Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
по делам мотаться это одно, а по кафешкам ходить и вообще не минимизировать контакты это, кмк, другое. :)
Да ну вас, Борис. Я же уже написал, что я за баланс. На данный момент я сделал все приемлемые для меня меры, чтобы снизить риски от короны. Полный отказ от благ цивилизации и самоизоляция дома для меня уже меры неприемлемые. Т.е. я готов принять риски, которые я имею, выходя из дома привитым и надевая маску в закрытых помещениях. Они (риски) для меня сейчас психологически не сильно выше, чем в былые времена во время сезонных эпидемий гриппа. Тогда я тоже старался не ездить в метро в час пик без необходимости, но если необходимость появлялась, не делал из этого трагедии.
И ещё раз, я, как и вы еду по делам. Вы, когда в России находитесь, кушаете исключительно в машине / в номере гостиницы? Неужели ни разу в кафе не обедали? Вот и я загляну, с вашего позволения :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
смотрю статистику РФ и Туркия по новым случая рядом 30К+ , а смертей в 4 раза меньше в Турции.
То ли новых случаев в РФ на самом деле больше, то ли в Туркии медицина лучше или люди крепче. ХЗ.
Вы что, намекаете, что в России занижают статистику по заболевшим??? Как вам такое только в голову пришло!!! Никогда ж такого не было. И вот опять.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Зы. Уже второй день за Юру отдуваемся.
Этот ленивец перешел уже на зимнее время (тельце старенькое и быстро устает) и в борьбе за сухое полотенце вынужден мыться первым,а потом сразу спатки по протоколу. Завтра растормошится к 10 утра и отпишется
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вы что, намекаете, что в России занижают статистику по заболевшим??? Как вам такое только в голову пришло!!! Никогда ж такого не было. И вот опять.
ХЗ. Но цифра пугает каждый тридцатый умирает. Разве такое может быть?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
(тельце старенькое и быстро устает)

Опять эти проекции своей реальности на других людей)
Уж кто-кто, а такой пожилой любитель горохового супа, как ты, должен знать, что сначала надо мелких уложить, а потом уж использовать внезапно появившееся свободное время
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Опять эти проекции своей реальности на других людей)
Уж кто-кто, а такой пожилой любитель горохового супа, как ты, должен знать, что сначала надо мелких уложить, а потом уж использовать внезапно появившееся свободное время
Это алгоритм здоровой семьи, а в семье курильщика идет битва за полотенце и вся очередность ломается
 
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Это алгоритм здоровой семьи, а в семье курильщика идет битва за полотенце и вся очередность ломается

Осталось только семью курильщика найти и поинтересоваться, как там у них)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Опять эти проекции своей реальности на других людей)
Уж кто-кто, а такой пожилой любитель горохового супа, как ты, должен знать, что сначала надо мелких уложить, а потом уж использовать внезапно появившееся свободное время
Это в 6 утра-то?
1634797076056.png
Внезапно...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 736
смотрю статистику РФ и Туркия по новым случая рядом 30К+ , а смертей в 4 раза меньше в Турции.
То ли новых случаев в РФ на самом деле больше, то ли в Туркии медицина лучше или люди крепче. ХЗ.
Скорее всего количество заболевших занижают
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
А я вот в Москву тут летала на днях и решила там на антитела к S-белку сдать. В общем 2015,83 Bau/ml у меня. Говорят это неплохо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kln

Новичок
Сообщения
74
Пришел сёдня к врачу в Дрездене, по-честному сказал что болел короной в Декабре 2020, поставил в Россеюшке Ковивак в aвгусте, антитела сдал - есть в наличии в 10 раз выше референса, говорю, может както можно EU сертификат то этот дивный получить? Врач вобще меня сильно не слушал - говорит записывайся, через 3 недели придёшь, жахнем тебе пфайзер и делов то.

Обратился в департамент здравоохранения Дрездена, там сказали мы русские сертификаты не признаем, и вобще за сертификаты не отвечаем - обратитесь в аптеку с этим вопросом..

Тут гдето читал что через аптеку люди "както" получают QR коды. Я так понял такого опыта тут не много?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Пришел сёдня к врачу в Дрездене, по-честному сказал что болел короной в Декабре 2020, поставил в Россеюшке Ковивак в aвгусте, антитела сдал - есть в наличии в 10 раз выше референса, говорю, может както можно EU сертификат то этот дивный получить? Врач вобще меня сильно не слушал - говорит записывайся, через 3 недели придёшь, жахнем тебе пфайзер и делов то.

Обратился в департамент здравоохранения Дрездена, там сказали мы русские сертификаты не признаем, и вобще за сертификаты не отвечаем - обратитесь в аптеку с этим вопросом..

Тут гдето читал что через аптеку люди "както" получают QR коды. Я так понял такого опыта тут не много?
Тут все радостно делятся показателями уровня антител (я тихо изумляюсь, но молчу), которые вообще никак не кореллируют с наличием или отсутствием иммунитета к ковиду.

Если вам предлагают сделать одну бустерную дозу пфайзера, то именно это и следует сделать. Вы болели почти год назад, ковивак - родственник гомеопатии по эффективности, если вы хотите получить защиту от короны, вам нужно вакцинироваться нормальной вакциной.

Сомневаюсь, что в апетеке согласятся что-либо оформлять по русским документам, но вы можете походить попробовать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Пришел сёдня к врачу в Дрездене, по-честному сказал что болел короной в Декабре 2020, поставил в Россеюшке Ковивак в aвгусте, антитела сдал - есть в наличии в 10 раз выше референса, говорю, может както можно EU сертификат то этот дивный получить? Врач вобще меня сильно не слушал - говорит записывайся, через 3 недели придёшь, жахнем тебе пфайзер и делов то.

Обратился в департамент здравоохранения Дрездена, там сказали мы русские сертификаты не признаем, и вобще за сертификаты не отвечаем - обратитесь в аптеку с этим вопросом..

Тут гдето читал что через аптеку люди "както" получают QR коды. Я так понял такого опыта тут не много?
Врач жахнет пфайзером и сделает запись в желтой книжице Impfpass. Далее в аптеку, они на основании записи сделают квир-код. Его в приложение на телефоне.
И делов-то.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Тут все радостно делятся показателями уровня антител (я тихо изумляюсь, но молчу), которые вообще никак не кореллируют с наличием или отсутствием иммунитета к ковиду.
Э, я там только что скинула ссыль на то что корреляция таки есть. Хотя исследование конечно не очень масштабное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх