Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У сына тест сегодня позитивный. Они с мужем сгоняли к детскому, ждём теперь ПЦР.
Если позитивный тоже, вторую прививку ему делать на следующей неделе не нужно будет. Если я правильно понимаю.

И тогда другой вопрос, когда делать "бустер" тогда?
И надо ли трясти QR-Code к первой прививке с праксиса? Я так понимаю, 1 прививка+болезнь > болезнь по срокам "свободы"?
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
У меня промежуток вышел 4,5 где-то все нормально вроде прошло. Вообще 2G+ сейчас вроде ослабляют, да и прививку можно заменить бесплатным тестом, если так хочется в ресторан, а привиться хочется попозже.
Вообще я планировал не чаще, чем раз в год прививаться :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
У сына тест сегодня позитивный. Они с мужем сгоняли к детскому, ждём теперь ПЦР.
Если позитивный тоже, вторую прививку ему делать на следующей неделе не нужно будет. Если я правильно понимаю.

И тогда другой вопрос, когда делать "бустер" тогда?
И надо ли трясти QR-Code к первой прививке с праксиса? Я так понимаю, 1 прививка+болезнь > болезнь по срокам "свободы"?
Я сейчас в правилах своего города не вижу особых правил для вакцинированного + переболевшего. Есть переболевшие -> три месяца. Есть вакцинированные -> три месяца. Есть переболевшие или вакцинированные + бустер -> бессрочно.
Но там у вас пока три месяца пройдут уже все поменяться может.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Самое интересное, что я тоже болею, и я вчера хотела к врачу сходить, но меня попросили не приходить, только больничный выписали, чтобы муж забрал. Теперь у меня позитивный ребенок, симптомы простуды, и вопрос "корона или нет у меня"?
С другой стороны, какая разница, к лету думаю все равно четвертую делать.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я сейчас в правилах своего города не вижу особых правил для вакцинированного + переболевшего. Есть переболевшие -> три месяца. Есть вакцинированные -> три месяца. Есть переболевшие или вакцинированные + бустер -> бессрочно.
Но там у вас пока три месяца пройдут уже все поменяться может.
То есть мне лучше не светиться со своей простудой, потому что сейчас я с бустером - бессрочно, а так превращусь в переболевшего - 3 месяца?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Самое интересное, что я тоже болею, и я вчера хотела к врачу сходить, но меня попросили не приходить, только больничный выписали, чтобы муж забрал. Теперь у меня позитивный ребенок, симптомы простуды, и вопрос "корона или нет у меня"?
С другой стороны, какая разница, к лету думаю все равно четвертую делать.
Есть еще самотесты, если чисто для себя интересно, но их надо идти покупать... Или доставку заказывать.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Самое интересное, что я тоже болею, и я вчера хотела к врачу сходить, но меня попросили не приходить, только больничный выписали, чтобы муж забрал. Теперь у меня позитивный ребенок, симптомы простуды, и вопрос "корона или нет у меня"?
С другой стороны, какая разница, к лету думаю все равно четвертую делать.
Что за пессимизм. Сам Билл Гейтс обещал вот сегодня, что пандемия все :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
То есть мне лучше не светиться со своей простудой, потому что сейчас я с бустером - бессрочно, а так превращусь в переболевшего - 3 месяца?
Это вроде разные КР-коды, так что одно другого не отменяет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И надо ли трясти QR-Code к первой прививке с праксиса? Я так понимаю, 1 прививка+болезнь > болезнь по срокам "свободы"?
Возможно это зависит от земли. У нас, в Саксонии, вне зависимости от прививки за болезнь дают 3 месяца свободы.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То есть мне лучше не светиться со своей простудой, потому что сейчас я с бустером - бессрочно, а так превращусь в переболевшего - 3 месяца?
У нас нет. Болезнь не отменяет бустерный Qr. Но "светить" её просто не имеет смысла в такой ситуации. Положительный ПЦР ничего не даёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Возможно это зависит от земли. У нас, в Саксонии, вне зависимости от прививки за болезнь дают 3 месяца свободы.
То есть эта первая прививка зря была, получается? Не будет болезнь как вторая засчитываться?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То есть эта первая прививка зря была, получается? Не будет болезнь как вторая засчитываться?
Болезнь как вторая прививка не засчитывается.
По поводу зря. Почему? Можно просто потом сделать вторую и всё.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Болезнь как вторая прививка не засчитывается.
По поводу зря. Почему? Можно просто потом сделать вторую и всё.
Тогда вопрос, когда? И будет ли это за бустер считаться, или просто за вторую прививку?

То есть, прививка + болезнь + прививка = 2 прививки или все же = 2 прививки плюс бустер?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Тогда вопрос, когда? И будет ли это за бустер считаться, или просто за вторую прививку?

То есть, прививка + болезнь + прививка = 2 прививки или все же = 2 прививки плюс бустер?
Будет считаться за бустер, я думаю.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тогда вопрос, когда? И будет ли это за бустер считаться, или просто за вторую прививку?

То есть, прививка + болезнь + прививка = 2 прививки или все же = 2 прививки плюс бустер?
В Германии болезнь==0 в этих уравнениях :).
Просто 2 прививки.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тогда вопрос, когда? И будет ли это за бустер считаться, или просто за вторую прививку?
Когда, я не знаю. Тут 2 варианта:
1. С точки зрения медицины, мне в праксисе сказали, что прививайтесь через полгода после болезни
2. С точки зрения "свободы" наверно за 2 недели до конца 3ёх месячного срока.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх