Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну какое самовнушение? Слово "голова" не может вылететь из головы, это не термин или название какое-то. При чем когда жене напоминаешь слова она говорит, что у нее нет ощущения типа "а да точно я забыла", она говорит, что будто первый раз слышит это слово. То есть она не вспоминает, она узнает слова.
Тогда нужно идти к неврологу сразу, а не на постковид списывать.
Голова прекрасно вылетает из головы. Я вот путаю часто антонимы - могу вместо вчера сказать завтра и наоборот. Сама не замечаю. Могу определить по обалдевшему виду собеседника, прокрутить ещё раз, что мы обсуждали и аналитически вычислить, где мог быть косяк и исправить. Если лицо после этого приобретает осмысленное выражение, значит правильно выявила.

P.S. Но одно дело, когда у тебя уже много лет так. И другое, когда появилось только.
Всякие изменения требуют внимательной проверки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 539
- честно говоря, звучит как очень серьёзный симптом, и я бы не списывал все на "постковид", а пошёл бы к специалисту и проверился на вполне известные и очень неприятные болезни
Ходила уже. А кто сказал, что постковид это что-то несерьерзное?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ходила уже. А кто сказал, что постковид это что-то несерьерзное?
А кто сказал, что постковид - это диагноз, а не перечисление симптомов?
У каждого проявления должна быть физическая причина. Которую желательно установить и как минимум, сделать прогноз и определить возможность лечения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это как после аварии, на все проблемы человека заявлять - это у вас поставария.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
У меня дочка тоже так объясняла 4 по истории. Память, говорит, у меня совсем-совсем плохая. Три раза ей говорили, что нужно сдать работу, и три раза она об этом забывала. Долго пришлось объяснять, что память у всех плохая. И надо иметь календарь.
Это от недостатка витамина Р - ремня :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Я готов побиться об заклад, что вне зависимости ни от чего, после положительного ПЦР вы обнаружите на своей расчёстке определённо большее количество волос :).
Мне ипохондрия не свойственна, я по жизни чего-то даже слишком здорова для своего возраста.
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Это как после аварии, на все проблемы человека заявлять - это у вас поставария.
Если после этого заявления предлагают идти домой и не лечить - то это странно, да. Человек говорит что у него после аварии нога болит вот здесь, а ему - вы все придумали, ипохондрик. Авария - это не болезнь.

Постковид же не означает что у человека все само рассосется и лечить не надо. Это причина возникновения проблемы, которая может помочь с диагнозом.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дак а чем постковид не реальная проблема?
Потому что это новомодный термин для пучка симптомов, никак между собой несвязанных, кроме триггера, который привел к их появлению.
Каждый симптом нужно отдельно анализировать, искать причину и лечить.
А не все скопом обзывать постковидом и сидеть с довольным видом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если после этого заявления предлагают идти домой и не лечить - то это странно, да. Человек говорит что у него после аварии нога болит вот здесь, а ему - вы все придумали, ипохондрик. Авария - это не болезнь.

Постковид же не означает что у человека все само рассосется и лечить не надо. Это причина возникновения проблемы, которая может помочь с диагнозом.
Авария - это не болезнь. Это триггер, который вызвал появление симптомов.
Каждый из которых нужно лечить отдельно.
А сейчас их просто называют поставарией.и, похоже, никак не лечат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Потому что это новомодный термин для пучка симптомов, никак между собой несвязанных, кроме триггера, который привел к их появлению.
Каждый симптом нужно отдельно анализировать, искать причину и лечить.
А не все скопом обзывать постковидом и сидеть с довольным видом.
По мне так если это назвать постковидом, это не значает что лечить не надо.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Альцгеймер все же по возрасту не подходит, плюс не лечится, лучше проверить то вначале, что при своевременном вмешательстве исправить можно.
Потому что это не Альцгеймер, а постковид с похожим симптомом. И кстати хз лечится ли тоже.
У опухоли разве есть такие симптомы?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Потому что это не Альцгеймер, а постковид с похожим симптомом. И кстати хз лечится ли тоже.
У опухоли разве есть такие симптомы?
Что в данном случае значит постковид?
Обследования и анализы показали изменения, характерные для Альцгеймера, конкретно у данного человека?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Что в данном случае значит постковид?
Обследования и анализы показали изменения, характерные для Альцгеймера, конкретно у данного человека?
Это значит что синдром возник после ковида и скорее всего вследствие. Что еще-то это должно значить?
А какие были анализы и обследования - вопросы не ко мне.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это значит что синдром возник после ковида и скорее всего вследствие. Что еще-то это должно значить?
А какие были анализы и обследования - вопросы не ко мне.
Вот я и говорю, поставария.
Если человек придет с больной ногой просто так, будут обследовать. Если после аварии - скажут: "А, это поставария!"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх