Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А если отмотать страниц 200 назад, там найдутся возмущения что тесты эти все фигня и отмыв бюджета.

А вообще, это 2g просто нужно чтобы больше народа привились. В долгосрочной перспективе это более выигрышная стратегия чем поголовное тестирование.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Это сегодня моя коллега возмущалась, она пришла на танцы в танцевальную школу, и была там единственная непривитая, но с отр.тестом. И ец сказали, что ну жто все очень печально, пока да, 3G, но вот будет 2G.... Она говорит: "Но по сути, я тут единственная доказанно не больная! У меня есть свежий отрицательный тест, у вас только прививки! У меня двое коллег полностью вакцинированных болеют, один - в больнице (прим. - это правда, коллеги действительно полностью вакцинированы более месяца назад и болеют) Чем мой тест хуже ваших прививок, если вы так же можете болеть?"
Кого это волнует :lol: Привитый=бессмертный
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
вот это печаль, на самом деле. Привиты спутником. Если сейчас приедем - надо будет файзером и т.д. Захотим слетать домой - опять спутник? Я не против прививок, но вот такое - перебор
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
вот это печаль, на самом деле. Привиты спутником. Если сейчас приедем - надо будет файзером и т.д. Захотим слетать домой - опять спутник? Я не против прививок, но вот такое - перебор
Зачем Спутником если в РФ лететь? достаточно теста
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Зачем Спутником если в РФ лететь? достаточно теста
Да я не про сам въезд, у нас тут периодически ограничения вводят - непривитых не везде пускают. Выборы пройдут - узнаем новую статистику, возможно, 4й волны дождались.
А сертификаты от спутника действительны только год, в январе превратятся в тыкву
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да я не про сам въезд, у нас тут периодически ограничения вводят - непривитых не везде пускают. Выборы пройдут - узнаем новую статистику, возможно, 4й волны дождались.
А сертификаты от спутника действительны только год, в январе превратятся в тыкву
Да в России считайте и не было ограничений по сравнению с Германией, так видимость одна.
Одобрение Спутника как вакцины может быть еще и не равно признанию российских сертификатов о вакцинации.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да в России считайте и не было ограничений по сравнению с Германией, так видимость одна.
Одобрение Спутника как вакцины может быть еще и не равно признанию российских сертификатов о вакцинации.
Также школы закрывали, также закрыли въезд в страну. Также закрывали культурные учреждения. По-моему это и есть самые ограничения, остальное не так важно.
Но если по поводу ресторанов, то в Москве был тот же мрак, что и здесь. А там живет каждый 10ый житель России, если что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Также школы закрывали, также закрыли въезд в страну. Также закрывали культурные учреждения. По-моему это и есть самые ограничения, остальное не так важно.
Но если по поводу ресторанов, то в Москве был тот же мрак, что и здесь. А там живет каждый 10ый житель России, если что.
Маски - формальность, рестораны сделали по сертификатам, испугались и быстро отменили, и то только в Москве, а даже по вашей статистике 90% россиян в Москве не живут. Массовые мероприятия вроде нельзя, но если очень хочется - то можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Да в России считайте и не было ограничений по сравнению с Германией, так видимость одна.
Одобрение Спутника как вакцины может быть еще и не равно признанию российских сертификатов о вакцинации.
О да. В любом случае, будем решать проблемы по мере поступления
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Вмешаюсь в вашу дискуссию.
Приехали, сели на карантин. Прошло полдня, стало скучно, думаю дай в Gesundheitsamt местный напишу. Мало ли.
Приложил фото сертификатов Спутника, задал вопрос: можно ли нам не сидеть на карантине.
Ответ: МОЖНО! Вы привиты, у вас есть доказательство вакцинации (пцр у нас тоже ессно был, но речь не о нем) - делайте что хотите.
Мы проходили электронную регистрацию при въезде - на что фрау заметила, что если бы карантин требовался, я бы сообщила по е-мейлу - как сидеть, как долго, где тест можно пройти и т.д. А так как я вам не сообщала, то и знать вас не хочу.
Возможно, это человеческий фактор и частный случай. Но не попробуешь - не узнаешь.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 11 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 654
Вмешаюсь в вашу дискуссию.
Приехали, сели на карантин. Прошло полдня, стало скучно, думаю дай в Gesundheitsamt местный напишу. Мало ли.
Приложил фото сертификатов Спутника, задал вопрос: можно ли нам не сидеть на карантине.
Ответ: МОЖНО! Вы привиты, у вас есть доказательство вакцинации (пцр у нас тоже ессно был, но речь не о нем) - делайте что хотите.
Мы проходили электронную регистрацию при въезде - на что фрау заметила, что если бы карантин требовался, я бы сообщила по е-мейлу - как сидеть, как долго, где тест можно пройти и т.д. А так как я вам не сообщала, то и знать вас не хочу.
Возможно, это человеческий фактор и частный случай. Но не попробуешь - не узнаешь.
ерунда какая-то
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Честно говоря, тоже удивился :) Но теперь в случае любой проверки у меня есть письменное разрешение от соответствующего органа. На 5й день сдам тест на всякий, а пока буду гулять :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Также школы закрывали, также закрыли въезд в страну. Также закрывали культурные учреждения. По-моему это и есть самые ограничения, остальное не так важно.
Но если по поводу ресторанов, то в Москве был тот же мрак, что и здесь. А там живет каждый 10ый житель России, если что.
- есть только нюанс. В Германии это делали взаправду, а в России только на бумаге. Ну кроме тех пары недель в Москве, когда в середине лета позакрывали рестораны - там, видать, настолько все было плохо в больницах и мограх, что ментам спустили команду "взяток не брать" и реально все закрыли. Как вы помните, хватило всех недели на 3, потом все срочно вернули на бумагу
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Локдауна летом 2021 никто и не объявлял в России.
Ну, это если не вспоминать о том, что именно "локдауна" в России вообще никто не объявлял, поскольку, если бы объявили, пришлось бы поддерживать население материально. Въезд в страну закрыт был не на бумаге, как и выезд, дети учились из дома так же, как и в Германии, работают там очень многие (не все, конечно, но большинство ИТшных компаний) до сих пор на удаленке, с самого февраля-марта 2020. Недавно мне писали, что языковые курсы, того же Гете, пока только на удаленке, у кого-то и университет удаленка.. Так же, как и везде.

И при чем здесь признание спутника? Столько народу в мире им укололи, неужели не было бы уже офигенского количества статей, если бы где-то в условной бразилии, сербии, монако и пр. обнаружили бы, что вакцина работает не так, дает побочку, etc. Непризнание "Спутника" - чистая политика, вполне заслуженная Россией, по-моему, но никак не влияющая на качество вакцины. Скорее всего, тетенька, выпустившая с прививкой Спутником из карантина, ошиблась - но ничего такого уж преступного она никак не сделала. И открытые рестораны на Тверской никакого отношения к этому не имеют. Праведным гневом зря брызжите.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
- есть только нюанс. В Германии это делали взаправду, а в России только на бумаге. Ну кроме тех пары недель в Москве, когда в середине лета позакрывали рестораны - там, видать, настолько все было плохо в больницах и мограх, что ментам спустили команду "взяток не брать" и реально все закрыли. Как вы помните, хватило всех недели на 3, потом все срочно вернули на бумагу
У вас есть некая информация из тайных каналов, что граница была открыта и всех туристов "за взятки" пускали? Или что можно было за взятку в школе "оффлайн" позаниматься. Или дать бабла менту и сходить послушать орган в зале Чайковского?
Вообще из всех мер наибольшее возмущение у меня вызывает закрытие школ и вузов: в РФ это было также.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 654
Локдауна летом 2021 никто и не объявлял в России.
Ну, это если не вспоминать о том, что именно "локдауна" в России вообще никто не объявлял, поскольку, если бы объявили, пришлось бы поддерживать население материально.
Не пришлось бы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У вас есть некая информация из тайных каналов, что граница была открыта и всех туристов "за взятки" пускали? Или что можно было за взятку в школе "оффлайн" позаниматься. Или дать бабла менту и сходить послушать орган в зале Чайковского?
Вообще из всех мер наибольшее возмущение у меня вызывает закрытие школ и вузов: в РФ это было также.
Алые паруса какие-нибудь отличненько проводят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх