Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
16 817
как и "спад" количества заболевших в Германии?
про то, что снова рост такой в Германии, я не знал, каюсь.
Когда в прошлый раз смотрел статистику и радио слушал, все вниз пошло потихоньку.
Получается, рано я радовался, что у нас тут пошла волна на спад. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я сейчас на Украине болею короновирусом, как мне подтвердить факт болезни в Германии по приезду. Помню, кто то спрашивал и человеку ответили что нужно просто положительный пцр тест. А справку от врача о том что человек болел и проходил лечение надо или нет. Нужно ли подтверждать что ты выздоровел еще одним тестом. То что на английском я понимаю, у нас и так все дублируется.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я сейчас на Украине болею короновирусом, как мне подтвердить факт болезни в Германии по приезду. Помню, кто то спрашивал и человеку ответили что нужно просто положительный пцр тест. А справку от врача о том что человек болел и проходил лечение надо или нет. Нужно ли подтверждать что ты выздоровел еще одним тестом. То что на английском я понимаю, у нас и так все дублируется.
Добрый день!
А с какой целью вы хотите подтверждать болезнь? Вы же привиты.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я сейчас на Украине болею короновирусом, как мне подтвердить факт болезни в Германии по приезду. Помню, кто то спрашивал и человеку ответили что нужно просто положительный пцр тест. А справку от врача о том что человек болел и проходил лечение надо или нет. Нужно ли подтверждать что ты выздоровел еще одним тестом. То что на английском я понимаю, у нас и так все дублируется.
ПЦР хотя бы на английском языке.
положительный, само собой)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Спасибо. И потом с ним к хаусарцу?
Лично я ходил с ним к хаусарцту, но тут поговаривают, что также можно в аптеках обменять на qr-код
Кстати, по болезни теперь только на 3 месяца дают сертификат.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Лично я ходил с ним к хаусарцту, но тут поговаривают, что также можно в аптеках обменять на qr-код
Кстати, по болезни теперь только на 3 месяца дают сертификат.
Да что ж такое. Джонсон не действует как полноценная прививка, теперь ещё и только на три месяца действует заболевание...прям хоть раз в три месяца болей?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да что ж такое. Джонсон не действует как полноценная прививка, теперь ещё и только на три месяца действует заболевание...прям хоть раз в три месяца болей?
Потому что раз в три месяца и болеют, если на естественном иммунитете.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Да что ж такое. Джонсон не действует как полноценная прививка, теперь ещё и только на три месяца действует заболевание...прям хоть раз в три месяца болей?
Да, этого я тоже не понял. Может @Kittiket знает публикацию, где доказано, что люди в среднем заболевают через 3 месяца омикроном?
По той же информации RKI 247908 случаев омикрона (подтвержденных на 20 января), из них реинфекция у 5098, что составляет 2%. Это при том, что 9% населения Германии уже точно переболели. Если бы предыдущая болезнь не влияла бы, то те же 9% мы бы видели и среди этих 247 тысяч. Хорошо было бы знать, конечно, сколько из этих 5098 не привились..

p.s. я не антиваксер! ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, этого я тоже не понял. Может @Kittiket знает публикацию, где доказано, что люди в среднем заболевают через 3 месяца омикроном?
По той же информации RKI 247908 случаев омикрона (подтвержденных на 20 января), из них реинфекция у 5098, что составляет 2%. Это при том, что 9% населения Германии уже точно переболели. Если бы предыдущая болезнь не влияла бы, то те же 9% мы бы видели и среди этих 247 тысяч. Хорошо было бы знать, конечно, сколько из этих 5098 не привились..

p.s. я не антиваксер! ?
Нет такой публикации. На прошлой неделе новости по радио слушал. Там кто-то настойчиво просил уже начать всё-таки оценивать статистику, которую мы получаем по заболеваниям и уже наконец-то получить какие-то выводы, кто, где, когда, через сколько и почему. А то есть вилы есть и вода...вот бабушка только ушла ?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
интересно, а как "протухают" сертификаты о вакцинации при болезни? Автоматически, или ты сам должен заявить? А то, получается, не очень выгодно заявлять что ты заболел, особено если бустернутый. Ибо с бустером сертификат бессрочный, а так хопа - и только 3 месяца, и что потом делать? Четвертую колоть? А нафига, если первые три не помогли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да, этого я тоже не понял. Может @Kittiket знает публикацию, где доказано, что люди в среднем заболевают через 3 месяца омикроном?
По той же информации RKI 247908 случаев омикрона (подтвержденных на 20 января), из них реинфекция у 5098, что составляет 2%. Это при том, что 9% населения Германии уже точно переболели. Если бы предыдущая болезнь не влияла бы, то те же 9% мы бы видели и среди этих 247 тысяч. Хорошо было бы знать, конечно, сколько из этих 5098 не привились..

p.s. я не антиваксер! ?
Откуда вам возьмут статистику за три месяца если Омикрону всего ничего. У меня знакомые непривитые с перерывом в три месяца заболевали как нефиг. Да и кажись я такое что-то читала в общем по короне, что в непривитых странах третьего мира три месяца - это средняя "длина волны" короны. А еще Омикрон пробивает иммунитет лучше предыдущих штаммов, по всей видимости.
 
У

Удаленный 5203

интересно, а как "протухают" сертификаты о вакцинации при болезни? Автоматически, или ты сам должен заявить? А то, получается, не очень выгодно заявлять что ты заболел, особено если бустернутый. Ибо с бустером сертификат бессрочный, а так хопа - и только 3 месяца, и что потом делать? Четвертую колоть? А нафига, если первые три не помогли?
Почему? Три раза привит и привит, уже бустернутый.
Вот мне интересно другое.
Почему:
переболел + 2 раза привит = бустеру
А
2 раза привит + переболел != бустеру, надо через 3 месяца все равно колоть вакцину третью...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
так, ладно, вот допустим я бустернут и заболел. Что происходит с моим сертификатом?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
а вообще заколебали они со всеми этими сертификатами. Явно же видно, что нифига это не помогает. Как был вакцинированных 70%, так и есть. Придумали бы что-нибудь ещё
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
а вообще заколебали они со всеми этими сертификатами. Явно же видно, что нифига это не помогает. Как был вакцинированных 70%, так и есть. Придумали бы что-нибудь ещё
Вам ведь не понравится, что они придумают :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
а вообще заколебали они со всеми этими сертификатами. Явно же видно, что нифига это не помогает. Как был вакцинированных 70%, так и есть. Придумали бы что-нибудь ещё
Только массовые расстрелы спасут родину.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх