Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лесные садики: треш или концепция?

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Нет. Это вот такие:
У меня тут друзья переехали на запад в нрв. Соответственно, среди года надо новый садик ребёнку. Реализовать подобное, конечно, крайне сложно, но решение нашлось - было свободное место в так называемом «лесном» садике. Ну, лесной и лесной, другого всё равно нет, записались. И кто ж знал, что название не просто так придумано. Оказалось, что в распоряжении детей один узкий жилой контейнер (вся группа одновременно там находиться не может) - соответственно, дети всё время на улице. Приём пищи там же. И... протоптана дорога в лес для отправления естественных надобностей. Да-да, дети какают в лесу. Не в выгребную яму, а на землю. Я не понял, есть ли туалет в самом вагончике - ну, не может быть, чтоб его не было, но им почему-то или вовсе не пользуются, или пользуются мало. А вы говорите отсталая Россия. Тут тоже трешачок случается.
 
  • 😲
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
У меня тут друзья переехали на запад в нрв. Соответственно, среди года надо новый садик ребёнку. Реализовать подобное, конечно, крайне сложно, но решение нашлось - было свободное место в так называемом «лесном» садике. Ну, лесной и лесной, другого всё равно нет, записались. И кто ж знал, что название не просто так придумано. Оказалось, что в распоряжении детей один узкий жилой контейнер (вся группа одновременно там находиться не может) - соответственно, дети всё время на улице. Приём пищи там же. И... протоптана дорога в лес для отправления естественных надобностей. Да-да, дети какают в лесу. Не в выгребную яму, а на землю. Я не понял, есть ли туалет в самом вагончике - ну, не может быть, чтоб его не было, но им почему-то или вовсе не пользуются, или пользуются мало. А вы говорите отсталая Россия. Тут тоже трешачок случается.
Не ну а че… можно подумать, Вы в семейную прогулку по лесу биотуалет с собой носите! Дело-то житейское… 🤷‍♀️
:cool:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 461
Не ну а че… можно подумать, Вы в семейную прогулку по лесу биотуалет с собой носите! Дело-то житейское… 🤷‍♀️
:cool:
Тут есть нюанс, он за прогулку по лесу не платит ежемесячно
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Тут есть нюанс, он за прогулку по лесу не платит ежемесячно
Тут, видимо, тоже не за лес платят, а за… гм… концептуальность :D
Какая-нибудь хрень типа вальдорфского подхода или что-то в этом роде )
Обосновать, почему ходить «под кустик» полезно для детского развития - много ума не надо, и не такое обосновывали ))

P.S. @Michael_244 , Вы нас не путайте: «отсталость» - это когда сортир от бедности не построили, а тут - концепция!.. :p
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
У меня тут друзья переехали на запад в нрв. Соответственно, среди года надо новый садик ребёнку. Реализовать подобное, конечно, крайне сложно, но решение нашлось - было свободное место в так называемом «лесном» садике. Ну, лесной и лесной, другого всё равно нет, записались. И кто ж знал, что название не просто так придумано. Оказалось, что в распоряжении детей один узкий жилой контейнер (вся группа одновременно там находиться не может) - соответственно, дети всё время на улице. Приём пищи там же. И... протоптана дорога в лес для отправления естественных надобностей. Да-да, дети какают в лесу. Не в выгребную яму, а на землю. Я не понял, есть ли туалет в самом вагончике - ну, не может быть, чтоб его не было, но им почему-то или вовсе не пользуются, или пользуются мало. А вы говорите отсталая Россия. Тут тоже трешачок случается.
Это не в Вуппертале случайно?
Мне знакомый о вагончике рассказывал, они дочь пытались пристроить в садик но от такого варианта отказались.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 461
Это не в Вуппертале случайно?
Мне знакомый о вагончике рассказывал, они дочь пытались пристроить в садик но от такого варианта отказались.
Про Вупперталь я могу потом уточнить из первых уст, если что :)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Тут есть нюанс, он за прогулку по лесу не платит ежемесячно

Не ну а че… можно подумать, Вы в семейную прогулку по лесу биотуалет с собой носите! Дело-то житейское… 🤷‍♀️
А главное югендамт мою прогулку по лесу не курирует.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
P.S. @Michael_244 , Вы нас не путайте: «отсталость» - это когда сортир от бедности не построили, а тут - концепция!.. :p
Я б сказал, каким это словом называется, но вроде нельзя тут материться.
Когда садиков не хватает, что приходится на треш соглашаться - это ли не от бедности?
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Я б сказал, каким это словом называется, но вроде нельзя тут материться.
Когда садиков не хватает, что приходится на треш соглашаться - это ли не от бедности?
Это от нехватки персонала ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Нехватка персонала от того, что ему не платят, а не платят от бедности. В относительно богатой стране. Парадокс.
Сложно сказать. В РФ вот воспитателям тоже вроде не особо платят да и соотношение количества воспитателей к количеству детей там совсем другое, а прямо настолько огромной проблемы вроде нет и время работы детских садов больше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 786
малые дети постоянно в лесу гуляют даже в дождь, снег, мороз и прочую непогоду? и "под кустики" при этом ходят?
o_O
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
малые дети постоянно в лесу гуляют даже в дождь, снег, мороз и прочую непогоду? и "под кустики" при этом ходят?
o_O
Примерно так мне описали. Не, ну вагончик есть - если дождь, то, наверное, заведут их внутрь. А там хз. Родители немного на эмоциях это рассказывали, нюансы пока не известны.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
малые дети постоянно в лесу гуляют даже в дождь, снег, мороз и прочую непогоду? и "под кустики" при этом ходят?
o_O
Ну есть же вагончик для экстремальных погодных условий! Зато вирусы не так разносятся на свежем воздухе и закаленные вон с детства 😅
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 786
Ну есть же вагончик для экстремальных погодных условий! Зато вирусы не так разносятся на свежем воздухе и закаленные вон с детства 😅
это как посмотреть.
иммунитет, если не сталкивался с какой-то болезнью, не умеет на нее реагировать. и пока в лесу гуляют - хорошо, а как всех в маленький вагончик загонят, тут-то один чихающий всех махом и заразит :)
 

marishka

Новичок
Сообщения
517
это как посмотреть.
иммунитет, если не сталкивался с какой-то болезнью, не умеет на нее реагировать. и пока в лесу гуляют - хорошо, а как всех в маленький вагончик загонят, тут-то один чихающий всех махом и заразит :)
подобный формат - может и прикольно, это типа как у нас были "походы". Но не каждый день же... И не тогда, когда это - единственный выбор. Тема с отсутствием мест в садиках просто абсурдной выглядит в стране, где "демографические проблемы"...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх