Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курящие соседи

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Еще один цент в копилку собственного дома...Наверное для курящих квартира норм - им пофиг, а для некурящих это ад...по своим соседям знаю - когда они внизу на терассе или перед входной дверью курят приходится окна закрывать...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А разве на курево в квартире датчики пожарки не срабатывают? У нас один сосед покурил...весело потом было, дискотека с мигалками))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А разве на курево в квартире датчики пожарки не срабатывают? У нас один сосед покурил...весело потом было, дискотека с мигалками))
У нас уже два раза срабатывал на кофе сбежавший. Я его тут же снимал и батарейку вынимал. Похоже, что этот датчик локальный.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Если вентиляция тянет от соседей и вообще вниз то либо она забилась, либо архитекторы рукожопы. Обратный клапан можно и нужно ставить, довольно простая штука, можно поставить за вентилятором если есть место. Может вентилятор можно сменить, мне казалось бывают с клапанами уже.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Что за дискриминационное название темы?
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Интересно, можно ли докупить обратный клапан и как-то прикрутить его к существующему вентилятору.
Можно. Надо снять существующий и подобрать по размеру, или купить сразу вентилятор с клапаном подходящего размера.

Для примера
раз Rückstauklappe 100 mm SEAL von Calimaero ™ für alle 100 mm Rohre Dunstabzugshaube Abluft Schwerkraftantrieb in Deutschland hergestellt Innenliegende Rückschlagklappe: Amazon.de: Baumarkt
два Ø 100mm Rückstauklappe Rückschlagklappe für Wandventilator/Rückstauklappe 100mm für Lüftungsrohr: Amazon.de: Baumarkt
 
  • 👍
Реакции: 2 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
у нас вообще все соседи вокруг курят, и не только сигареты. У меня из планов войны пока только один. Тк сами окна не открываем, можно расположить на балконе на ночь банку с тлеющим дерьмом. Намека все равно не поймут, но будет удовлетворение какое никакое.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
у нас вообще все соседи вокруг курят, и не только сигареты. У меня из планов войны пока только один. Тк сами окна не открываем, можно расположить на балконе на ночь банку с тлеющим дерьмом. Намека все равно не поймут, но будет удовлетворение какое никакое.
Если один живёте, то наверно можно. А так я бы серьёзно забеспокоился, если б кто-то из моих домашних начал срать в банку, сушить, поджигать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Если один живёте, то наверно можно. А так я бы серьёзно забеспокоился, если б кто-то из моих домашних начал срать в банку, сушить, поджигать.
Особенно на балконе.

Соседском [/spoler]
 
  • 😂
Реакции: 5 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
как пишут в инструкциях: при необходимости - повторить
Если один живёте, то наверно можно. А так я бы серьёзно забеспокоился, если б кто-то из моих домашних начал срать в банку, сушить, поджигать.

Во, оказывается я не один такой. Но Борис ,в отличие от меня, сам не запаривался. Он купил готовое, высушенное, с инструкцией.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
А так я бы серьёзно забеспокоился, если б кто-то из моих домашних начал срать в банку, сушить, поджигать.
Ну по факту, если вести арома-войну с соседями курильщиками, есть много чего, чем можно ответить и без тлеющего говнеца.
Если тут есть кто-то, кто как я застал "живьем" сей продукт, тот меня поддержит точно


важная часть цитаты:
"Бикус же, в исполнении военных поваров - это протухшая и многократно прокисшая квашеная капуста с добавлением таких ингредиентов как морковь, картошка, тушенка (бывает иногда)."

Если вы ради победы, согласитесь привыкнуть и потерпеть этот запах, я думаю курильщики съедут первыми или будут молить о пощаде.
На вашей стороне в сражении также то, что они стреляют курят периодически, а стоящий на балконе Бикус будет дико вонять источать аромат постоянно. 24/7 ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Идея бомба. Но моя проще в производстве. Не знаю, где живет @SimRe, но у нас в Берлине с этим проблем нет, и психику домашних можно не терзать. Во первых есть постоянно пополняемое памперсами ведро. Впринципе самого ведра будет вполне достаточно(его можно даже не поджигать, просто поднять крышку) главное направление ветра.
Ну а если дети выросли, а родители еще не состарились, но вы, по счастливой случайности живете в Берлине, то достаточно просто выйти из подъезда, и зайти обратно. Главное протектор на кроссовках поглубже. Ну или на велосипеде выехать. Потом собирать с шин. А если заднего крыла на велике не предусмотрено, то со спины. И я сейчас не шучу. У бюргеров даже поговорка есть. Кто в Берлине живет, тот с шуток про дерьмо не смеется. А если вы слышите от детей, только лишь научившихся говорить, через каждое слово scheiße, то это они не ругаются, отнюдь. Это они предупреждают.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Главное чтобы @Denis не прочитал это...
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Главное чтобы @Denis не прочитал это...
А ты его для этого только тегнул или в личку написал? - Денис, ни в коем случае не читай этот топик. Ссылку прилагаю.




А @Denis заходит в хату, обстукивая и счищая об пороги свои кирзачи - " О чем тут разговоры говорите?"
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Я не интересуюсь научной фантастикой и в гетто не живу. Продолжайте.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Бикус же, в исполнении военных поваров
Бикус же...
на самом деле это польское национальное блюдо Бигос - правильно приготовленное с квашеной капустой + куски нескольких видов мяса, которое тушится несколько дней. Офигенно вкусная вешь, просто пальцы слопать. Обожаю! Если что, ела настоящий польский, приготовленный полячкой.
Ну, то что в армии полается, конечно, не ела.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх