Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В доме напротив тест-центр работает, и там сейчас небольшая очередь на улице.
Я в Бремене в январе был, там даже привится можно было спонтанно в выходной в воскресенье. Я почти-почти собрался бустернуться, но в итоге мысль, что ещё до Дрездена за рулём сидеть и боль в плече ни к чему остановила.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
кто-то вообще по воскресеньям в Германии работает?
огромное количество людей, по факту. От полиции/больниц, электриков, других служб жкх, транспорта, спасателей, работников непрерывных производств... до даже воров велосипедов. ;)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А у нас работа по выходным запрещена :). Поэтому можно только эти часы потом себе в будни накатить.
Какая прекрасная фраза.
Она отлично демонстрирует, что если вам на новом рабочем месте сообщают, что переработки, работа по выходным, работа в отпуске или на больничном запрещены, это просто означает, что вам это все не оплатят и никак не компенсируют, а не то, что на фирме никто не работает сверхурочно, по выходным, в отпуске или на больничном.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Какая прекрасная фраза.
Она отлично демонстрирует, что если вам на новом рабочем месте сообщают, что переработки, работа по выходным, работа в отпуске или на больничном запрещены, это просто означает, что вам это все не оплатят и никак не компенсируют, а не то, что на фирме никто не работает сверхурочно, по выходным, в отпуске или на больничном.
Не, ну надо сказать, что заставлять или даже просить об этом у нас не принято. Т.е. если даже и запара никто не ждёт, что все с песней выйдут. Просто многие выходят.
Плюс у нас напряг вечный с лицензиями на софт. И в выходной можно "разгуляться".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У нас теперь "инфекционный" дом, муж тоже заболел, тест позитивный, ждем результатов ПЦР.
Будем дружно карантинить...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сегодня получил дозу Pfizer, и это, доложу я вам, полная шняга! Джонсон начал действовать ещё во время укола, а этот я даже и не понял, что меня укололи. Рука от Джонсона сразу заныла, а от этого до сих пор никакого эффекта. Даже парацетомол пить не надо. В общем, либо Пфайзер фигня полная, либо мне разбодяженная доза досталась.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Сегодня получил дозу Pfizer, и это, доложу я вам, полная шняга! Джонсон начал действовать ещё во время укола, а этот я даже и не понял, что меня укололи. Рука от Джонсона сразу заныла, а от этого до сих пор никакого эффекта. Даже парацетомол пить не надо. В общем, либо Пфайзер фигня полная, либо мне разбодяженная доза досталась.
Вы подождите радоваться. Я на следующий день температурила. Правда я и от Астразенеки и Модерны температурила.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы подождите радоваться. Я на следующий день температурила. Правда я и от Астразенеки и Модерны температурила.
Ну хорошо, подожду. Но если даже температуры не будет, то я даже не знаю что и сказать.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Сегодня получил дозу Pfizer, и это, доложу я вам, полная шняга! Джонсон начал действовать ещё во время укола, а этот я даже и не понял, что меня укололи. Рука от Джонсона сразу заныла, а от этого до сих пор никакого эффекта. Даже парацетомол пить не надо. В общем, либо Пфайзер фигня полная, либо мне разбодяженная доза досталась.
Я не понимаю, почему Вы желаете, чтобы Вам от прививки должно быть плохо?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
P.S. А можно конкретный пост скрыть от определенного пользователя?)
Этого пользователя можно только добавить в черный список. Но этот пользователь зараза всё-равно видит, что я пишу)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Этого пользователя можно только добавить в черный список. Но этот пользователь зараза всё-равно видит, что я пишу)))
Я тоже, то добавлю, то удалю... Потом интересно на что не "забаненые" пользователи отвечают, снова убираешь из списка :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх