Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Для постковида точно от чтения чего-то там попадает. Я вон слово такое месяц назад узнал. Никак не мог до этого туда попасть :)
Ну с прошедшим ковидом уже поздно пить боржоми, а с будущими - еще можно уменьшить вероятность.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну мы ж не про постковид сейчас. @Kittiket написала в одном сообщении, что попала в группу риска и не хотела бы, например, подхватить ковид от работающего бессимптомного (но ковид-позитивного) врача, в ответ на то, что им думают разрешить работать. По какой причине она попала в группу риска, - нас в целом никого не касается, но я на ее стороне в том, что люди с проблемами по здоровью ходят к врачам чаще и больше (я вот сейчас каждые 2 недели хожу, мне надо кровь на гормоны щитовидки сдавать), и поэтому - да, не хотелось бы увеличивать риск еще больше.
Да, конечно.
Я по поводу ковид-позитивных врачей какого-то своего мнения не имею. Если клиника справляется, то пусть карантинят.
Мне бы ковид-позитивных воспитателей в сад и ковид-позитивных учителей в школы. Опять на следующей неделе сад закрывают: 9 позитивных воспитателей у них.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А у нас бассейн, куда с сыном ходим, прикрыли из-за карантина персонала... Ждем-с.
Да. Сейчас конечно цифры "американские" у нас.

C садом неловко ещё получается. Мы в привилегированном сословии: у меня жена системрелевантная. С одной стороны, конечно, мы этим пользуемся, с другой в прошлом-позапрошлом году прям неловко было с другими родителями общаться, когда сад открыли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Интересно, как влияет грудное вскармливание на уровень антител у младенцев?

Эффективность материнской вакцинации мРНК-вакциной против COVID-19 во время беременности против госпитализации, связанной с COVID-19, у младенцев в возрасте до 6 месяцев


После вакцинации от COVID-19 во время беременности материнские антитела обнаруживаются в материнских сыворотках при родах, грудном молоке и сыворотках младенцев после рождения, что указывает на перенос материнских антител.

Общая эффективность полной вакцинации (2 дозы) против госпитализации младенцев - 61%.
При вакцинации в первые 20 недель - эффективность 32%.
При вакцинации после 20 недель - эффективность 80%.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну с прошедшим ковидом уже поздно пить боржоми, а с будущими - еще можно уменьшить вероятность.
До появления массовых тестов, 97% уже ковидом переболели со всеми симптомами, заботливо указанными журналистами.
Я в общем-то такой же: помню как на фоне новостей из Китая простудой заболел и прям чувствовал как дышать тяжело, не то что в "обычную" простуду. Хорошо я про постковид ничего не читал, а то тоже бы волосы начали выпадать и морковь бы не переносить начал.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Общая эффективность полной вакцинации (2 дозы) против госпитализации младенцев - 61%.
При вакцинации в первые 20 недель - эффективность 32%.
При вакцинации после 20 недель - эффективность 80%.
о, у моего будущего ребенка прямо Б-бинго.
вторая вакцинация - 4 неделя беременности, и бустер и ковид практически одновременно на 26-ой. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 621
C садом неловко ещё получается. Мы в привилегированном сословии: у меня жена системрелевантная. С одной стороны, конечно, мы этим пользуемся, с другой в прошлом-позапрошлом году прям неловко было с другими родителями общаться, когда сад открыли.
Наш тоже проходил все время, про неловкость мы не думали, а работали оба на благо и тех, с кем могло бы быть неловко...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
До появления массовых тестов, 97% уже ковидом переболели со всеми симптомами, заботливо указанными журналистами.
Я в общем-то такой же: помню как на фоне новостей из Китая простудой заболел и прям чувствовал как дышать тяжело, не то что в "обычную" простуду. Хорошо я про постковид ничего не читал, а то тоже бы волосы начали выпадать и морковь бы не переносить начал.
Я вам про реальные проблемы, которые даже на трупах при вскрытии обнаруживаются, а вы про свое богатое воображение. К сожалению, все богатым воображением не объясняется, как бы этого всем не хотелось.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Наш тоже проходил все время, про неловкость мы не думали, а работали оба на благо и тех, с кем могло бы быть неловко...
Ну тут от отношения:)
Мы с женой противники локдаунов и закрытий школ и садов. Считаем, что от них больше горя людям.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
Ну что. К 20 марту обещают все ограничения убрать (ну кроме масок). Кто-то вообще в это верит? Ну и вернут по ходу 6 месяц действие сертификата переболевшего. Сегодня прям какие-то одни хорошие новости)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 537
Ну что. К 20 марту обещают все ограничения убрать (ну кроме масок). Кто-то вообще в это верит? Ну и вернут по ходу 6 месяц действие сертификата переболевшего. Сегодня прям какие-то одни хорошие новости)))
Да пора уже :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну что. К 20 марту обещают все ограничения убрать (ну кроме масок). Кто-то вообще в это верит? Ну и вернут по ходу 6 месяц действие сертификата переболевшего. Сегодня прям какие-то одни хорошие новости)))
Помню, осенью в Баварии обещали, что рождественские ярмарки будут работать без всяких корона-пассов. А как до дела дошло, ярмарки вообще отменили.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Да, конечно.
Я по поводу ковид-позитивных врачей какого-то своего мнения не имею. Если клиника справляется, то пусть карантинят.
Мне бы ковид-позитивных воспитателей в сад и ковид-позитивных учителей в школы. Опять на следующей неделе сад закрывают: 9 позитивных воспитателей у них.
Ну да, пусть воспитатели и учителя заражают непривитых детей, а те массово свои семьи. Офигенная идея.
Я бы поняла еще ковидных на каких-то местах, не связанных с общением с людьми. Машиниста в поезде, например.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну да, пусть воспитатели и учителя заражают непривитых детей, а те массово свои семьи. Офигенная идея.
Я бы поняла еще ковидных на каких-то местах, не связанных с общением с людьми. Машиниста в поезде, например.
Семьи должны быть же привитые, им никто не мешает.

Вообще, можно покидать ссылками на исследования, сколько вируса выделяют позитивные без симптомов, в маске и без?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Ну да, пусть воспитатели и учителя заражают непривитых детей, а те массово свои семьи. Офигенная идея.
Я бы поняла еще ковидных на каких-то местах, не связанных с общением с людьми. Машиниста в поезде, например.
Честно сказать, мое мнение, что это просто технически невозможно в первые три дня выявить безсимтомную корону. Ни тесты не показывают, ни симптомы… так что это просто формальность- разрешать безсимптномным врачам работать, так как альтернативы нет.
не нужно их бояться,- Они же все равно в масках и перчатках. А когда болеют- дома сидят (они же люди).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Семьи должны быть же привитые, им никто не мешает.

Вообще, можно покидать ссылками на исследования, сколько вируса выделяют позитивные без симптомов, в маске и без?
Насколько я помню, по исследованиям они выделяют, но может меньше. Бессимптомники же главные ответственные за то что цепочки не получается отследить. Если бы они не выделяли - у них бы и тест не был позитивный.
Привитые тоже болеют, к сожалению. Нельзя переложить всю ответственность на других, зараженные тоже должны думать как быть менее заразными.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Честно сказать, мое мнение, что это просто технически невозможно в первые три дня выявить безсимтомную корону. Ни тесты не показывают, ни симптомы… так что это просто формальность- разрешать безсимптномным врачам работать, так как альтернативы нет.
не нужно их бояться,- Они же все равно в масках и перчатках. А когда болеют- дома сидят (они же люди).
Если человек не знает что заразен - это одно. У него скорее всего и вируса еще мало выделяется поначалу. А если уже знает - лучше не заражать пациентов. Для некоторых из них это может очень плохо кончиться.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Насколько я помню, по исследованиям они выделяют, но может меньше. Бессимптомники же главные ответственные за то что цепочки не получается отследить. Если бы они не выделяли - у них бы и тест не был позитивный.
Привитые тоже болеют, к сожалению. Нельзя переложить всю ответственность на других, зараженные тоже должны думать как быть менее заразными.
В Германии цепочки даже не пытались отслеживать.
И что тут вообще отслеживать, часовая поездка в час пик в поезде метро, и можно забыть обо всех цепочках в принципе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх