Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Сегодня получил дозу Pfizer, и это, доложу я вам, полная шняга! Джонсон начал действовать ещё во время укола, а этот я даже и не понял, что меня укололи. Рука от Джонсона сразу заныла, а от этого до сих пор никакого эффекта. Даже парацетомол пить не надо. В общем, либо Пфайзер фигня полная, либо мне разбодяженная доза досталась.
У меня оба раза пфайзер не штырил,даже побочек в виде неконтролируемой эрекции не было :) , а жену оба раза денек колбасило: слабость и рука болела.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Рома понял,что его,скажем так, обвели вокруг пальца, «продали гораздо более дорогой мех мексиканского тушкана» :)
Зря кололся
Ну меня-то всего один раз обвели вокруг пальца - а кто-то и три раза уже кольнулся))))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, муж тоже ПЦР-позитив. С помощью телефонных переговоров мне удалось убедить нашего Хаусарцта выслать нам почтой больничный для него.
Сама поразилась своему красноречию.
Я же просто с понедельника из дома работаю.

Мне с нашего Гезундхайтсамта подтвердили, что чтобы не работать на карантине, нужен больничный от врача, а не просто предписание о карантине от них.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
132
Всем привет, можно здесь задам вопрос про больничный. Работаю, иду в отпуск, а потом на курцарбайт. Когда выгоднее идти на больничный (на настоящий, было много работы, все никак не получалось, но надо уже давно, надоело терпеть), когда я буду в отпуске и отпуск продлится ли на эти дни или когда уже перейду на курцарбайт? Я почему-то думаю, что если из отпуска пойду, то заплатят 100%, а если пойду с курцарбайта, то меньше заплатят. Подскажите.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Всем привет, можно здесь задам вопрос про больничный. Работаю, иду в отпуск, а потом на курцарбайт. Когда выгоднее идти на больничный (на настоящий, было много работы, все никак не получалось, но надо уже давно, надоело терпеть), когда я буду в отпуске и отпуск продлится ли на эти дни или когда уже перейду на курцарбайт? Я почему-то думаю, что если из отпуска пойду, то заплатят 100%, а если пойду с курцарбайта, то меньше заплатят. Подскажите.
На курцарбайте работодатель может уменьшить количество отпускных дней (это зависит от конкретной фирмы, здесь нет общего правила).

Больничный и отпуск никак не связаны. Если вам не нужен больничный, то не берите его, но есть одно «но»! На больничном в полный рабочий день вы будете получать больше, чем в отпуске на курцарбайт.
PS. Мой совет- сначала у врача добейтесь термин, а потом от него отталкивайтесь. Если обследование, а потом операция- то вам могут термин и через месяц назначить…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
132
На курцарбайте работодатель может уменьшить количество отпускных дней (это зависит от конкретной фирмы, здесь нет общего правила).

Больничный и отпуск никак не связаны. Если вам не нужен больничный, то не берите его, но есть одно «но»! На больничном в полный рабочий день вы будете получать больше, чем в отпуске на курцарбайт.
PS. Мой совет- сначала у врача добейтесь термин, а потом от него отталкивайтесь. Если обследование, а потом операция- то вам могут термин и через месяц назначить…
а если я пойду на больничный в тот же день, когда у меня отпуск должен начаться, мне отпуск продлится на дни больничного?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
а если я пойду на больничный в тот же день, когда у меня отпуск должен начаться, мне отпуск продлится на дни больничного?
Не знаю, я не встречала человека, который бы в отпуске шел на больничный. То есть, я знаю людей, которые болели в отпуске, но они не брали больничный лист у врача.
 
У

Удаленный 5203

То есть, я знаю людей, которые болели в отпуске, но они не брали больничный лист у врача.
Это, конечно, странно, потому что по закону дни, проведенные на больничном, вычитаются из отпускных дней (то есть если ты предоставляешь подтверждение, что в отпуске болел, тебе пополняют запас отпускных дней на кол-во днец по болезни в отпуске). Странно этим не пользоваться
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Это, конечно, странно, потому что по закону дни, проведенные на больничном, вычитаются из отпускных дней (то есть если ты предоставляешь подтверждение, что в отпуске болел, тебе пополняют запас отпускных дней на кол-во днец по болезни в отпуске). Странно этим не пользоваться
Я знаю работяг, которые вместо больничного отпуск брали, чтобы быть на хорошем счету. Это у ценных специалистов могут быть варианты, а у простого народа- борьба за хорошее место на работе, за рождественские деньги и так далее идет своими способами. Ну и от характера, конечно, зависит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viki888

постоянно туплю в законодательстве Германии
Сообщения
29
Там же в режиме реального времени.
Не знаю как тему создать. Вопрос такой: В Германии ,когда делаешь бронь билетов,тура в интернете и ставишь галочку о принятии условий,обязан ли оплатить бронь,если отказываешься от тура в течение 14 дней( право отказа) . Многие продавцы,например Dream lines, доказывают,что принял условия галочкой- надо оплатить. Не важно перечит это ГК или нет. Другие аннулируют бронь. Степан,подскажите? Знаю- нет подписи- нет ответственности . А как в Германии?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Не знаю как тему создать. Вопрос такой: В Германии ,когда делаешь бронь билетов,тура в интернете и ставишь галочку о принятии условий,обязан ли оплатить бронь,если отказываешься от тура в течение 14 дней( право отказа) . Многие продавцы,например Dream lines, доказывают,что принял условия галочкой- надо оплатить. Не важно перечит это ГК или нет. Другие аннулируют бронь. Степан,подскажите? Знаю- нет подписи- нет ответственности . А как в Германии?
Это будет зависеть от конкретной ситуации. Общего ответа нет. Например, во время начала короны многим выплатили за отказ от билетов сразу, но часть совсем не выплатили или только переносили рейсы до бесконечности. От туроператора, от авиаперевозчика, от ситуации в мире - от вашей страховки на все случаи жизни и от этого случая в частности зависит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
А я сейчас прилетела в Россию на похороны дедушки, угадайте что его добило. А такого редкого здоровья дедок был, летом гуляли вместе — на равне полгорода оббегали, я была уверена, что правнуков ему покажу. А в итоге еле ходящая глухая бабушка его уже пережила. Она-то дома безвылазно, а дедушка за рецептом в поликлинику пошел и заразился.
Тут народ любит говорить, что на стариков пофигу, они все равно умрут. Дак вот ? такую риторику. Дедушка был самый лучший из этой семьи, единственый с кем поговорить приятно.
Назад бы еще улететь теперь, хорошо что Люфтганза, а не Аэрофлот.
 
  • ☹️
  • 👎
  • 👍
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх