теста?
Мне хаусарц прислал на днях бумажку с кодом. Ее сканируешь в приложение и все. Пока доза одна, там пишется что не полностью вакцинирован. После второй дозы или внесут обновление или дошлют еще один код.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Мне хаусарц прислал на днях бумажку с кодом. Ее сканируешь в приложение и все. Пока доза одна, там пишется что не полностью вакцинирован. После второй дозы или внесут обновление или дошлют еще один код.
Арц по просьбе бумажку выслал или они всем по умолчанию такие бумажки отправляют? Хм. Надо будет наведаться к ним после 15-го дня.
Скорее всего сертификат после первой прививки действует до даты второй прививки. Если это заменяет прохождение теста, то это супер. (особенно если 2 прививка через 6 недель)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Арц по просьбе бумажку выслал или они всем по умолчанию такие бумажки отправляют? Хм. Надо будет наведаться к ним после 15-го дня.
Скорее всего сертификат после первой прививки действует до даты второй прививки. Если это заменяет прохождение теста, то это супер. (особенно если 2 прививка через 6 недель)
1 доза не заменяет тест. Только полностью вакцинированные.
Сертификат сами прислали, я не просила. Планировала после 2го укола просить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Интересно а аптеки могут выдавать QR-коды наполовину вакцинированным?
В аптеке сказали, что только делают сертификаты после вакцинации. Значит результат шнельтеста, сделанный в обычном центре вакцинации, я не смогу предъявить в Италии. Либо надо найти тот центр, который выдает QR-коды. А может хотя бы ПЦР-тесты выдаются с QR-кодом? это конечно удорожание поездки, плюс еще могут подвести по времени.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В аптеке сказали, что только делают сертификаты после вакцинации. Значит результат шнельтеста, сделанный в обычном центре вакцинации, я не смогу предъявить в Италии. Либо надо найти тот центр, который выдает QR-коды. А может хотя бы ПЦР-тесты выдаются с QR-кодом? это конечно удорожание поездки, плюс еще могут подвести по времени.
Да, пцр результаты с кодом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
В аптеке сказали, что только делают сертификаты после вакцинации. Значит результат шнельтеста, сделанный в обычном центре вакцинации, я не смогу предъявить в Италии. Либо надо найти тот центр, который выдает QR-коды. А может хотя бы ПЦР-тесты выдаются с QR-кодом? это конечно удорожание поездки, плюс еще могут подвести по времени.
Мы делали ПЦР тест за день до выезда, результат был готов как раз на следующий день перед выездом. У лабы было приложение, откуда можно было скачать бумажку с результами и распечатать. Штрих или QR кодов там никаких как-то не было, просто бумажка с немецкими буковками. Латвийских пограничников она устроила, насчет итальянских обещать не могу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравствуйте форумчане, расскажу как у нас на востоке было дело с прививкой.
Есть аэропорт в городе Лааге. Там находится центр вакцинации. Туда звонишь, тебе сразу же термин на пфайзер дают.
Туда без машины фиг добраться, поэтому с нашего города туда ходит каждый час автобус бесплатно.
Вот я на таком туда сгонял, за пол часа укололся, народу тьма но процесс поставлен на поток, все быстро и четко. У чувака который колол такая же фамилия как у меня, пошутили поприкалывались)) Кароч укололи, сказали посидеть мин. 15, еще через 15 минут приехал бусик и увез назад) Кароч красота. Когда делал термин - сразу назначили на 2 дозу. Сказали после 2 укола выдадут QR-код, его в приложение и вперед. 1 прививка не считается, поэтому вот так. Только отметку в прививочном паспорте сделали и бумагу наклеили. 9 августа будет 2 укол.

Ощущений вообще никаких нет, только спать охота, но мне всегда охота, у меня хронический недосып, я всегда хожу сплю) Из-за низкого давления и гемоглобина. Так что пофигу) Поразило как все четко организовано. Вроде и народу километр а раз раз и готово. Никакого простоя. Конвеер по уколам. А народ все пребывает и пребывает. Бедные работники, только и успевают колоть. Я бы удавился от такой работы.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 759
Давайте народ поднапряглись. Еще пару месяцев и можно будет как в Исландии все ограничения и маски отменять:
1624875166843.png
Темп набрали отличный. Последние 10млн. доз всего за 13 дней поставили. Такими темпами через 52 дня будет уже 110млн. доз. Это по сути 60% населения уже должно быть полностью привито. Вперед! К светлой жизни товарищи!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
562
для граждан и с видом на жительство + ПМЖ никаких ограничений на право вернуться нет и быть не может. Каратнин, да, обязаны отсидеть, но в страну, конечно пустят.
Очень хочется надеяться, но в Израиле тоже сняли все ограничения, а после прихода "дельты", масочный режим возвращают...

Давайте народ поднапряглись. Еще пару месяцев и можно будет как в Исландии все ограничения и маски отменять:

Темп набрали отличный. Последние 10млн. доз всего за 13 дней поставили. Такими темпами через 52 дня будет уже 110млн. доз. Это по сути 60% населения уже должно быть полностью привито. Вперед! К светлой жизни товарищи!
Роман, а Вы же не прививались, да?)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Да, пцр результаты с кодом.
По всей видимости есть тест-центры, которые и после шнельтеста выдают QR-код. Надо будет смотаться еще в пару мест. Ну как вариант ПЦР-тест, только тогда мне нужно будет лететь на самолете или всю поездку менять. Раз не все выдают QR-код придеться искать именно тех, кто такой код дает. Италия бумажки на немецком видимо не признает, им нужно на английском или французском, на крайняк на испанском.
Я хотел на машине рвануть в Италию и затем на пароме до нормальных пляжей на Сардинии. В материковой Италии вода мутновата в основном. ПЦР тест придеться за сутки до поездки делать. За оставшиеся сутки до Сардинии можно не успеть доехать. Там еще нужно сообщить о прибытии и видимо они по ковидному сертификату пробить инфу должны. И до поездки сведения тоже нужно предоставить. Если на самолет билеты брать, то гостиницу надо менять, а ценник уже другой будет. Ну или машину арендовать, что тоже влияет на ценник. Впринципе отпуск еще может состояться, но он какой-то дорогущий выходит.
Ну как-то же люди ездят, и по-моему даже не регистрируют нигде свою поездку. Скорее всего просто забивают на все - ну кто их будет искать если они нигде не регились.
Вопрос напрашивается: почему до сих пор не ликвидировали всех без исключения летучих мышей, и не сделали много приятных вещей их исследователям):
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 759
Роман, а Вы же не прививались, да?)
Ээээ, нет. Я как тренер - мотивирует всех играть и выигрывать, но сам не является командным игроком :lol: Так что всем прививаться! Мои дни понятно что сочтены, я за других переживаю:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх