Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
В Германии цепочки даже не пытались отслеживать.
И что тут вообще отслеживать, часовая поездка в час пик в поезде метро, и можно забыть обо всех цепочках в принципе.
В начале эпидемии зараженных было еще мало и цепочки отслеживать пытались. Температуру везде мерили. И фиг вам. Эти бессимптомные зомби среди нас! Им может быть любой! Даже я :o
Поэтому еще маски и дистанция нужна для всех, а не только для тех кто с соплями.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 722
Сегодня в обед подхожу к дёнерной, на двери гордая табличка 2g+ с такой-то даты, колеблюсь чуток,но вижу внутри приличную очередь «протестированных» :) Открыл дверь и вошёл,вопросов ноль было. Вот это я понимаю достали так достали.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
Сегодня в обед подхожу к дёнерной, на двери гордая табличка 2g+ с такой-то даты, колеблюсь чуток,но вижу внутри приличную очередь «протестированных» :) Открыл дверь и вошёл,вопросов ноль было. Вот это я понимаю достали так достали.
Мне кажется в денёрных всегда так было...или? А ты дюрум брал или юфку?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В начале эпидемии зараженных было еще мало и цепочки отслеживать пытались. Температуру везде мерили. И фиг вам. Эти бессимптомные зомби среди нас! Им может быть любой! Даже я :o
Поэтому еще маски и дистанция нужна для всех, а не только для тех кто с соплями.
Только в поезде в час пик физически невозможно дистанцию держать.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сегодня в обед подхожу к дёнерной, на двери гордая табличка 2g+ с такой-то даты, колеблюсь чуток,но вижу внутри приличную очередь «протестированных» :) Открыл дверь и вошёл,вопросов ноль было. Вот это я понимаю достали так достали.
Они такие, да. У меня рядом с работой любимая дённерная и парикмахерская. Походу одна большая турецкая семья всё держит. На дверях обычные страшные надписи про г... и плюсы. Однако внутри никто ничего не спрашивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это же не значит, что она не нужна.
Нельзя в одном месте меры соблюдать,в другом не соблюдать, и потом что-то про цепочки заражения говорить. Данные для анализа в результате получаются неверные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Нельзя в одном месте меры соблюдать,в другом не соблюдать, и потом что-то про цепочки заражения говорить. Данные для анализа в результате получаются неверные.
Меры надо соблюдать везде где есть возможность. Потому что цель-то - не цепочки анализировать, а уменьшить распространение. Сбор данных - это вторично.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Меры надо соблюдать везде где есть возможность. Потому что цель-то - не цепочки анализировать, а уменьшить распространение. Сбор данных - это вторично.
Я не говорю, что соблюдать не надо. Я хочу сказать, что роль бессимптомных в распространении оценивать, когда состояние данных вот такое, это примерно как гадать на чаинках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Я не говорю, что соблюдать не надо. Я хочу сказать, что роль бессимптомных в распространении оценивать, когда состояние данных вот такое, это примерно как гадать на чаинках.
Их так и не оценивали, у них количество выделяемого вируса меряли. Среди них и суперраспространители встречались.
Цепочки заражений - это следствие.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 722
Нельзя в одном месте меры соблюдать,в другом не соблюдать, и потом что-то про цепочки заражения говорить. Данные для анализа в результате получаются неверные.
мне прислали формуляр заполнить для отслеживания цепочки, на меня и дочку. Я честно указал,что заразился от дочки,а дочка от меня.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
мне прислали формуляр заполнить для отслеживания цепочки, на меня и дочку. Я честно указал,что заразился от дочки,а дочка от меня.
Я думала их давно бросили отслеживать. Это все равно сейчас так себе работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Вообще, конечно, большого смысла прививаться в Германии нет, особенно если в небольшом городе живешь. Я вот с людьми почти не пересекаюсь. Все носят маски, соблюдают дистанцию.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Вообще, конечно, большого смысла прививаться в Германии нет, особенно если в небольшом городе живешь. Я вот с людьми почти не пересекаюсь. Все носят маски, соблюдают дистанцию.
Рано или поздно пересечетесь с людьми, заразиться - только вопрос времени.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Рано или поздно пересечетесь с людьми, заразиться - только вопрос времени.
Фиг знает :) Я вот вообще не уверен, что есть смысл буститься сейчас. Все-таки это уже немного безумно прививаться каждые 3 месяца.
Правда я омикрон перенес, мне уж точно ща бустер не в кассу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
4 месяца уже прошло, но сейчас же действует правило 2G+, которое вынуждает прививаться каждые 3 месяца:roll:
У меня промежуток вышел 4,5 где-то все нормально вроде прошло. Вообще 2G+ сейчас вроде ослабляют, да и прививку можно заменить бесплатным тестом, если так хочется в ресторан, а привиться хочется попозже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх