Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 727
И я сама плавно перетекаю в группу риска и предпочла бы чтобы хотя бы врачи были зоровые. А то мне еще плюс к какой-нибудь болячке не хватало от врача короной заразиться блин.
чего бояться честному привитому человеку? :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Привитые тоже болеют, статистически реже и легче, но все же болеют и иногда нехорошо. Оно мне надо?
Ну так трезвые водители тоже попадают в аварии, статистически реже и легче, но все же попадают и иногда даже с летальным исходом. Но на машине таки ездят.

Везде правила 2G, 2G+, все в масках. Я считаю, что уже сделано все, чтобы уменьшить вероятность заразиться. Тут дальше каждый сам для себя должен принять решение, сидеть ему теперь дома всю жизнь, дожидаясь того, что может и не произойти, или зажить уже в новой реальности. Каждый находит свой баланс..
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 626
Да не, забывает элементарные слова типа "голова"
Не показатель. Может и не связано с памятью. Просто переутомление.
Вот если она забывает элементарные события из прошлого, тогда это серьезно...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 597
Не показатель. Может и не связано с памятью. Просто переутомление.
Вот если она забывает элементарные события из прошлого, тогда это серьезно...
У меня кстати тоже провалы в памяти периодически. Жена например говорит вынеси мусор, а я забываю. Постковид по ходу??‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 9 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 727
У меня кстати тоже провалы в памяти периодически. Жена например говорит вынеси мусор, а я забываю. Постковид по ходу??‍♂️
Я слышал,что это лечится потом в травматологии ;)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Ну так трезвые водители тоже попадают в аварии, статистически реже и легче, но все же попадают и иногда даже с летальным исходом. Но на машине таки ездят.

Везде правила 2G, 2G+, все в масках. Я считаю, что уже сделано все, чтобы уменьшить вероятность заразиться. Тут дальше каждый сам для себя должен принять решение, сидеть ему теперь дома всю жизнь, дожидаясь того, что может и не произойти, или зажить уже в новой реальности. Каждый находит свой баланс..
А еще трезвые водители реже попадают в аварии когда вокруг них другие водители тоже трезвые. Собственно из-за опасности для других в первую очередь так лютуют с ПДД.
Я кстати дома ни разу не сижу и других запирать не собираюсь. Но вот врачи лучше бы не выходили больные на работу чтобы других не заражать. И это не только короны касается. И не только врачей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 539
Не показатель. Может и не связано с памятью. Просто переутомление.
Вот если она забывает элементарные события из прошлого, тогда это серьезно...
Не, не переутомление, ибо длится это уже более полугода.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Не мешайте мне мечтать ? . Пока антиваксеры все равно не дают свершиться коллективному иммунитету. С прививками у 80-90% все-таки смертность очень сильно понижается и это начинает походить на коллективный иммунитет.
- так, но прививаться хотят столько, сколько хотят. Мы теперь по карантинам будем сидеть пока все антипрививочники не вымрут? Вы ещё учтите, что их в том числе прибавляется. Я вот как минимум до ноября-декабря себе больше никаких бустеров-фигустиров делать не буду - оно мне надо за других колоться?

Я еще об универсальной прививке от всех штаммов мечтаю. И чтоб хватало надолго.
- а я вот мечтаю о межзвездных полётах, но в карантине до их изобретения сидеть не хочу как-то....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Ну насчет можно жить - это вы преувеличиваете. Много кто не переживет. У меня уже трое родственников не пережили. И я сама плавно перетекаю в группу риска и предпочла бы чтобы хотя бы врачи были зоровые. А то мне еще плюс к какой-нибудь болячке не хватало от врача короной заразиться блин.
- хотите я вас расстрою? С каждым днём карантина/пандемии чего у нас сейчас вы плавно перетекаете в такое количество групп риска по такому листу болезней, что с таким настроем я бы на вашем месте прям вот сейчас пошёл и заморозил себя лет на 1000 - пока бессмертие не изобретут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 539
Так а куда могло переутомление деться за полгода? Само по себе оно не пройдет.
Не было переутомления, да и не бывает провалов в памяти из-за него. Это чистой воды постковид. В интернете полно людей жалуются на проблемы с памятью после ковида
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня кстати тоже провалы в памяти периодически. Жена например говорит вынеси мусор, а я забываю. Постковид по ходу??‍♂️
У меня дочка тоже так объясняла 4 по истории. Память, говорит, у меня совсем-совсем плохая. Три раза ей говорили, что нужно сдать работу, и три раза она об этом забывала. Долго пришлось объяснять, что память у всех плохая. И надо иметь календарь.

//Армейский анекдот, который все знают:" А если вы совсем ничего запомнить не можете, заведите блокнот. Или два, как у меня. "
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не было переутомления, да и не бывает провалов в памяти из-за него. Это чистой воды постковид. В интернете полно людей жалуются на проблемы с памятью после ковида
Я бы посмотрел на корреляцию очередных "открытий" о "постковиде" и жалобы людей. Для чистоты эксперимента надобы запустить какую-нибудь утку: например, расширенные зрачки, или светобоязнь, или непереносимость моркови. И посмотреть сколько людей у себя это обнаружат. Я почему-то уверен, что жалоб на непереносимость моркови будет много.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
- так, но прививаться хотят столько, сколько хотят. Мы теперь по карантинам будем сидеть пока все антипрививочники не вымрут? Вы ещё учтите, что их в том числе прибавляется. Я вот как минимум до ноября-декабря себе больше никаких бустеров-фигустиров делать не буду - оно мне надо за других колоться?


- а я вот мечтаю о межзвездных полётах, но в карантине до их изобретения сидеть не хочу как-то....
Почему это называется карантином? Когда это ходить больным и заразным на работу стало нормальным?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх