Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Ходила уже. А кто сказал, что постковид это что-то несерьерзное?
- да, а теперь давайте вспомним, что средний возраст умерших в Германии - 82 года, и вспомним, у скольки к этому возрасту начинаются проблемы с головой. Я бы удивился, если у них таких симптомов не нашли, так что...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Вот я и говорю, поставария.
Если человек придет с больной ногой просто так, будут обследовать. Если после аварии - скажут: "А, это поставария!"
Ну вообще-то знать причину для постановки правильного диагноза - это очень важно. И никто не говорит, что если это побочка от ковида ее лечить не надо. Возможно ее еще непонятно как лечить, это весьма вероятно.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Походу переболел омикроном. Это было ужасно, 4 дня температура высоченная, сильная слабость, диарея и боли в животе. хз, выходит, вакцина против омикрона вообще никак.
походу переболела коронавирусом (ПЦР был положительным). Всё прошло легко: немного насморк, немного кашель,37,5 самая высокая тем-ра. За неделю всё прошло. Имею 2 Пфайзера+ бустер Модерной. Муж с Джонсоном и бустером Модерной не заболел вообще.
В ближайшем Альтенхайме много больных сотрудников и старичков. Так вот старички все переносят очень легко, а им по 90-100 лет. Правда, старички привиты всем, чем можно. Сотрудники тоже болеют практически без симптомов. А выявляют больных из-за частого внутреннего тестирования.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
- да, а теперь давайте вспомним, что средний возраст умерших в Германии - 82 года, и вспомним, у скольки к этому возрасту начинаются проблемы с головой. Я бы удивился, если у них таких симптомов не нашли, так что...
Альцгеймер есть не у всех. И если в среднем по популяции частота таких изменений заметно меньше чем у переболевших ковидом, то это жжж неспроста. Ковид это не только и не столько респираторное заболевание, сколько неврологическое.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 537
походу переболела коронавирусом (ПЦР был положительным). Всё прошло легко: немного насморк, немного кашель,37,5 самая высокая тем-ра. За неделю всё прошло. Имею 2 Пфайзера+ бустер Модерной. Муж с Джонсоном и бустером Модерной не заболел вообще.
В ближайшем Альтенхайме много больных сотрудников и старичков. Так вот старички все переносят очень легко, а им по 90-100 лет. Правда, старички привиты всем, чем можно. Сотрудники тоже болеют практически без симптомов. А выявляют больных из-за частого внутреннего тестирования.
пцр не делал. Сделал 2 антигена оба отрицательные были
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
- вам пора перестать читать это, ей-богу, и так уже себя в какие-то там группы записали, дальше только хуже будет
И таки что вы предлагаете читать? Глубокомысленные утверждения что большая часть постковида - выдумка. Почему? Да просто потому что верить в это не хочется. И не важно что там эти странные ученые на миллионах человек наисследовали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
И таки что вы предлагаете читать? Глубокомысленные утверждения что большая часть постковида - выдумка. Почему? Да просто потому что верить в это не хочется. И не важно что там эти странные ученые на миллионах человек наисследовали.
Я думаю, @Medvedya имеет в виду то, что подробно изучая подобные публикации, можно себя психологически загнать в яму.
Да и в этой статье я не увидел сравнения в абсолютных значениях. Ну в два раза выше вероятность сердечно-сосудистых болезней, допустим. Вот недавно кто-то посчитал, что попасть в смертельную авиакатастрофу, летая российскими авиалиниями в 6 раз выше, чем в среднем по миру. Но тем не менее, эта вероятность остается крайне низкой.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
И таки что вы предлагаете читать? Глубокомысленные утверждения что большая часть постковида - выдумка. Почему? Да просто потому что верить в это не хочется. И не важно что там эти странные ученые на миллионах человек наисследовали.
Комиксы читайте, детективы, романы. Всё равно. Главное всю эту чушь про постковиды не читайте :) Чем оно поможет-то? Все рано или поздно переболеют :)
Говорят студенты медвузов проходят стадию обнаружения у себя болезней из учебника. А сейчас получается миллионы людей превращаются в таких студентов. У большинства людей корона проходит без всяких последствий. Но тут не о чем писать. Это тот же эффект, что с авиакатастрофами: самолёт одно из самых безопасных средств транспорта. Однако люди его слегка побаиваются в основном именно благодаря СМИ, которые редкие частные случаи в сознании людей превращают в повседневные факты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Я думаю, @Medvedya имеет в виду то, что подробно изучая подобные публикации, можно себя психологически загнать в яму.
Да и в этой статье я не увидел сравнения в абсолютных значениях. Ну в два раза выше вероятность сердечно-сосудистых болезней, допустим. Вот недавно кто-то посчитал, что попасть в смертельную авиакатастрофу, летая российскими авиалиниями в 6 раз выше, чем в среднем по миру. Но тем не менее, эта вероятность остается крайне низкой.
Я лично пихологически довольно устойчива, у меня нет таких проблем.
Вообще сердечно-сосудистые - это причина смертности номер 1 по миру. Увеличение вероятности в два раза - это дофига, к сожалению. Медицинской системе это аукнется нехило. Но конечно в каждом конкретном случае, если вы ведете здоровый образ жизни, риск у вас быть невелик что с ковидом, что без.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

так уже себя в какие-то там группы записал
В группы риска человек попадает не потому, что он что-то там читает, а в связи с опредеденными изменениями в области здоровья.
Ну вот как я, например, в группе риска, потому что у меня лишний вес, беременность и тп. Коллега попал в группу риска, поимев полгода назад проблемы с легкими (не связанные с ковидом), делали операцию. Мой отец попал в группу риска, потому что у него развилась астма. Вот сегодня ты не в группе, а потом тебя диагностировали ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Комиксы читайте, детективы, романы. Всё равно. Главное всю эту чушь про постковиды не читайте :) Чем оно поможет-то? Все рано или поздно переболеют :)
Говорят студенты медвузов проходят стадию обнаружения у себя болезней из учебника. А сейчас получается миллионы людей превращаются в таких студентов. У большинства людей корона проходит без всяких последствий. Но тут не о чем писать. Это тот же эффект, что с авиакатастрофами: самолёт одно из самых безопасных средств транспорта. Однако люди его слегка побаиваются в основном именно благодаря СМИ, которые редкие частные случаи в сознании людей превращают в повседневные факты.
Знаете сколько мною комиксов, рамонов и детективов перечитано? Не каждый столько за жизнь прочитывает сколько я еще в школе прочла. И я фанат вселенной Марвел, не киношной, а комиксной, особенно Росомахи и людей Икс. И Паучок хорошо написан. Хотя сейчас уже поотстала от актуальных событий и даже не поняла как Циклопа с Джин воскресили. Наверное отдельная арка была.

Однако это все не повод закрывать глаза на реальность. То что вы думаете что у вас корона прошла видимых проблем, не значит что у вас на самом деле все в порядке, как показывают исследования. И поиск болячек у самого себя тут не при чем, не то считали. Да в том исследовании где смотрели вскрытия, уже некому было у себя болячки искать.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В группы риска человек попадает не потому, что он что-то там читает, а в связи с опредеденными изменениями в области здоровья.
Для постковида точно от чтения чего-то там попадает. Я вон слово такое месяц назад узнал. Никак не мог до этого туда попасть :)
 
У

Удаленный 5203

Для постковида точно от чтения чего-то там попадает. Я вон слово такое месяц назад узнал. Никак не мог до этого туда попасть :)
Ну мы ж не про постковид сейчас. @Kittiket написала в одном сообщении, что попала в группу риска и не хотела бы, например, подхватить ковид от работающего бессимптомного (но ковид-позитивного) врача, в ответ на то, что им думают разрешить работать. По какой причине она попала в группу риска, - нас в целом никого не касается, но я на ее стороне в том, что люди с проблемами по здоровью ходят к врачам чаще и больше (я вот сейчас каждые 2 недели хожу, мне надо кровь на гормоны щитовидки сдавать), и поэтому - да, не хотелось бы увеличивать риск еще больше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх