Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Квартира в Мангейм/Людвигсхафен/Хаслох/Нойштадт/Ландау...

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
котят нагулял на стороне, своя кошка выгнала, вот он к той и поехал.
при этом оставив
все как было - мебель, технику, даже бокалы для коньяка, шампанского, ликера и т. д., красивые люстры и торшеры.
 

Юрий Бойко

Новичок
Сообщения
1
Я слышала о Neustadt только по отзывам. Он, вроде, тоже неплохой. Хотя Бад Дюркхайм мне нравится чуть больше. Мой парикмахер оттуда и она говорит, что если б не работа в Маннхайме, то там есть все необходимое для жизни. Идут трамваи в Маннхайм ( ближайший крупный город, куда по любому вы будете иногда ездить). Вариантов по началу будет не так и много, так что не ограничивайте себя заранее. Желающих сдать меблированную квартиру человеку без регистрации на испытательном сроке будет не много.
Вы можете немного повысить свою привлекательность в глазах владельцев жилья, если скажем какой то сотрудник компании где вы планируете работать вам поможет и свяжется якобы от имени фирмы, кот ищет жилье для своего нового сотрудника. У некоторых есть или пакет помощи по релокации или хотя бы помощь в поиске жилья. Кто то оплачивает услуги маклера. Например у нас с мужем не было пакета по релокации, но нам оплатили маклера, кот сам все сделал. Я рассказала ему по телефону что я хочу и уже через 2 дня по приезду мы с первого просмотра подписали контракт на квартиру где живем до сих пор. Маклер сама уболтала хозяина, какой ценный кадр будет у них жить и что ее специально наняла компания. Как потом я поняла, нам попался очень нетипичный для Германии вариант, где иногда и кухни нет. Нам просто отдали квартиру где жил хозяин, кот по семейным обстоятельствам переехал жить в другой город и оставил все как было - мебель, технику, даже бокалы для коньяка, шампанского, ликера и т. д., красивые люстры и торшеры. Посуды на кухне было честно говоря больше чем у меня дома, а в ванной стопка полотенец как в отеле. Чистящих и моющих столько, что третий год живем и еще пользуемся :) . В связи с карантином нужен бы кабинет отдельный, но когда я начинаю смотреть новую квартиру чуть больше, то ничего подобного мне не попадается.
Вероника, вы так и живёте в Мангейме ?Хотел бы задать вам пару вопросов. Как вам можно написать ?
 
Верх