Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Очень хочется надеяться, но в Израиле тоже сняли все ограничения, а после прихода "дельты", масочный режим возвращают...
Утром читал новости что из зараженных дельтой в Израиле половина привита пфайзером...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Здравствуйте форумчане, расскажу как у нас на востоке было дело с прививкой.
Есть аэропорт в городе Лааге. Там находится центр вакцинации. Туда звонишь, тебе сразу же термин на пфайзер дают.
Туда без машины фиг добраться, поэтому с нашего города туда ходит каждый час автобус бесплатно.
Вот я на таком туда сгонял, за пол часа укололся, народу тьма но процесс поставлен на поток, все быстро и четко. У чувака который колол такая же фамилия как у меня, пошутили поприкалывались)) Кароч укололи, сказали посидеть мин. 15, еще через 15 минут приехал бусик и увез назад) Кароч красота. Когда делал термин - сразу назначили на 2 дозу. Сказали после 2 укола выдадут QR-код, его в приложение и вперед. 1 прививка не считается, поэтому вот так. Только отметку в прививочном паспорте сделали и бумагу наклеили. 9 августа будет 2 укол.

Ощущений вообще никаких нет, только спать охота, но мне всегда охота, у меня хронический недосып, я всегда хожу сплю) Из-за низкого давления и гемоглобина. Так что пофигу) Поразило как все четко организовано. Вроде и народу километр а раз раз и готово. Никакого простоя. Конвеер по уколам. А народ все пребывает и пребывает. Бедные работники, только и успевают колоть. Я бы удавился от такой работы.
У мужа два часа заняло в первый раз, тоже вроде конвеер, а чего-то все равно возьни много. Во второй раз очередь была уже поменьше, там за час обернулся.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
почему до сих пор не ликвидировали всех без исключения летучих мышей
Слышали историю про войну китайцев с воробьями?
Кстати чума - зоонозная инфекция, она между грызунами в степи циркулирует и периодически на людей перекидывается. Интересно, почему еще не убили всех грызунов в степях?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Слышали историю про войну китайцев с воробьями?
Кстати чума - зоонозная инфекция, она между грызунами в степи циркулирует и периодически на людей перекидывается. Интересно, почему еще не убили всех грызунов в степях?
Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
У нас кстати похоже улучшается ситуация с прививками, нам даже хаузарц звонил звал привиться, а нам и не надо уже. Муж получил все что можно, а мне вторую астразенеку рано еще.
И на работе разрешают работать из офиса с июля. Хотя там все равно регистрироваться надо, шнель-тест делать и по разным концам офиса сидеть.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Слышали историю про войну китайцев с воробьями?
Кстати чума - зоонозная инфекция, она между грызунами в степи циркулирует и периодически на людей перекидывается. Интересно, почему еще не убили всех грызунов в степях?
А я то вот думаю, с чего вдруг в Казахстане в этом году стали доступны прививки от чумы и сибирской язвы. Откуда чума. Вот оно что. Ну правда вред от них все-равно не сравним с коронавирусом. Летучих мышек я думаю реально сократить, эти пещеры не бесконечны как степь. Баланс поменяется от этого в природе, ну это тоже не сравнимо с последствиями пандемии, которая пришла явно надолго и всерьез, да и последствия пока еще не все выявилились.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А я то вот думаю, с чего вдруг в Казахстане в этом году стали доступны прививки от чумы и сибирской язвы. Откуда чума. Вот оно что. Ну правда вред от них все-равно не сравним с коронавирусом. Летучих мышек я думаю реально сократить, эти пещеры не бесконечны как степь. Баланс поменяется от этого в природе, ну это тоже не сравнимо с последствиями пандемии, которая пришла явно надолго и всерьез, да и последствия пока еще не все выявилились.
Источник заражения - больной человек, а не летучая мышь. Нужно людей популяцию сокращать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Ну тоесть привитых среди заболевших меньше чем в среднем по популяции.
После прививки у меня с математикой ( и не только) стало совсем плохо. Я наивно думал что половина это половина, а не меньшая часть. Причем в Израили 55% населения полностью привито.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Источник заражения - больной человек, а не летучая мышь. Нужно людей популяцию сокращать.
Верно подмечено. Но лучше перебдеть чем недобдеть. Если китайцы грешат на мышек, то должны же быть действия соответсвующие. А мы грешим на китайцев...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
А я то вот думаю, с чего вдруг в Казахстане в этом году стали доступны прививки от чумы и сибирской язвы. Откуда чума. Вот оно что. Ну правда вред от них все-равно не сравним с коронавирусом. Летучих мышек я думаю реально сократить, эти пещеры не бесконечны как степь. Баланс поменяется от этого в природе, ну это тоже не сравнимо с последствиями пандемии, которая пришла явно надолго и всерьез, да и последствия пока еще не все выявилились.
Вы недооцениваете количество мышек в природе и стоимость ушерба природному балансу. И потом, вот убили мышек, и что? Следущая зараза от комаров может придти или от голубей или от аборигенов Австралии. Всех убьете один останетесь?
Чума в степях тысячи лет, прививки давным-давно доступны, они просто не нужны для массовой вакцинации, не сейчас по крайней мере.
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
Давайте народ поднапряглись. Еще пару месяцев и можно будет как в Исландии все ограничения и маски отменять:
Посмотреть вложение 7011
Темп набрали отличный. Последние 10млн. доз всего за 13 дней поставили. Такими темпами через 52 дня будет уже 110млн. доз. Это по сути 60% населения уже должно быть полностью привито. Вперед! К светлой жизни товарищи!
Светлую жизнь нам пророчат лишь в течение 2- х лет. Чем займемся?
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
После прививки у меня с математикой ( и не только) стало совсем плохо. Я наивно думал что половина это половина, а не меньшая часть. Причем в Израили 55% населения полностью привито.
В популяции-то больше половины привиты. Среди заболевших привитых меньше, чем привитых вообще, и после всяких корректировок на возраст и прочее, можно вывести эффективность прививки.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 762
В популяции-то больше половины привиты. Среди заболевших привитых меньше, чем привитых вообще, и после всяких корректировок на возраст и прочее, можно вывести эффективность прививки.

Когда-то мой начальник защищал докторскую, и на банкете сидел я рядом с матерой профессурой. Один из них рассказывал, как чувак в своей докторской получил мнимый экономически эффективный рассчетный КПД больше 1, и ничего, ему присвоили доктора :о)
Цифры можно подогнать как угодно, бумага стерпит
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Когда-то мой начальник защищал докторскую, и на банкете сидел я рядом с матерой профессурой. Один из них рассказывал, как чувак в своей докторской получил мнимый экономически эффективный рассчетный КПД больше 1, и ничего, ему присвоили доктора :о)
Цифры можно подогнать как угодно, бумага стерпит
Смотря где стерпит. На форумах конечно стерпит, а где-нибудь в Ланцетах надо быть поаккуратней с подгонкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
В популяции-то больше половины привиты. Среди заболевших привитых меньше, чем привитых вообще, и после всяких корректировок на возраст и прочее, можно вывести эффективность прививки.
Ну теперь и я понял. Это как считать. Производитель возможно так и считает. Получится от 51 до 99% - процент падает постепенно с приходом новых мутаций, но скорее всего из-за роста количества прививтых остановится на какой-то цифре. Но стремится к 50% понятно. А можно считать что прививка помогает в каждом втором случае - из общего числа зараженных 50% привиты. А можно считать кол-во зараженных от общего числа привитых. Анекдот вспомнил, кто-то считает какждый половой акт целиком за еденицу, а кто-то каждое туда-сюда, и так 25 раз получается.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Ну теперь и я понял. Это как считать. Производитель возможно так и считает. Получится от 51 до 99% - процент падает постепенно с приходом новых мутаций, но скорее всего из-за роста количества прививтых остановится на какой-то цифре. Но стремится к 50% понятно. А можно считать что прививка помогает в каждом втором случае - из общего числа зараженных 50% привиты. А можно считать кол-во зараженных от общего числа привитых. Анекдот вспомнил, кто-то считает какждый половой акт целиком за еденицу, а кто-то каждое туда-сюда, и так 25 раз получается.
не будет он стремиться к 50 если прививка не эффективна ?‍♂️ Я уже приближаюсь к Ой все.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
не будет он стремиться к 50 если прививка не эффективна ?‍♂️ Я уже приближаюсь к Ой все.
Ну я уже писал, что с математикой у меня плохо. Будем наблюдать за публикациями и заявлениями местного института. Но процент эффективности файзера явно падает против дельты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Ну я уже писал, что с математикой у меня плохо. Будем наблюдать за публикациями и заявлениями местного института. Но процент эффективности файзера явно падает против дельты.
А у кого растет-то. У эпиваккороны разве что, у них там своя математика, с блекджеком и всяким таким.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх