Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Куда сообщать о получении гражданства EU?

Nova

Новичок
Сообщения
39
Всем привет!

Я получила паспорт EU (не Германия), сохранив и российское гражданство. До этого работала по блу, которая истекла недавно, но она мне больше не нужна.

Интересует, куда и кому в Германии я должна сообщить теперь о новом гражданстве?

Я сообщила работодателю, банкам, брокеру, который хотел блокировать счет уже 🙄 Куда еще нужно написать?

Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Интересует, куда и кому в Германии я должна сообщить теперь о новом гражданстве?

Ausländeramt и Wohnmeldeamt ещё, плюс медстраховка.

Вообще, лучше сообщить везде, где ранее было указано гражданство РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
Здравствуйте


Ausländeramt и Wohnmeldeamt ещё, плюс медстраховка.

Вообще, лучше сообщить везде, где ранее было указано гражданство РФ.
Интересно ни у кого вопросов не возникнет/ не должно возникнуть?
Если паспорт получен за инвестиции, или работу в другой стране или и тд...
И плюс человек же остается с РФ паспортом тоже. Значит документы он не обязан переделывать (вид на жительство н-р, где указан паспорт РФ).
 

Nova

Новичок
Сообщения
39
Интересно ни у кого вопросов не возникнет/ не должно возникнуть?
Если паспорт получен за инвестиции, или работу в другой стране или и тд...
И плюс человек же остается с РФ паспортом тоже. Значит документы он не обязан переделывать (вид на жительство н-р, где указан паспорт РФ).
Мой паспорт по кровной линии, так что не знаю про инвестиции и тд Но в теории, если все было легально и налоги платились, мне кажется, никаких проблем быть не должно.

Документы не надо переделывать, тк вид на жительство больше вообще не нужно.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
Мой паспорт по кровной линии, так что не знаю про инвестиции и тд Но в теории, если все было легально и налоги платились, мне кажется, никаких проблем быть не должно.

Документы не надо переделывать, тк вид на жительство больше вообще не нужно.
Просто Германия легально полученные водительские права в другой стране ЕС не признает, если в данный момент Вы были зарегистрированы в Германии.
Поэтому и возник этот вопрос про паспорт за инвестиции, проживание и тд.
 
Верх