Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Можно и в Питер слетать так-то, не Москвой единой. Хотя в Москву обычно дешевле.
Продолжу последовательность. Не одной Москвой и Питером едины! Можно и в Томск слетать так-то
 
  • 😂
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Знаете, я и Астра-Зенеке не очень верю, и Пфайзеру не очень доверяю, что уж там Спутник, и вообще, всем, кто ко мне с длинными иголками подкрадывается в мягких бахилах, но меня уже достало дергаться и бояться. И с моей точки зрения, лучше Спутник, чем ничего.
Все одно надо было лететь в Москву по делам, задержалась на пару недель - зато все успею. Голову, руки и все прочее приведу в порядок, наконец.
И это мой выбор, никому не навязываю. :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В новостях писали что загранник вбивается в сертификат...Надо маму спросить какой у нее там паспорт вбит...Она сегоня писала что на госуслугах появился сертификат о том, что она привита полностью.
Ну там Какая-то фигня была с госсулугами. Вроде исправили и теперь, если данные есть, то они автоматом будут браться для сертификата
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Нет, там попросили именно российский паспорт - загран не получилось "вбить". Может быть, я не была достаточно настойчива, не знаю.
Вот ссылка на новость:

Поэтому лучше понастойчивее попросите :) если вдруг одобрят Спутник в Европе, то Вам проще будет, думаю
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Знаете, я и Астра-Зенеке не очень верю, и Пфайзеру не очень доверяю, что уж там Спутник, и вообще, всем, кто ко мне с длинными иголками подкрадывается в мягких бахилах, но меня уже достало дергаться и бояться. И с моей точки зрения, лучше Спутник, чем ничего.
Все одно надо было лететь в Москву по делам, задержалась на пару недель - зато все успею. Голову, руки и все прочее приведу в порядок, наконец.
И это мой выбор, никому не навязываю. :)
Вот вы странн-ый/ая, чем же Спутник лучше Пфайзера? Чисто технологически Пфайзер вообще новое поколение. Плюс контроль качества и статистика.
У Спутника все какое-то странное, непрозрачное. То уважаемый медицинский журнал "Ланцет" статью публикует, что Спутник ок, то Словакия говорит, что им поставили не тот Спутник, что "Ланцету". В общем, я предпочту Пфайзер. К Спутнику доверия нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот вы странн-ый/ая, чем же Спутник лучше Пфайзера? Чисто технологически Пфайзер вообще новое поколение. Плюс контроль качества и статистика.
У Спутника все какое-то странное, непрозрачное. То уважаемый медицинский журнал "Ланцет" статью публикует, что Спутник ок, то Словакия говорит, что им поставили не тот Спутник, что "Ланцету". В общем, я предпочту Пфайзер. К Спутнику доверия нет.
Вы может и предпочтете Пфайзер, но предпочтет ли он вас в ближайший год? А Спутник вот он, пожалуйста, границу только пересечь и до МФЦ дойти.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Вы может и предпочтете Пфайзер, но предпочтет ли он вас в ближайший год? А Спутник вот он, пожалуйста, границу только пересечь и до МФЦ дойти.
Если что, в моей стране Спутника нет и не будет по понятным причинам (Украина). А на Пфайзер я уже записался в список ожидания у Хаузарцта. Будем посмотреть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вот вы странн-ый/ая, чем же Спутник лучше Пфайзера? Чисто технологически Пфайзер вообще новое поколение. Плюс контроль качества и статистика.
У Спутника все какое-то странное, непрозрачное. То уважаемый медицинский журнал "Ланцет" статью публикует, что Спутник ок, то Словакия говорит, что им поставили не тот Спутник, что "Ланцету". В общем, я предпочту Пфайзер. К Спутнику доверия нет.
Вам предлагали Пфайзером уколоться? Мне нет. И не известно, когда предложат и предложат ли. А сделать прививку Спутником у меня была очень просто реализуемая возможность. Если выбирать из Пфайзера и Спутника, выберу Пфайзер, конечно. Но если выбирать между ничем и Спутником, то мой выбор тоже вполне однозначен.
Вы же можете предпочитать что угодно, я ни на чем не настаиваю и ничего не рекомендую. Я не доктор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Будет ли доверие к Спутнику, произведенному в Баварии?
Что будет делать потенциальный противник Спутника, придя на вакцинацию в Германии и узнав, что его будут колоть Спутником? Пожалуется в ЕСПЧ на нарушение прав человека?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вот ссылка на новость:

Поэтому лучше понастойчивее попросите :) если вдруг одобрят Спутник в Европе, то Вам проще будет, думаю
Если так, как там написано, то можно и задним числом на Госуслугах в кабинете, при заказе сертификата на англ, вбить данные заграна. Сам по себе сертификат на прививке дают на русском. Надо попробовать, в общем. Спасибо. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Если что, в моей стране Спутника нет и не будет по понятным причинам (Украина). А на Пфайзер я уже записался в список ожидания у Хаузарцта. Будем посмотреть.
Приходите к нему, а там только Астразенека :cool:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Можно отказаться и ждать другую. Тут хоть информируют, что собираются колоть.
Они ответственность снимают, типа мы ж тебе говорили? Говорили! Подписался? Подписался. Ухо отвалилось? Ну мы ж тебя информировали. А ежели там про уши ниче нет, так мы и сами не знали! Нашей ответственности один черт в бумажке нет. Вали отсюда...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх