Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Немного про ситуацию в Италии:

"Ковидная статистика по Италии такова. Сегодня было 5.621 новых случаев, вчера 5.518, позавчера 5.919. Скончалось сегодня 62 человека, вчера 59, позавчера 69. Больше всего заболело на Сицилии - за последние сутки 973 человека. Недельная заболеваемость на Сицилии - самая высокая в стране (148,7 на 100 тысяч населения). Поэтому Сицилия продолжает оставаться в "желтой" зоне, а все остальные регионы - в "белой", то есть без ограничений. "Желтая" зона отличается от "белой" тем, что там сохраняется обязанность носить маску на открытом воздухе (в других частях страны не нужно), а еще тем, что там за столиком в ресторане не могут сидеть более четырех человек (однако если пришла семья, живущая вместе, то и на Сицилии можно садиться хоть вдесятером).

Индекс заражаемости (или передаваемости) вируса Rt упал в Италии за неделю с 0,97 до 0,92. Нагрузка на больницы намного ниже критических уровней: ковидные больные занимают в отделениях интенсивной терапии 6%, в обычных отделениях - 7%. Но это средняя цифра, у нас в Тоскане это 10% и 8% соответственно, а вот, например, в Тренто или Молизе в реанимациях вообще нет больных с ковидом, ноль.

Среди населения старше 12 лет процент полностью привитых сегодня составил 74%, а получивших хотя бы одну дозу - 81,6%. Но с конца октября начнут прививать детей в возрасте от 5 до 12 лет. Это вся та же разработка компаний Biontech и Pfizer, однако она будет вводиться в меньших дозах и будет требовать для хранения более низких температур. Вакцина находится в процессе получения разрешения от европейских органов. Открыт также зеленый свет для третьей дозы - ее начнут вводить в конце сентября людям с иммунодефицитом, а затем медикам. Стариков, привитых двумя дозами, решили не беспокоить."

отсюда
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да когда ж Вы детей заведете) Продайте вонваген - он не помогает :)
Когда мы детей заведем мы их будем прививать.
Гормоны конечно бывает дают женщинам по мозгам после родов, так что если я ударюсь в антипрививочничество, натыкайте меня мордой в то что я писала, разрешаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Когда мы детей заведем мы их будем прививать.
Гормоны конечно бывает дают женщинам по мозгам после родов, так что если я ударюсь в антипрививочничество, натыкайте меня мордой в то что я писала, разрешаю.
Не поможет, из того, что вижу, связывать придётся:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Так, давайте тут без самодеятельности. Дети сами знают, когда им рождаться!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Это очень глубоко, не могу понять, ставить лайк или обижаться.
Я этот форум очень полюбила. И всех тут уважаю. Ставьте смело лайк. Это наоборот, я наверное ваши шутки не очень поняла и на всякий случай стала защищать kittiket.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх