Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Моноколесо в Германии

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
Я за всю свою жизнь 2 раза видел разных людей на моноколесе. И то не в Германии. Это как на одноколесном велосипеде (моноколесо по сути) ездить. Возможно, но не безопасно.
Не стоит судить о том, о чем Вы понятия не имеете. У нас есть/были и одноколесный велосипед, и моноколесо, и электросамокаты, и велосипеды, включая двухподвес и шоссер (а также обширный набор скиллов для езды на велосипедах по любому рельефу и на любые расстояния). Я с радостью расскажу, чем одноколесный велосипед отличается от моноколеса, к примеру, если Вы смените тон.
Мы когда ехали в Германию, эти драконовские законы ещё только обсуждались к введению, и мы взяли на авось с собой наши моноколесо и электросамокат, благо перевозку вещей нам оплачивали. В Москве и Подмосковье с их недоразвитым общественным транспортом это были очень удобные средства передвижения. Сейчас в келлере пылятся. Самокат оказался не в числе разрешённых моделей, и их тут не продашь, а обратно на родину отвезти трудно - аккумуляторы в самолёте возить нельзя, а на машине мы туда не ездим.
Спасибо!!! Значит, продаем в России и ждем развития законов. Если с самокатами разобрались, значит и до остального дойдет чуть позже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Не стоит судить о том, о чем Вы понятия не имеете.
Откуда вы знаете о чем имеет понятие тот, кто писал?
к примеру, если Вы смените тон.
☝️

Если с самокатами разобрались, значит и до остального дойдет чуть позже.
Те же сигвеи появились намного раньше самокатов и, к счастью, запрещены до сих пор.
Вы машину водите?
Это я спрашиваю, чтобы оценить ваш взгляд на моноколеса и остальное, подобное с точки зрения водителя, перед которым такой "транспорт" может по разным причинам появиться на расстоянии меньше, чем тормозной путь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Автомобилистам все мешают) причем, судя по всему, это не зависит от страны))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Автомобилистам все мешают) причем, судя по всему, это не зависит от страны))
Вообще нет. Вот Честно, к пешеходам в Германии у меня, как у автомобилиста, вообще нет претензий. 99% водителей - просто верх вежливости и аккуратности.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Автомобилистам все мешают) причем, судя по всему, это не зависит от страны))
Да (ну может кроме пешеходов) . Потому что автомобилист по нынешним законам всегда в ответе, частично или полностью. Так что это что-то на уровне инстинкта самосохранения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Да (ну может кроме пешеходов) . Потому что автомобилист по нынешним законам всегда в ответе, частично или полностью. Так что это что-то на уровне инстинкта самосохранения.
Так это правильно. Потому что автомобилист, для собственного комфорта, использует средство повышенной опасности в городах, а не пользуется развитым общественным транспортом)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
использует средство повышенной опасности в городах
Я бы не сказал что по сравнению со всем двух колесным, это средство повышенной опасности. Но меня не слушают. :)
а не пользуется развитым общественным транспортом)
Не хочу. Дороже и менее удобно. ?‍♂️ :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я бы не сказал что по сравнению со всем двух колесным, это средство повышенной опасности. Но меня не слушают.
Ну при столкновении велосипеда с машиной, велосипедисту как правило больнее чем автомобилисту. Тоже самое при столкновении автомобиля с пешеходом, водитель автомобиля - в большей безопасности. А если сталкивается велосипед с пешеходом - там обоим достанется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
водитель автомобиля - в большей безопасности.
вооот. Какое-же это средство повышенной опасности? :)
Опасность надо измерять для того, кто больше страдает, как по мне.
А водитель виноват уж тем, что хочется мне кушать очередной невнимательный дятел пешеход/велосипедист с ним столкнулся.
Абсолютно нелогично.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну при столкновении велосипеда с машиной, велосипедисту как правило больнее чем автомобилисту. Тоже самое при столкновении автомобиля с пешеходом, водитель автомобиля - в большей безопасности. А если сталкивается велосипед с пешеходом - там обоим достанется.
Ну так именно поэтому стоит разводить пространство для движения автомобилей от остальных по максимуму. Учитывая, что остальные и правил то толком не знают.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я б согласился со всеми электросамокатами, сигвеями и моноколесами... если б для них была выделена отдельная от других (пешеходов, автомобилей) и желательно, хорошо изолированная (не о колючей проволоке речь), полоса движения. Вот за такое разделение. Как автомобили и пешеходы (авто не ездят по тротуарам, а пешеходы не ходят по дорогам).
Пока этого нет, я против.
Это личное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
а не пользуется развитым общественным транспортом)
а как же антивирусные мероприятия,минимизировать контакты и прочее. Машина - средство безопасности. Антиковидное средство
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
а не пользуется развитым общественным транспортом
Это где он развит? :) Мне от дома до работы на машине 20 минут. На общественном транспорте 1час 20 минут:lol:
1627549640120.png
Еще и в 6:48 выйти из дома надо)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я б согласился со всеми электросамокатами, сигвеями и моноколесами... если б для них была выделена отдельная от других (пешеходов, автомобилей) и желательно, хорошо изолированная (не о колючей проволоке речь), полоса движения. Вот за такое разделение. Как автомобили и пешеходы (авто не ездят по тротуарам, а пешеходы не ходят по дорогам).
Пока этого нет, я против.
Это личное мнение.
Ну дак велодорожка же есть. Электросамокаты и так только по ней могут ездить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну так именно поэтому стоит разводить пространство для движения автомобилей от остальных по максимуму. Учитывая, что остальные и правил то толком не знают.
Ваще не знают, да. Когда приходится выезжать на проезжую часть, я вечно косячу. То под кирпич заеду, то на встречку, то руками начну махать как-будто поворот показываю. А еще мне там страшно, так что я лучше по тротуару проедусь лишний раз, хоть это тоже неочень-то можно конечно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну дак велодорожка же есть. Электросамокаты и так только по ней могут ездить.
Вот я против этого. Все эти электро должны быть отдельно и, желательно, чтоб на них права получали, сдав экзамены на правила движения. И соответствующая ответственность (как у автомобилистов). Вот именно так.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вот я против этого. Все эти электро должны быть отдельно и, желательно, чтоб на них права получали, сдав экзамены на правила движения. И соответствующая ответственность (как у автомобилистов). Вот именно так.
А еще на велосипеды-шоссейники. Они летают, как под амфетамином.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх