Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
У нас тоже шнельтест. Вопрос лишь в том, что могут ли я выходить, переболевший, если у жены теперь опять положительный
Ты же сдавал шнелтест для Entlastung. Ты его сдал - у тебя негатив - ты свободен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
У меня коллега полдня сидел со мной в одном кабинете, а вечером антигентест положительный сделал с жалобами на самочувствие.. Будем посмотреть...
Веду репортаж из самой горячей точки ковида в Германии)) 7 часов контакта с прокаженным оказалось недостаточно, чтобы заразить меня)
Да и вообще в городе и правда забыли все про корону.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Веду репортаж из самой горячей точки ковида в Германии)) 7 часов контакта с прокаженным оказалось недостаточно, чтобы заразить меня)
Да и вообще в городе и правда забыли все про корону.
Я в течение последнего месяца 2 раза в неделю по 5-6 часов нахожусь в огромном зале с несколькими сотнями непривитых беженцев (маски большинство из них тоже не носят) - пока, тьфу-тьфу, здоров!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
Скорость работы немцев поражает. Я закончил свой карантин в среду, 30 марта. Сегодня получил письмо от города (1 апреля). Письмо датировано 29ым марта. В этом письме прописаны правила карантина, как из него выходить и прочее… очень актуально… ещё б в след году прислали бы…
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 833
Скорость работы немцев поражает. Я закончил свой карантин в среду, 30 марта. Сегодня получил письмо от города (1 апреля). Письмо датировано 29ым марта. В этом письме прописаны правила карантина, как из него выходить и прочее… очень актуально… ещё б в след году прислали бы…
Мне бешайд пришёл в последний день карантина. Да и вообще создалось ощущение, что это никто и никак не контролирует. Имхо, пора уже сворачивать эту лавочку, тем более, что экономических проблем и без ковида хватает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
Скорость работы немцев поражает. Я закончил свой карантин в среду, 30 марта. Сегодня получил письмо от города (1 апреля). Письмо датировано 29ым марта. В этом письме прописаны правила карантина, как из него выходить и прочее… очень актуально… ещё б в след году прислали бы…
У жены с сыном также было. Там в конце письма вроде еще доказательство, что переболел.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 130
А в Голландии прям хорошо так, все без масок и везде. В икею ездил.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Скорость работы немцев поражает. Я закончил свой карантин в среду, 30 марта. Сегодня получил письмо от города (1 апреля). Письмо датировано 29ым марта. В этом письме прописаны правила карантина, как из него выходить и прочее… очень актуально… ещё б в след году прислали бы…
Моей дочери старшеы пришло только после звонка на линию. А ей было критично, тк тест пцр пришел типа без данных вообще, обезличенный, а для школы требовалось подтверждение болезни. Ну и ааа...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 833
Моей дочери старшеы пришло только после звонка на линию. А ей было критично, тк тест пцр пришел типа без данных вообще, обезличенный, а для школы требовалось подтверждение болезни. Ну и ааа...
У вас хоть на звонки отвечают….
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
хм, а у кого сколько самое длительное ожидание пцр-теста? Жена сдала в этот четверг утром, до сих пор ничего нет…
 
У

Удаленный 5203

Эт шутка юмора такая? Хотя я не удивлюсь этому…а если так, заново сдавать?!
Ну шутки шутками, а еще на заре пандемии мой тест потеряли-таки. И сидела я в карантине 14 (тогда ещё) дней.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 390
Эт шутка юмора такая? Хотя я не удивлюсь этому…а если так, заново сдавать?!
Нет, это не шутка. Наша семья в сумме 6 ПЦР тестов сдавали - всегда был на следующий день. В понедельник коллега на работе сдавал ПЦР тест, во вторник был результат. А если учесть, что ты в NRW, то вот @AndreyD не даст соврать - в этой великолепной земле уже через час должны были результат дать)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 130
Да ладно, кто ж в Голландию в Икею ездит-то...
А если серьезно, то там в икее цены чуть ниже, чем в Германии. Возможно, не на все, но то, что нам было нужно, было дешевле. А нам одинаково ехать до этих икей. "А если нет разницы, то зачем платить больше!". Зачем платить больше в маске, если можно меньше и без маски!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх