Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Миграция в Германию с Голубой Картой другой страны ЕС

magpier

Новичок
Сообщения
27
По идее через 5 лет дают постоянное резидентство и ВНЖ Чехии должны для этого зачесть. Возможно с 3я годами смысла действительно нет.
27 месяцев с A1 до ПМЖ в германии по БК. И мои три года в Чехии, вероятно, не имеют значения. А через 5 лет можно подаваться на гражданство. Тут тоже три года в Чехии не поможет.

Если я в Чехию вернусь через 2 года, то тут суммарные 5 лет сработают для ПМЖ.
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
34
Я рассчитываю, что если виза выдана для БК, то БК должны дать достаточно быстро. Я буду визу просить максимум на пол года, а то и меньше. В Чехии тоже получение БК после одобрения визы по БК было уже формальной процедурой. Какая национальная виза у вашего друга?

Консульство слава богу отвечает по электронной почте.
Национальную на больше и не дадут. У моего друга как раз национальная Германии, он подал документы по приезду и ждет БК. За это время ему уже в Германии несколько раз продлевали национальную какими-то вкладышами, а карты так и нет.

А в Чехии на национальную можно податься онлайн?
 

magpier

Новичок
Сообщения
27
Национальную на больше и не дадут. У моего друга как раз национальная Германии, он подал документы по приезду и ждет БК. За это время ему уже в Германии несколько раз продлевали национальную какими-то вкладышами, а карты так и нет.
А национальная виза для форме для БК (их же там несколько разных), я верно понимаю? И работа, и образование соответствует БК?
 

magpier

Новичок
Сообщения
27
А в Чехии на национальную можно податься онлайн?
Виза - это практически всегда дипломатическое представительство. На визу в Чехию я подавался в своей стране, на визу в Германию подаюсь в стране текущего проживания. Запись онлайн, но, как обычно, потом поход в консульство. Живя в другой стране, думаю, в Чехии податься на визу в Германии нельзя (там среди доков нужно чешское ВНЖ)
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
34
А национальная виза для форме для БК (их же там несколько разных), я верно понимаю? И работа, и образование соответствует БК?
Я прям сильно в детали не вникала, но судя по тому, что ждет он БК, то да. Ему компания агентство предоставляла, чтобы все было оформлено должным образом. Какие-то сильные проволочки бюрократические в его регионе.
 

magpier

Новичок
Сообщения
27
Я прям сильно в детали не вникала, но судя по тому, что ждет он БК, то да. Ему компания агентство предоставляла, чтобы все было оформлено должным образом. Какие-то сильные проволочки бюрократические в его регионе.
Звучит как-то не очень оптимистично. Но все же получить БК, уже имяя БК, надеюсь проще. Хотя, если через консульство, то непонятно, имеет ли значение наличие другой БК. Ну, наверно, быстрее оформят визу, хотя бы.

А какая это земля?
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
34
Звучит как-то не очень оптимистично. Но все же получить БК, уже имяя БК, надеюсь проще. Хотя, если через консульство, то непонятно, имеет ли значение наличие другой БК. Ну, наверно, быстрее оформят визу, хотя бы.

А какая это земля?
Штутгарт. Причем те, кто в пригороде подавался получили карты, а именно в Штутгарте как-то сложно.
 
Верх