Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я тут кстати нашла недорого))
Мне кажется уже пора всем. Может совместную покупку сделаем?)))
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Я тут кстати нашла недорого))
Мне кажется уже пора всем. Может совместную покупку сделаем?)))
Надо скидку потребовать... оптовую...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Они женятся на парикмахерах.
Вот только я хотела ответить, доктор, что в вашей системе есть прокол - в стране не разрешено многоженство, а кроме парикмахера есть много полезных дому профессий, как вы детьми выкрутились. Однако - пока дети вырастут и выучатся, все зубы выпадут уже!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я вот отсутствием Алекса @Guten ABEND S0C4 озабочена.
Привился человек и пропал.

Алекс, отзовись.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Хм...а действительно никто корону заканчивать не собирается. Сижу читаю письмо от нижнесаксонского министерства культуры по поводу школ и садиков...Зацените:
1613146194371.png
1613146242237.png
То есть они накидали уже задачи до конца 2021 года... :oops: Или это такой тактический ход чтобы ничего не делать? Типа если все привьются и корона уйдет, то они просто отменят все эти планы и не надо будет объяснять почему все планы остались только на бумаге?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Видимо они воспринимают корону как реальность, а не временное явление, как думали весной 2020го.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Эксперты хотя бы безобидны. Вот, решил диванно-экспертно поделиться, как работают компетентные люди.

Жан-Клод Юнкер, цитаты из интервью

Описывает решения Совета Европы по выходу из финансового кризиса в ЕС:

Мы решаем что-то, заявляем об этом и ждём какое-то время, что будет. Если никто особо не выступает, потому что большинство вообще не понимает, что мы там решили, тогда мы идём дальше, шаг за шагом, до тех пор, пока нет пути назад.

Так принимали решения по выходу из финансового кризиса, когда Греция, Испания, Португалия и Италия оказались на гране дефолта. Это как раз, когда в пакет вошло урезание расходов на государственную медицину в перспективе следующих нескольких лет. Чтобы не быть голословным, пример: Греция, в долларовом эквиваленте World Development Indicators (WDI) - knoema.com. Остальные страны там тоже есть
Посмотреть вложение 3134


Сравните с немецкими расходами Health Nutrition and Population Statistics - knoema.com. Для контраста. Неплохо, да? Есть ещё резервы у компетентных правителей...

А 20 октября 2020 компетентные финансисты ЕС выпустили первые совместные еврооблигации - не конкретной страны, а всего ЕС. Бумаги достоинством 10 миллиардов по минус 0,2% с хвостиком на 10 лет и 7 миллиардов на 20 лет по минус 0,01%. Рейтинг бумаг Moody - AAA.

За этот пакет покупатели заплатили 233 миллиарда евро.
Paukenschlag am Anleihemarkt: EU-Anleihen stoßen auf Rekordnachfrage

Кто и что об этом слышал? Любопытно же, откуда взялись 233 миллиарда на борьбу с коронавирусом, за облигации с негативным процентом. Ах, извините, это за пределами Вашей компетенции... Ну я с дивана просто некомпетентно замечу - основные покупатели были пенсионные фонды. Почему так случилось, что за этим стоит, ну кому это интересно, правда? У нас коронавирус, есть дела поважнее.

Один совет всё-таки в связи с этим: у кого есть Lebensversicherung с накопительной частью - закройте или хотя бы приостановите. Я лично сделал это ещё в прошлом году, но там я ещё был не уверен, теперь уверен: ничего оттуда я на пенсии не получу.

Обсуждение коронавируса, конечно, можно продолжать, это очень важно.

В день публикации новостей о новой вакцине Biontech-Pfitzer, управляющий компанией продал половину акций на 5,6 миллионов долларов. Менеджер поймал практически максимум дня по цене.

Он объяснил, что там с лета автоматическое фиксирование прибыли просто стояло. Запамятовал, говорит. Бывает, что ж... Компетентные СЕО - они такие... Они ж знают, что это единственный легальный способ не сесть в тюрьму за финансовые махинации.
Простите, хотелось бы понять, почему надо закрывать Lebensversichernung, и почему именно с накопительной частью?

Risikolebensversicherung вроде неотъемлемая часть покупки жилья. Вдруг от Ковидла помру?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Простите, хотелось бы понять, почему надо закрывать Lebensversichernung, и почему именно с накопительной частью?
Потому что не будет выплат по ней обещанных. Невозможно это при негативной ставке "парковки" денег в ЕЦБ. В лучшем случае, получите те же деньги, которые вложили - а это будет сильно меньше инфляции. И какой в этом смысл?

Risikolebensversicherung вроде неотъемлемая часть покупки жилья. Вдруг от Ковидла помру?
Страхование на случай смерти - это другое. Такое у меня тоже есть. Я имел ввиду только накопительные страховки на старость.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Всем привет! Если можете, подскажите, битте, как в новой реальности летать в Россиию, а еще точнее планировать вылет в июле этого года? Я прилетела в прошлом августе аэрофлотовским рейсом во Франкфурт.. но подозреваю, что с тех пор появилось чтото новое. Буду очень рада, если поделитесь информацией. Честно - бегло поискала на форуме, чтото не нашла прямой темы. За ссылку - тоже, конечно, будет спаасибо=))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Всем привет! Если можете, подскажите, битте, как в новой реальности летать в Россиию, а еще точнее планировать вылет в июле этого года? Я прилетела в прошлом августе аэрофлотовским рейсом во Франкфурт.. но подозреваю, что с тех пор появилось чтото новое. Буду очень рада, если поделитесь информацией. Честно - бегло поискала на форуме, чтото не нашла прямой темы. За ссылку - тоже, конечно, будет спаасибо=))
Мы планируем также в июле в Россию. Но какой смысл что-то планировать? Сегодня одно, а завтра закроют границу полностью, а послезавтра ещё что-то? Мы будет просто покупать билеты с возможностью возвратач да и всё..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Вот даже сам тЕрмин "избыточная смертность" у меня в голове не укладывается. Хуже только "период дожития" в России
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Вот даже сам тЕрмин "избыточная смертность" у меня в голове не укладывается
что не так с термином?
Речь о смертности, которая превышает ту, что была бы при обычном развитии событий на основе тенденций за предыдущие годы.
Вроде все понятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
что не так с термином?
Речь о смертности, которая превышает ту, что была бы при обычном развитии событий на основе тенденций за предыдущие годы.
Вроде все понятно.
избыточый это "превышающий нужное количество"...как смертность может иметь нужно количество...
А вообще цитируя знаменитого @AndreyD
- Ну, не начинай, а....
1613683170469.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
избыточый это "превышающий нужное количество"...как смертность может иметь нужно количество...
А вообще цитируя знаменитого @AndreyD
- Ну, не начинай, а....
1613683170469.png
Не "нужное", а "ожидаемое" количество. Про нужное это вы сами придумали. Как там у девочек? Сама придумала - сама обиделась?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх