Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Если без чернухи, с одной стороны, и ура-патриотизма, с другой, но с фактами и мнениями "недиванных" -
про омикрон, вообще, и в России, в частности

Я практически перестала читать смотреть новости "от российского производителя", самизнаетепочему, но вот это как раз из последних источников, которые, по-моему, смотреть можно
 
Последнее редактирование:

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
так как во Франции и Италии?
В которых еще более жесткие меры, чем в Германии, а ситуция хуже. Не наводит на размышления?


Австрия, которая тут многим нравится, вообще получается "тогось"? Там прививки сделали обязательными с февраля, если не ошибаюсь.
Я уже писал мнение по этому поводу. Ничего страшного в этом нет, а лучше бы и раньше ввели, а остальные меры в разряд рекомендательных.

Хороший и наглядный еще один пример того, что происходит, когда ничего не делается и думается, что "оно само так":


:( ?
А теперь поищите цифры по Берлину, который существенно меньше. Будете неприятно удивлены. 11 тыс за день.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А теперь поищите цифры по Берлину, который существенно меньше. Будете неприятно удивлены. 11 тыс за день.
в Германии все уже идет на спад, а вот за РФ страшновато, учитывая предыдущие волны. Ну и раз вы любите цифры поищите смертность. Будете крайне неприятно удивлены, даже офиц. цифрам, которым, вообще говоря никто не верит. Но даже и им.
В которых еще более жесткие меры, чем в Германии, а ситуция хуже. Не наводит на размышления?
Блин, ну как вот у вас мысли так устроены? :oops:
Так там еще хуже? Или там лучше?
Еще раз: в Германии все так неплохо само по себе произошло? Вот это вопрос ключевой. На него ответить можете?
 
У

Удаленный 5203

Будете неприятно удивлены. 11 тыс за день.
Учитывая, что в Германии сейчас по каждому чиху надо делать шнель-тест, куда ни пойди, а в школах и подавно всех тестируют, и после позитивного шнель-теста нужно обязательно делать пцр, - я б не удивлялась и не пугалась кол-ву именно выявленных случаев. Я ничего не скажу по поводу Москвы. В Питере тестируют, по словам живущих там подруг, через жо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Во Франции, я слышала, строгость мер с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Учитывая, что в Германии сейчас по каждому чиху надо делать шнель-тест, куда ни пойди, а в школах и подавно всех тестируют, и после позитивного шнель-теста нужно обязательно делать пцр, - я б не удивлялась и не пугалась кол-ву именно выявленных случаев. Я ничего не скажу по поводу Москвы. В Питере тестируют, по словам живущих там подруг, через жо.
Угу, в России заболеваемость всегда занижали. О ней можно косвенно судить только постфактум по избыточной смертности.
С учетом количества непривитых и общего пофигизма - ничего хорошего там не будет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Как Ваше самочуствие? Все так же или хоть немного получше становииются?
Существенно лучше по сравнению с началом заболевания стало во вторник. С тех пор особо не меняется. Такое состояниет затяжного вялотекущего орви. Не критично, но очень утомительно.
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
в Германии все уже идет на спад,
На какой спад? Вы мне про Москву, я вам про Берлин. Это спад в Берлине?

Screenshot_20220120-132234.png



Блин, ну как вот у вас мысли так устроены? :oops:
Так там еще хуже? Или там лучше?
Во Франции и Италии ситуация хуже немецкой, не смотря на более жёсткие меры, по сравнению с немецкими. Чего непонятного?


Еще раз: в Германии все так неплохо само по себе произошло? Вот это вопрос ключевой. На него ответить можете?
Могу :) сама медицинская система лучше работает. Ковидные меры тут не при делах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Могу :) сама медицинская система лучше работает. Ковидные меры тут не при делах.
Интересно, как ситация с медициной может изменить количество заражений? Она может изменить количество умерших среди госпитализированных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А теперь поищите цифры по Берлину, который существенно меньше. Будете неприятно удивлены. 11 тыс за день.
На мой взгляд все что касается РФ нужно умножать на 3, а все что касается Германии делить на 2.
Я уже писал мою супругу и дочку дважды зарегили разные клерки одними и теми же кейсами занимались. Я и не думаю что это случайность. Хотя постоянно так происходит и со счетами на телевидение итп. А помните когда министр заявил о 85% привитых при официальных 60? Со статистикой здесь тоже все очень плохо. Считают так как надо а не как на самом деле. Ручной труд.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ща вам скажут, что итальянцев купили и вообще это исследование ничего не значит :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
1642686217381.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
так вот же выше РФ и Италия доказали, что Пфайзер плох. Спутник Рулит.
Дураки какие-то во всем мире. Пфайзер хотят, Спутник не очень.
:roll:
Спутник во много стран поставляется. Или это такая же неправда, как и "спад" количества заболевших в Германии?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх