Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Я короче сам звонил, чтобы спросить результат. На электронку мне ничего не прислали, в том числе по запросу. В Gesundheitsamt по телефону не консультируют, говорят писать e-Mail, на который успешно не отвечают. В итоге вообще нихрена не понятно, сколько сидеть в карантине - везде пишут по-разному (с первых симптомов, с положительного шнельтеста, с положительного пцр, …).
Короче с такой организацией, пошли они в жопу со своими карантинами, я а следующий раз тупо не буду делать пцр.
Весело :( у меня на след утро сразу было готово, сам проверил результат через сайт и скачал в виде pdf. Вот только не знаю - получил ли хаусарцт результаты или нет. В понедельник вот буду узнавать. Параллельно еще сына заразил ковидом, благо сейчас вроде в норме. Пытался жену разными способами заразить - не получается пока. Теперь не знаю, надо ли вообще пцр идти сдавать ребенку. И так ясно, что ковид (я заразный, у него - положительный шнельтест)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Ха. Зальцгиттер так и не дошёл до первого места, зато соседний город наконец-то взял вершину. Первое место по Германии. Круто..А ведь год назад при этих цифрах там бы наверное стеклянный купол поставили бы))))
1648336723946.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
А что было не в норме? Дети вообще спокойно переносят же. У меня сын без симптомов был вообще.
Позапрошлая ночь 39.5, вчера весь день никакой провалялся в кровати с температурой, прошлой ночью опять всю ночь с температурой, но уже не прчм сильная, думаю около 38, но не сбивали. А сегодня уже как ни в чем не бывало. Дети омикрон переносят не прям хорошо как раз, особенно в маленьком возрасте
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Омикрон по детям сильнее ударяет, чем предыдущие штаммы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 629
Позапрошлая ночь 39.5, вчера весь день никакой провалялся в кровати с температурой, прошлой ночью опять всю ночь с температурой, но уже не прчм сильная, думаю около 38, но не сбивали. А сегодня уже как ни в чем не бывало. Дети омикрон переносят не прям хорошо как раз, особенно в маленьком возрасте
- ну у нас и без омикрона такая история раза три была...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Сегодня пришла смс от города - типа, заполнить формуляр для заболевших. По итогу формуляра всё подробно указано, когда и чего надо выходить из карантина. Вот на моем примере:

Nach den von Ihnen gemachten Angaben erschließen sich folgende Isolierung bzw. Quarantäne-Zeiträume:

Ihre eigene Isolierung (positiv getestete Person)
Beginn: 23.03.2022
Letzter Tag der Isolierung, wenn Sie seit 48 Stunden symptomfrei sind: 01.04.2022
Freitesten aus der Isolierung frühestens am 7. Tag, wenn Sie seit 48 Stunden symptomfrei sind:
Test ab dem 29.03.2022 möglich, Verlassen der Isolierung frühestens am 30.03.2022 möglich

Quarantäne der Haushaltsgemeinschaft:
Beginn: 24.03.2022
Letzter Tag der Quarantäne: 01.04.2022
Freitesten aus der Quarantäne frühestens am 7. Tag:
Test ab dem 29.03.2022 möglich, Verlassen der Quarantäne frühestens am 30.03.2022 möglich
Freitesten aus der Quarantäne frühestens am 5. Tag (für Kita- und Schul-Kinder):
Test ab dem 27.03.2022 möglich, Verlassen der Quarantäne frühestens am 28.03.2022 möglich

Das Freitesten ist per PCR- und per Schnelltest möglich.

(Letzte Änderung der Berechnungsgrundlage: 04.03.2022)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Жена показала в субботу положительный шнельтест. Пошла в понедельник на ПЦР. Перед походом на ПЦР сделала два шнельтеста. Один был отрицательный, второй - положительный. Сегодня пришел результат - негатив. Что за идиотизм... В итоге сразу внесли в систему, что она сдала негативный ПЦР тест после положительного шнельтеста. и типа вроде как сидеть не надо теперь ей...
Малому врач сказал, что смысла не надо сдавать ПЦР тест, раз показал шнельтест и папа еще болеет. А когда надо вбивать его данные в систему, то ему вроде как надо ПЦР сдавать...Бред бредовый, в общем.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Сходили, сделали шнельтесты, чтобы закрыть карантины. У меня и у сына - негатив, у жены - позитив. После отрицательного ПЦР-теста. Уже даже не смешно. Завтра. по ходу, пойдет опять сдавать ПЦР-тест...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Сходили, сделали шнельтесты, чтобы закрыть карантины. У меня и у сына - негатив, у жены - позитив. После отрицательного ПЦР-теста. Уже даже не смешно. Завтра. по ходу, пойдет опять сдавать ПЦР-тест...
Видно кто-то плохо палочку в нос пихал при ПЦР тесте...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
просто ПЦР только на 4 день после первых симптомов показывает.
А на кой его делать после первого шнельтеста тогда?

Хм, а я вот через семь дней после положительного пцр сдал шнель негатив. Могу заканчивать карантин, хоть у жены и положительный шнель?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
А на кой его делать после первого шнельтеста тогда?
У нас в школьной инструкции стояло делать ПСР только на 4 день после первых симптомов. Причем шнельтест у ребенка тоже только на третий день после первых симптомов показал- но мы сразу с первых симптомов дома остались.

По поводу выхода из карантина- не знаю. Вроде надо именно негативный ПСР, чтобы раньше выйти.
 
У

Удаленный 5203

У нас в школьной инструкции стояло делать ПСР только на 4 день после первых симптомов. Причем шнельтест у ребенка тоже только на. Третий день после первых симптомов показал- но мы сразу с первых симптомов дома остались.

По поводу выхода из карантина- не знаю. Вроде надо именно негативный ПСР, чтобы раньше выйти.
Нам было достаточно негативного шнель
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 001
А на кой его делать после первого шнельтеста тогда?

Хм, а я вот через семь дней после положительного пцр сдал шнель негатив. Могу заканчивать карантин, хоть у жены и положительный шнель?
У меня такая же история. Вроде можно. Во всяком случае, в бешайде это не уточняется - просто условие негативного теста на седьмой день.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

А там нет разве буффера после болезни - сколько-то дней после болезни?
Для посещения всяких заведений есть. Но как бы то, что вы внезапно перезаразитесь, уже выздоровев - это сильно едва ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх