Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
  • 😂
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Сам Европейский цифровой сертификат Covid действует 12 месяцев начиная с 1 июля 2021. А там они будут посмотреть.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Поразило как все четко организовано. Вроде и народу километр а раз раз и готово. Никакого простоя. Конвеер по уколам. А народ все пребывает и пребывает. Бедные работники, только и успевают колоть. Я бы удавился от такой работы.

Темп набрали отличный. Последние 10млн. доз всего за 13 дней поставили. Такими темпами через 52 дня будет уже 110млн. доз. Это по сути 60% населения уже должно быть полностью привито. Вперед! К светлой жизни товарищи!

Вот могут ведь, если захотят!!! ?

Помнится, писал я тут пару месяцев назад, что организовать высокие темпы вакцинации - это реально)) Вот только сказалась специфика Германии - долго запрягают... Зато как только процесс пошёл и налажен - так просто загляденье ?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Очень хочется надеяться, но в Израиле тоже сняли все ограничения, а после прихода "дельты", масочный режим возвращают...
... и уголовное наказание плюс штраф 1300 евро за поездку в запрещённые страны типа России и Индии ☹️
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 8 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Утром читал новости что из зараженных дельтой в Израиле половина привита пфайзером...
Вот тут я бы больше считал стреди тяжело больных и вообще госпитализированых, а не тех, кто заражён и имеет лёгкие симптомы или не имеет их вообще.

Производитель вакцины защитить от заражения не обещал. Говорилось лишь о значительном снижении вероятности развития тяжёлых форм течения болезни и возможно об интенсивности передачи вируса от заражённого человека другим людям.

В новостях вчера или позавчера действительно писали, что среди госпитализированных с короной процент невакцинированных снизился (читай - возрос процент вакцинированных). Но числа по прежнему настолько малы, что кмк ещё рано говорить о каких либо тенденциях или закономерностях...
 
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну что, из ужасного конца и ужаса без конца пророчат второй вариант.

 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 897
Ну что, из ужасного конца и ужаса без конца пророчат второй вариант.

Да кого их мнение сейчас интересует?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 897
Точно, уже целое поколение интернет-экспертов выросло за эту эпидемию, а тут вирусологи какие-то местечковые.
Там каждый самый умный и толкает свою гениальную идею. Согласен с вопросом в шутке:
Британские ученые заявили,что скоро нас будет 5млрд
Нахрена нам 5млрд британских учёных?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

В общем, похоже стресс от незапланмрованного перелёта с пересадками и невозмутимо кашляющий без маски чудак, сидевший позади меня в самолете, сделали свое черное дело.
38.8, ломит все. Запахи пока есть, кашля нет. А шнелльтест позитивный.
Сдала пцр сегодня. Думала, там прямо на улице перед праксисом окочурюсь, потому что с симптомами в праксис нельзя, "подождите на улице". Да, стоя, на солнце, с температурой 39. Кайф.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 12 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 897
В общем, похоже стресс от незапланмрованного перелёта с пересадками и невозмутимо кашляющий без маски чудак, сидевший позади меня в самолете, сделали свое черное дело.
38.8, ломит все. Запахи пока есть, кашля нет. А шнелльтест позитивный.
Сдала пцр сегодня. Думала, там прямо на улице перед праксисом окочурюсь, потому что с симптомами в праксис нельзя, "подождите на улице". Да, стоя, на солнце, с температурой 39. Кайф.
Сама летела? Чего Денис не приложил кашляющего пару раз об сиденье?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Сама летела? Чего Денис не приложил кашляющего пару раз об сиденье?
Денис с детьми оставался. Да и мы с ним (и с детьми) не виделись еще, я на новую квартиру поехала до уведомления из амта.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В общем, похоже стресс от незапланмрованного перелёта с пересадками и невозмутимо кашляющий без маски чудак, сидевший позади меня в самолете, сделали свое черное дело.
38.8, ломит все. Запахи пока есть, кашля нет. А шнелльтест позитивный.
Сдала пцр сегодня. Думала, там прямо на улице перед праксисом окочурюсь, потому что с симптомами в праксис нельзя, "подождите на улице". Да, стоя, на солнце, с температурой 39. Кайф.
Капец. Диана, держись там.
И как же этого кашляющего гада пустили в самолет? Это возмутительно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх