Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
- я так понимаю, мы исходим из предположения, что если не короновирус - то все будут жить вечно?
Нет конечно. Но причем тут смертность от короны? У мершие от рака что тоже не считаются, они бы все равно сдохли только позже? Или умершие в авиакатастрофах? Или умершие от гриппа того же? Никто не живет вечно, но это не знаит что нам все равно когда и от чего люди умирают.
Дедушка мой например еще летом был очень бодрячковый дедок, меня мог утомить, ему еще жить и жить. Подхватил корону и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
А вот тут кстати пишут что Омикрон все-таки полегче будет, проверяли правда на уже вакцинированных:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Но причем тут смертность от короны? У мершие от рака что тоже не считаются, они бы все равно сдохли только позже? Или умершие в авиакатастрофах? Или умершие от гриппа того же?
- именно что умирают много от чего. А экономику гробят только из-за короновируса. Как-то не справедливо получается. Предлагаю объявить вечный карантин, ибо внезапно обнаружилось, что люди имеют свойство умирать. Пока не прекратят - все сидим по домам и измеряем температуру. Желательно каждые полчаса.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
- именно что умирают много от чего. А экономику гробят только из-за короновируса. Как-то не справедливо получается. Предлагаю объявить вечный карантин, ибо внезапно обнаружилось, что люди имеют свойство умирать. Пока не прекратят - все сидим по домам и измеряем температуру. Желательно каждые полчаса.
Перескакиваете с одной демагогии на другую.
Экономику гробят не только из-за коронавируса. Из-за войны вон тоже гробят, а там на порядки меньше людей умерло чем от короны. Из-за экологии гробят постоянно, о вашем здоровье заботятся против вашей воли и в ущерб экономике сплошь и рядом. Просто вы привыкли и не замечаете многого, принимаете как данность, что нельзя например поставить вонючий завод в центре города, надо чтобы завод был невонючий с фильтрами, а то раки всякие и респираторные заболевания пойдут. Что нельзя удешевить билеты на самолет но набить народа как в автобусе. И что все проверки на безопасность в самолетах жесть какие и мы же все за это платим. Или что машины отзывают если у них дефекты, и продукты отзывают, если в них сальмонела. Попробуй вообще засертифицируй пищевое производство, а от отравлений опять же меньше людей умирает, чем от короны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Перескакиваете с одной демагогии на другую.
Экономику гробят не только из-за коронавируса. Из-за войны вон тоже гробят, а там на порядки меньше людей умерло чем от короны. Из-за экологии гробят постоянно, о вашем здоровье заботятся против вашей воли и в ущерб экономике сплошь и рядом. Просто вы привыкли и не замечаете многого, принимаете как данность, что нельзя например поставить вонючий завод в центре города, надо чтобы завод был невонючий с фильтрами, а то раки всякие и респираторные заболевания пойдут. Что нельзя удешевить билеты на самолет но набить народа как в автобусе. И что все проверки на безопасность в самолетах жесть какие и мы же все за это платим. Или что машины отзывают если у них дефекты, и продукты отзывают, если в них сальмонела. Попробуй вообще засертифицируй пищевое производство, а от отравлений опять же меньше людей умирает, чем от короны.
- вот это как раз и есть демагогия.

Заводы в центре нельзя потому что это опасно абсолютно для всех, нету никакого "иммунитета" к выхлопам.

Народ в самолёт больше определённого набить нельзя, ибо он просто не взлетит

Продукты с сальмонелой отзывают потому что от неё тоже нет иммунитета, плюс это раз в пару лет кто-то один конкретный облажался - не так уж и сложно.

А вот ковид, по опасности болтающийся на уровне гриппа вдруг внезапно стал причиной мирового паралич - это просто маразм.

Исходя из вашего примера - это как показакрывать вообще все заводы мира, ибо бывают случаи рака. Или запретить все самолёты вообще, а то пару-тройку разбилось, запретить все продукты питания, а то там кто-то насмерть потравился, ну и так далее
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
А вот ковид, по опасности болтающийся на уровне гриппа
Вы, похоже, совсем не следите за новостями по теме. Два года прошло, у вас риторика все та же, что в начале 2020-го.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Вы, похоже, совсем не следите за новостями по теме. Два года прошло, у вас риторика все та же, что в начале 2020-го.
- да это вы, похоже, за новостями давно не следите. Про реальную опасность ковида, сравнимую с гриппом, известно уже минимум год как, а вы все в парадигме марта 2020 "мы все умрём от ковида".

Вы сами статистику давно смотрели? 300 тыс человек в день в Германии заболевают, 200 умирают - каждый тысячный. И это при том, что вероятность умереть для 80+ в 1000-10000 раз больше, чем для <50. В возрасте 15-34 умирает 1 из 100000. И это "мы все умрём"?

Вы вообще правильно понимает смысл слова "опасная" болезнь?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Вы вообще правильно понимает смысл слова "опасная" болезнь?
Думаю, да, я правильно понимаю. Опасная болезнь - это болезнь, от которой не только можно умереть, но и получить серьезные проблемы со здоровьем на всю оставшуюся жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Думаю, да, я правильно понимаю. Опасная болезнь - это болезнь, от которой не только можно умереть, но и получить серьезные проблемы со здоровьем на всю оставшуюся жизнь.
- те буквально любая. Я как-то не знаю болезней, которые были бы полезны для здоровья. Так что на вопрос, чем так особен ковид это не отвечает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
- те буквально любая. Я как-то не знаю болезней, которые были бы полезны для здоровья. Так что на вопрос, чем так особен ковид это не отвечает
Да я поняла. У вас есть мнение, оно вам дорого. Я вас ни в чем не убеждаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
- вот это как раз и есть демагогия.

Заводы в центре нельзя потому что это опасно абсолютно для всех, нету никакого "иммунитета" к выхлопам.

Народ в самолёт больше определённого набить нельзя, ибо он просто не взлетит

Продукты с сальмонелой отзывают потому что от неё тоже нет иммунитета, плюс это раз в пару лет кто-то один конкретный облажался - не так уж и сложно.

А вот ковид, по опасности болтающийся на уровне гриппа вдруг внезапно стал причиной мирового паралич - это просто маразм.

Исходя из вашего примера - это как показакрывать вообще все заводы мира, ибо бывают случаи рака. Или запретить все самолёты вообще, а то пару-тройку разбилось, запретить все продукты питания, а то там кто-то насмерть потравился, ну и так далее
Не поняла что вы хотите сказать про заводы, они по-вашему таки и опасны или нет? И убирании опасных заводов из густонаселенных мест нет заботы о здоровье населения или есть?
Народа явно можно набить разика в полтора-два больше. Если бы правила безопасности позволяли бы — набили бы на раз два.
Какая разница есть ли иммунитет от сельмонелы или нет. Сравните сколько людей по факту умирают от пищевых отравлений и сколько денег тратится чтобы этого не произошло. Ковид и рядом не валялся. А разве это идет на пользу экономике?
Да, заводы закрывают, заставляют фильтровать выхлопы и прочее чтобы рака у населения вокруг завода было не больше среднего по больнице. Имено так и делают.

Про то что ковид опасен на уровне гриппа уже давно устарело. Перестаньте твердить одну и ту же чушь. Даже в Германии со всеми мерами избыточная смертность уже в первый год пандемии на порядок превысила таковую в годы эпидемии гриппа. В России без мер избыточная смертность порядка миллионов. Какой нахрен грипп? Ковид сейчас на втором месте среди причин смертности по миру после сердечно-сосудистых.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
- вот мы меры принимали, прививки ставили, у нас есть статистика по ковид такая-то. А у вас?
- а у нас операция.
- а мы вообще ничего не делали и статистику тоже.
- а мы немножко делали, но статистику сравнивать нельзя, потому что у нас беженцы, а они не привитые!

Короновирус молодец, потому что отодвинул войну. А сравнивать статистики будут потомки, если им будет нечем заняться. Так выпьем же за то, чтобы нашим потомкам было время заняться статистикой по короновирусу….
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Исследование по поводу корреляции масочного режима и ковидом:


Немного цитат:

Furthermore, the mask mandate was still in place in the subsequent autumn-winter wave of 2020-2021, but it did not help preventing the outburst of cases and deaths in Germany that was several-fold more severe than in the first wave

The findings presented in this short communication suggest that countries with high levels of mask compliance did not perform better than those with low mask usage in the six-month period that encompassed the second European wave of COVID-19.

While no cause-effect conclusions could be inferred from this observational analysis, the lack of negative correlations between mask usage and COVID-19 cases and deaths suggest that the widespread use of masks at a time when an effective intervention was most needed, i.e., during the strong 2020-2021 autumn-winter peak, was not able to reduce COVID-19 transmission. Moreover, the moderate positive correlation between mask usage and deaths in Western Europe also suggests that the universal use of masks may have had harmful unintended consequences.

Вывод: смысла не особо в масках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Исследование по поводу корреляции масочного режима и ковидом:


Немного цитат:



Вывод: смысла не особо в масках.
Сомнительный вывод, даже если просто читать саму статью. Позитивная корреляция есть, особенно со смертностью, а смысла в масках нет. Как так получилось-то? Подгоняем действительное под желаемое.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Сомнительный вывод, даже если просто читать саму статью. Позитивная корреляция есть, особенно со смертностью, а смысла в масках нет. Как так получилось-то? Подгоняем действительное под желаемое.
- скорее всего, ибо корреляция однозначно не является доказательством ;-)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
- скорее всего, ибо корреляция однозначно не является доказательством ;-)
Корреляция сама по себе не доказательство, конечно. Но довольно странно делать выводы об отсутсвии пользы на основании наличия положительной корреляции. Я бы поняла, если бы ее не было или она бы была отрицательная.
 

viest

Новичок
Сообщения
568
Добрый день,
хотел бы понять ,какие сейчас сроки действия сертификата о вакцинации в Германии?
Я сделал втору дозу Пфайзера в Германии 10 января, через 2 недели сертификат вступил в силу.
Сейчас я нахожусь в России, и планирую приезд в ФРГ 4 мая.
Перечитал много ссылок с сайтов министерств, пытаясь найти ответ на вопрос, сколько же все-таки составляет сейчас срок действия моего сертификата, и не нужно ли мне иметь ПЦР-тест, если мой сертификат уже просрочился? К сожалению, нигде четко не написано. Единственное описание, в котором хоть какие-то требования предъявляются сертификату, я нашел вот здесь:
В частности, там сказано, что до 30.09.2022 принимается сертификат с 2мя дозами, а начиная с 01.10.2022 - только с тремя.
То есть, ничего не сказано про сроки действия, и мне надо полагать, что срок действия всех сертификатов с 2мя дозами заканчивается 30 сентября этого года?

Пожалуйста, подскажите, будет ли мой сертификат действителен на таможенном контроле?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Добрый день,
хотел бы понять ,какие сейчас сроки действия сертификата о вакцинации в Германии?
Я сделал втору дозу 10 января, через 2 недели сертификат вступил в силу.
Перечитал много ссылок с сайтов министерств, пытаясь найти ответ на вопрос, сколько же все-таки составляет сейчас срок действия моего сертификата, и не нужно ли мне иметь ПЦР-тест, если мой сертификат уже просрочился? К сожалению, нигде четко не написано. Единственное описание, в котором хоть какие-то требования предъявляются сертификату, я нашел вот здесь:
В частности, там сказано, что до 30.09.2022 принимается сертификат с 2мя дозами, а начиная с 01.10.2022 - только с тремя.
То есть, ничего не сказано про сроки действия, и мне надо полагать, что срок действия всех сертификатов с 2мя дозами заканчивается 30 сентября этого года?

Сейчас я нахожусь в России, и планирую приезд в ФРГ 4 мая. Пожалуйста, пожскажите, будет ли мой сертификат действителен на таможенном контроле?
Действует, все нормально.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
качаете на телефон CoronaWarn, загружаете туда сертификат и смотрите
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх