Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Моноколесо в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А еще на велосипеды-шоссейники. Они летают, как под амфетамином.

Это в соседнюю тему, Док. Там как раз дошли до того, что марихуанну синтетическими веществами обрабатывают ☢️
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это в соседнюю тему, Док. Там как раз дошли до того, что марихуанну синтетическими веществами обрабатывают ☢️
Так там реальные вещества обсуждают, а я тут о эндогенных гормонах счасться.
Я вообще не понимаю этих "участников тур де Франс" на велосипедах с узкими колесами. Они вваливают кучу денег в велосипеды и одежду, чтобы ездить по асфальтовым дорожкам типа быстро. Какова цель? Если о здоровье, то на любом велосипеде ездить одинаково полезно. Если речь о скорости, то, простите, не та лига.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Профессиональный спорт это всегда об антиздоровье с определенного момента.
При чем тут спорт? Я о любителях в обтягивающих велотрусах на велосипедах за несколько тысяч евро. Они не жрут анаболики.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
При чем тут спорт? Я о любителях в обтягивающих велотрусах на велосипедах за несколько тысяч евро. Они не жрут анаболики.
Ах, сорри. Они в кавычках были :) ну кто их знает. Нравится им так. Кто-то вот в латексе развлекается по всякому, а эти в велотрусах :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так там реальные вещества обсуждают, а я тут о эндогенных гормонах счасться.
Я вообще не понимаю этих "участников тур де Франс" на велосипедах с узкими колесами. Они вваливают кучу денег в велосипеды и одежду, чтобы ездить по асфальтовым дорожкам типа быстро. Какова цель? Если о здоровье, то на любом велосипеде ездить одинаково полезно. Если речь о скорости, то, простите, не та лига.
Да ну, в любом любительском спорте здоровье один из плюсов, но не цель. Человек не может ради здоровья постоянно корячится -- вот ради удовольствия да. Это хобби, способ снять стресс, очистить голову. Я много спортов пробывал "для здоровья" и всё бросал, а потом штангу нашёл и всё : любовь. Вон сейчас переехали, чтоб место было снова её поставить.
Я с одним любителем шоссейников (физиотерапевтом, который мне пытался жевательные мышцы расслабить) говорил, у него та же мотивация: расслабится, отвлечься от жизненных тревог.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот я против этого. Все эти электро должны быть отдельно и, желательно, чтоб на них права получали, сдав экзамены на правила движения. И соответствующая ответственность (как у автомобилистов). Вот именно так.
Какая разница электро или нет? Тем более что велики могут тоже быть электро и они вполне себе легальны на велодорожках. И что, обычный, не электро, велик на скорости 20км менее убоен чем электросамокат чтоли? Я бы предполагал что даже более убоен. И все эти моноколеса с самокатами вполне себе объединяются в одну группу средств со скоростью, большей чем у пешеходов, но с меньшей чем у машин, и пускаются по велодорожкам.
Тут опять как с травкой - инертность мышления. Появились бы самокаты и моноколеса раньше великов, то это на велики бы ругались и посылали с ними учить ПДД.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Да ну, в любом любительском спорте здоровье один из плюсов, но не цель. Человек не может ради здоровья постоянно корячится -- вот ради удовольствия да. Это хобби, способ снять стресс, очистить голову. Я много спортов пробывал "для здоровья" и всё бросал, а потом штангу нашёл и всё : любовь. Вон сейчас переехали, чтоб место было снова её поставить.
Я с одним любителем шоссейников (физиотерапевтом, который мне пытался жевательные мышцы расслабить) говорил, у него та же мотивация: расслабится, отвлечься от жизненных тревог.
Все равно они меня раздражают, если они не девушки.
 
  • 😂
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А еще на велосипеды-шоссейники.
Самое интересное это то, что для них нет отдельных правил. Если есть велодорожка с соответствующим знаком, то они обязаны ей пользоваться. У нас таких не встречал, но если встречу, оштрафую. А я вообще редко штрафую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Какая разница электро или нет? Тем более что велики могут тоже быть электро и они вполне себе легальны на велодорожках. И что, обычный, не электро, велик на скорости 20км менее убоен чем электросамокат чтоли? Я бы предполагал что даже более убоен. И все эти моноколеса с самокатами вполне себе объединяются в одну группу средств со скоростью, большей чем у пешеходов, но с меньшей чем у машин, и пускаются по велодорожкам.
Тут опять как с травкой - инертность мышления. Появились бы самокаты и моноколеса раньше великов, то это на велики бы ругались и посылали с ними учить ПДД.
Для велосипедистов я б тоже ввел права и ответственность! Почему нет? Чем велосипед не средство повышенной опасности? Кто сказал?

Меня бесят челы в обтягивающей форме на своих шоссейниках, которые несутся по тихой спокойной велодорожке, где так же дети на своих великах. Как будто они не понимают, что не смогут мгновенно остановить свои 100 кг если вдруг ребенок окажется на пути...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Меня сейчас дискуссии о СИМ (средствах индивидуальной мобильности, читай катающиеся электоприблуды) в таких группах как "синие ведёрки" на лицокниге. Сначала "ржали" над "отсталой" в этой сфере Германией, типа мол у нас всё можно и вообще "не проблема". А сейчас ноют и требуют правил по строгости как для ношения оружия. Забавно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
При чем тут спорт? Я о любителях в обтягивающих велотрусах на велосипедах за несколько тысяч евро. Они не жрут анаболики.
Да док, поддерживаю. Меня они тоже того... не нравятся. Я их эндогенно боюсь, особенно, когда не высплюсь :)
Но я эндогенно мизантроп, потому мне можно, наверное.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Самое интересное это то, что для них нет отдельных правил. Если есть велодорожка с соответствующим знаком, то они обязаны ей пользоваться.

Меня бесят челы в обтягивающей форме на своих шоссейниках, которые несутся по тихой спокойной велодорожке, где так же дети на своих великах.
Два Андрея, а какие противоположные мнения ))
Так чего им делать то, на мотоциклы пересаживаться?))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Так чего им делать то, на мотоциклы пересаживаться?))
По-моему, логично и в струю было бы ограничить скорость их шоссейников до 20км в час, детижетамженавеликах.
Если моноколесо нельзя, почему этим, в обтягивающем, можно, да еще и так быстро?

Мотоциклы давайте хейтить в другой теме :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Не стоит судить о том, о чем Вы понятия не имеете
Да к сожалению у меня другие навыки, не спортивные и не экстремальные. Более но к счастью более безопасные, руки в мясо можно раскрошить если постараться. Не клавиатурные бои)

То что вы умеете на двухподвесе по горкам прыгать это же круто. Но только на спец трейлах, не по городу. Я хотел лишь сказать что электровеники требуют такой подготовки, что большинство катающих даже базовые тренировки не прошли и уже долбятся в авариях.

Поэтому правильно что в Германии такие драконовские законы. Безопасность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх