Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Lebensarbeitszeitkonto

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Всем привет :)

Объясните, пожалуйста, что сей тЕрмин означает на практике?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!
Всем привет :)

Объясните, пожалуйста, что сей тЕрмин означает на практике?
Если предусмотрено договором или отдельно оговорено с работодателем, можно "копить" время на долгосрочный отпуск. Вот эта копилка и есть Lebensarbeitszeitkonto.

Работать по 9 часов в неделю или по субботам заступать. Отказывать от части отпуска. А потом лет через 5 кааааак уйти в отпуск на 3 месяца! :) Ну или на пенсию пораньше.

В больших фирмах такое есть, где люди по 20 лет работают. Помню, когда в 2002 попал в SAP, там чувак почти на год ушёл, потому что он 5 лет подряд почти не болел, перерабатывал и отпуск брал 5 дней в году.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Перед тем, как создавать тему на форуме, я, естественно, гугланул. Ну и Гугл-транслейт пришёлся очень кстати :) И признАюсь, у меня не было уверенности, что я всё понял правильно. Как-то это не совсем вязалось с тем, что зачастую не особо то и дают перерабатывать. А тут можно сказать прям мотивируют на подвиги.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как-то это не совсем вязалось с тем, что зачастую не особо то и дают перерабатывать. А тут можно сказать прям мотивируют на подвиги.
Ключевой момент - если предусмотрено контрактом или договорённостью с шефом. Это далеко не везде так.

Ну и от человека зависит. Меня например вообще не мотивирует :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Меня например вообще не мотивирует
меня бы тоже лучше устроил вариант, типа валишь заранее в отпуск на пол года, например, но обещаешь, что потом болеть не будешь и если что задержишься. Ых. Нет в мире справедливости :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх