Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курящие соседи

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Куда там вашей армии до нашего детского сада. Нас в садике подобным кормили :cool: Тушеная квашеная капуста + томатная паста + говядина кусочками. Поэтому я такая стрессоустойчивая. :D
 
  • 😂
Реакции: 5 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
А мне интересно, если с в меру приличный район граничит с приличным... то с кем он граничит с другой стороны? а?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А мне интересно, если с в меру приличный район граничит с приличным... то с кем он граничит с другой стороны? а?
район большоооой и с кем он только не граничит. Потому судить надо по локации,а не админ. делению. Шарлоттенбург - хороший район? рейтинги скажут да,но так куча локаций "мамадарагая". И так везде, почти.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
район большоооой и с кем он только не граничит. Потому судить надо по локации,а не админ. делению. Шарлоттенбург - хороший район? рейтинги скажут да,но так куча локаций "мамадарагая". И так везде, почти.
Так и про Германию можно сказать. Слева отличные "районы" а справа "мамадарагая" :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Рыбьих голов раскиданых по пристани и на пляжах не видел. Чисто было. Но когда гуляли по городу и свернули в проулок, я шел мечтая о чем то о своем, с прекрасным настроением, пока жена не сказала - чет тут как то стремно. И я тут же увидел, как все люди смотрят на меня, провожая взглядом, как захлопываются ставни окон при моем приближении, как перестают работать грузчики и замирают в ожидающей позе держа на весу холодильники и стиральные машины(возможно краденые), не чувствуя тяжести. Чувствовал себя ковбоем, зашедшим в салун в незнакомом городе. Или натуралом в баре Голубая устрица. Я даже глянул украдкой на подошву, думая, не привез ли я что из Берлина, и заодно пощупал рюкзак. Кирпич лежал на месте, но в любой момент был готов выпасть. Улица сужалась и не было видно ей конца. В конце пути я обернулся, все занимались своими делами и никакого до нас не было им дела. Не позволяйте вашим женам овладеть эмоциями, гуляя в незнакомом криминальном городе в стремных переулках.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Рыбьих голов раскиданых по пристани и на пляжах не видел. Чисто было. Но когда гуляли по городу и свернули в проулок, я шел мечтая о чем то о своем, с прекрасным настроением, пока жена не сказала - чет тут как то стремно. И я тут же увидел, как все люди смотрят на меня, провожая взглядом, как захлопываются ставни окон при моем приближении, как перестают работать грузчики и замирают в ожидающей позе держа на весу холодильники и стиральные машины(возможно краденые), не чувствуя тяжести. Чувствовал себя ковбоем, зашедшим в салун в незнакомом городе. Или натуралом в баре Голубая устрица. Я даже глянул украдкой на подошву, думая, не привез ли я что из Берлина, и заодно пощупал рюкзак. Кирпич лежал на месте, но в любой момент был готов выпасть. Улица сужалась и не было видно ей конца. В конце пути я обернулся, все занимались своими делами и никакого до нас не было им дела. Не позволяйте вашим женам овладеть эмоциями, гуляя в незнакомом криминальном городе в стремных переулках.
Смех смехом, а в Париже вот такие ощущения местами накатывают.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Смех смехом, а в Париже вот такие ощущения местами накатывают.
И в Неаполе!
Там реально грабят в переулках. Фотики и проч забирают.
Короче, лучше 100 курящих соседей в Германии, чем 100 некурящих соседей в Неаполе.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
  • 😲
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 3 users

Lev

Новичок
Сообщения
3
У меня такая же проблема - в туалете вентиляция без обратного клапана, и иногда от кого-то из соседей к нам заходит запах курева, при том, что мы живём на нижнем этаже, а вниз по идее вообще не должен воздух по вентиляции спускаться. Неудобство в том ещё, что в туалете также находится кошачий лоток, то есть дверь туда должна быть открыта.
Интересно, можно ли докупить обратный клапан и как-то прикрутить его к существующему вентилятору.
То что у вас происходит называется "опрокидывание вентиляции" В этом случае устанавливают обратный клапан. Обратный клапан - это резиновая или пластиковая мембрана, тем или иным способом расположенная за вентилятором. НО, мембрана быстро обрастает маслянистой грязью из пропускаемого воздушного потока. В следствии этого теряется её герметичность. Т е за мембраной нужно следить и чистить её. Что хлопотно т к вентканал расположен под потолком и требуется снимать вентилятор.
Проще построить схему питания вентилятора "в покое" с подачей на него слабого тока, чтобы в фоновом-нерабочем состоянии он слабо вращался. Практика показывает, что такое решение эффективнее защищает от последствий "опрокидывания вентиляции" чем обратный клапан.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
То что у вас происходит называется "опрокидывание вентиляции" В этом случае устанавливают обратный клапан. Обратный клапан - это резиновая или пластиковая мембрана, тем или иным способом расположенная за вентилятором. НО, мембрана быстро обрастает маслянистой грязью из пропускаемого воздушного потока. В следствии этого теряется её герметичность. Т е за мембраной нужно следить и чистить её. Что хлопотно т к вентканал расположен под потолком и требуется снимать вентилятор.
Проще построить схему питания вентилятора "в покое" с подачей на него слабого тока, чтобы в фоновом-нерабочем состоянии он слабо вращался. Практика показывает, что такое решение эффективнее защищает от последствий "опрокидывания вентиляции" чем обратный клапан.
Муж в итоге разобрался. Я думала, что там просто обратного клапана нет, потому что немцы не умеют в вентиляцию. Но он там был, просто отовался почему-то, да и выглядел так, как будто его уже чинили. В общем, приклеили обратно, теперь держится и в туалете больше нет вони.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мне кажется он смыв починил, а не е клапан :)
Вот вам смешно, а у меня волосы куревом пахли после посещения туалета:(
Надеюсь, теперь у этих соседей вони прибавилось, им это видимо нравится.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вот вам смешно, а у меня волосы куревом пахли после посещения туалета:(
Надеюсь, теперь у этих соседей вони прибавилось, им это видимо нравится.
Вот интересно просто (у меня нет ни одной знакомой курящей семьи), а какая тогда сигаретная вонь должна быть в самой квартире курильщиков, если вам так доставало (было раньше) :o
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх