Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Меня все равно радуют ваши с @SimRe и ,@GoldenJoe настроения. Они стали значительно легче и спокойнее, как мне кажется, чем были раньше. Может потому что вы привились.,,?
Жизнь все время меняется, если перестаешь меняться вместе с нею - это старость... Даже если изменения совсем не нравятся.
Я перестала ждать, что что-то вернется из прошлой жизни, и живу дальше в том, что имеем.

Прививка чуть помогла, наверное... Вкупе с остальным :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
991
Касательно въезда по визам без ВНЖ, я когда переезжал в Германию тоже насчет возможности въезда по визам было не понятно из-за кучи ограничений в Германии. В итоге на сайте какого-то из Германских ведомств прочитал что миграционные визы приравниваются к ВНЖ из-за текущих условий с короной. Сейчас информацию врядли найду эту, да и правила могли изменится, но и я по блукарточной визе и супруга моя смогли въехать без проблем, хоть и при регистрации в Российском аэропорту сотрудники совещались пустит ли нас принимающая сторона.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 706
А также тем, кто поехал в РФ на матчи евро из европы, и решил вернуться позже
для граждан и с видом на жительство + ПМЖ никаких ограничений на право вернуться нет и быть не может. Каратнин, да, обязаны отсидеть, но в страну, конечно пустят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 706
Тем кто не верит, что может быть "как раньше":

 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
Тем кто не верит, что может быть "как раньше":

это до них дельта еще не добралась. В России вон вообще даже 3й волны не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 586
А у меня сегодня вот ковид-тест оказался не готов в обещаннын 24 часа. Был готов через полчаса после закрытия регистрации на рейс (и с опозданием в 5 часов от обещанных 24). К-козлы.
450 евро за билет на завтра в Дюссельдорф через Москву (с багажом).
возможно это косяк того, кто вас оформил. все эти сроки отсчитываются от момента поступления биоматериала в лабораторию.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

возможно это косяк того, кто вас оформил. все эти сроки отсчитываются от момента поступления биоматериала в лабораторию.
Я звонила в лабораторию, говорили, что она перегружена. Ну и типа у них сноска где-то в заднице мелким шрифтом, что в исключительных случаях результаты могут быть готовы в течение 48 часов.
Ладно, сама виновата, - надо было на день раньше сдать. Просто я боялась, что РФ объявят зоной варианта вируса и нужен будет тест за 24 часа (что в целом и случилось, но с отсрочкой до вторника)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Тем кто не верит, что может быть "как раньше":

Всё же Исландия чуууточку поменьше той же Германии). Есть такие места, где вообще ничего не вводили. И вряд ли вообще слышали про корону
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Как можно говорить о том, что "все как раньше" на примере одной, прекрасной, но далекой страны, снявшей (непонятно, надолго ли) ограничения? Сколько уже стран ограничения за эти полтора года снимали и объявляли о победе над ковидом.
Но если вам нравится так видеть ситуацию и обманывать себя - кто ж вам запретит :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Я звонила в лабораторию, говорили, что она перегружена. Ну и типа у них сноска где-то в заднице мелким шрифтом, что в исключительных случаях результаты могут быть готовы в течение 48 часов.
Ладно, сама виновата, - надо было на день раньше сдать. Просто я боялась, что РФ объявят зоной варианта вируса и нужен будет тест за 24 часа (что в целом и случилось, но с отсрочкой до вторника)
А меньше чем за 24 часа их делают вообще? Даже срочный вроде обещают через 24 часа.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тем кто не верит, что может быть "как раньше":
И что? Уже всех туда пускают? Можно взять и полететь? Если да, то пожалуй оптимизм. Если они тоже людей по дельта-гетто поделили, то увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 762
Как же вы тут без меня???

Умерла у грузина жена. Ходит он по квартире горем убитый и шепчет:
— Тут тэбя нэт.
В следующей комнате:
— И тут тэбя нэт.
Начинает ходить все быстрее:
— И тут тэбя нэт. И тут, и тут!! Асса!!!
 
  • 😂
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 6 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
Вижу только 1 вариант. Лететь сейчас на Кипр, сидеть там 10 дней, а потом лететь уже "очищенным" в Германию.
Мы уже здесь. Очистились. Еще 10 дней продезинфицируемся и летим во Франкфурт. А вот обратно в Россию неизвестно как с детьми попадать, у нас там школа. А еще мы скорее всего лишимся внж, тк весь учебный год провели в России. Планировали по Шенгену посещать нашего папу, но вот с этой коронавасией вообще теперь непонятно впустят ли нас? Господи, неисповедимы пути Твои.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх