Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает нынешнюю обстановку.
Я 10 мая въезжаю в Германию, мне необходимо будет сидеть на карантине? Ато я где-то слышала, что его уже отменили(не помню источник), и уже записалась на прописку на 12 мая ? теперь вот думаю, может рано? может никто не отменял карантин
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает нынешнюю обстановку.
Я 10 мая въезжаю в Германию, мне необходимо будет сидеть на карантине? Ато я где-то слышала, что его уже отменили(не помню источник), и уже записалась на прописку на 12 мая ? теперь вот думаю, может рано? может никто не отменял карантин
Сейчас нет зон риска. Карантин не нужен)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
1651688227989.png

То есть всем конечно уже пофигу, но тут я хотя бы поржала.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
То есть всем конечно уже пофигу.
Нет!
Сегодня на межгородскую игру нужно было тест делать. Из 7 человек один оказался позитивным, хорошо что в команду на волейбольную игру надо всего 6 человек. (Один должен был ехать запасным) Поэтому мы сегодня выиграли. 3:1!
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Омикрон вполне может быть тяжелым, утверждают в своём препринте (https://www.researchsquare.com/article/rs-1601788/v1) американские учёные, проанализировавшие истории болезни более 130 тысяч пациентов. Вместо того, чтобы просто рассматривать количество летальных исходов и госпитализаций, как это делалось в более ранних исследованиях, авторы учитывали статус вакцинации пациентов и медицинские факторы риска, сравнивая в контроле аналогичные группы людей. В итоге получилось, что омикрон несёт примерно такие же риски тяжелого течения, как и все предыдущие варианты.

В результате COVID-19 умерло почти в три раза больше людей, чем показывают официальные данные, согласно новому отчету (https://www.who.int/data/stories/global-excess-deaths..) ВОЗ, наиболее полному взгляду на истинный масштаб глобальных потерь от пандемии. COVID уже унёс 14,9 млн жизней и продолжает свою жатву. Ранее официально называлась цифра в 5,4 млн.

COVID-19 усугубляет астму у детей. Результаты изучения (https://www.jaci-inpractice.org/article/S2213-2198(22..) почти 62 тысяч детей с бронхиальной астмой, которым в первый год пандемии проводили ПЦР-тестирование и у 7,7 тысяч из которых нашли вирус, демонстрируют больше обращений по поводу обострения основного заболевания, рост числа госпитализаций, экстренного использования ингаляторов и потребности в терапии кортикостероидами в течение шести месяцев после COVID'а по сравнению с отрицательным контролем.

 
  • ☹️
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну раз уж тема возобновилась, поделюсь. Переболели и мы ковидом. Всей семьёй один за другим. Если быть точным, я не уверен на счёт сына - мы не стали мучать его тестами, но я был первым с положительным шнельтестом, потом ребёнок, сейчас жена в активной стадии и у неё тоже домашний тест положительный. Поэтому вероятность, что у мелкого что-то другое крайне не велика. ПЦР не делали, так как можем никуда не ходить и не ходим, собственно.

У меня сначала немного першило горло, на следующей день было хреново - адская слабость, головная боль и температура около 38, на следующий день получше, на третий день остался только лёгкий насморк.
Ребёнок два дня тяжело в лёжку с температурой до 39 с небольшим (потом уже давали жаропонижающие), третий день норм, но под вечер устал быстрее обычного, четвёртый день - как не было.
У жены основная тяжесть - горло и кашель, но у неё любые простуды с этим проходили обычно. У неё третий день сегодня - всё ещё тяжеловато, но, лучше, чем первые два.

Для статистики напомню: оба взрослых привиты 2 Biontech + Moderna, бустер был в декабре, ребёнок ещё мелкий, поэтому, к сожалению, был не привит.

Всем здоровья! :)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 8 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Что бы ни ударило, у меня действующая вакцина с бустером. Так что тут я в домике :)
-это пока 3 из 9, купленных на каждого правительством Германии, так что особо не обнадеживайтесь
 
  • 👎
  • ☹️
Реакции: 2 users

Anzhelka Shuhostanova

Новичок
Сообщения
23
Добрый день. Сейчас по туристической визе ( по приглашению) с отрицательным пцр тестом пускают в Германию ? Или требуют вакцинацию ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх