Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Munich, а стоит ли?

У

Удаленный 23884

Я прекрасно понимаю ваше желание меня укусить, но напрасно. Если ваша мама, к примеру, врач, то вы не бесхребетная тряпка если перед походом в поликлинику поговорите с ней. Вы сьекономите так кучу времени, нервов и денег. Если я доктор наук и всегда имела отношение к системе образования, в том числе с иностранными студентами работала, то мне есть что сказать по этому вопросу. Просто когда вы пишите, что зашла на сайт, заполнила доки и выслала и все срослось- то вам, скорее повезло. У меня перед глазами очень много примеров, когда иностранцы из за каких то нюансов в подаче документов, переводе, заверении и т.д. просто упускали свой шанс. Германия очень бюрократическая страна + визовые вопросы и т.д. В один клик ничего не происходит.
Есть такие люди, которым всегда есть что сказать по любому вопросу :lol: Благо, моя мамуля не из таких и позволяла всегда (по крайней мере с 18 лет уж точно) жить своей жизнью и совершать свои ошибки, ну или наслаждаться собственными достижениями. Где я писала что я "зашла на сайт, заполнила доки и выслала и все срослось" ?))) Мои глаза меня обманывают, видать😭 Я писала, что НЕ связывалась с институтом для выяснения каких-либо неведомых нюансов, потому что непонятно как учиться в магистратуре, если ты даже не в состоянии с сайта, на котором всё необходимое по мнению ВУЗа для поступления есть, добыть нужную инфу. В целом, процесс подготовки к поступлению занял около полугода. А так доаа, сначала повезло первую магистратуру с оценкой А закончить, выучить 3 иностранных языка, а потом в TUM поступить, по жизни так ведь всё и бывает)) Значит, Вам и Вашему сыну просто не повезло! Но всё ещё будет, я уверена. Надо только чуть-чуть усилий приложить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Есть такие люди, которым всегда есть что сказать по любому вопросу :lol: Благо, моя мамуля не из таких и позволяла всегда (по крайней мере с 18 лет уж точно) жить своей жизнью и совершать свои ошибки, ну или наслаждаться собственными достижениями. Где я писала что я "зашла на сайт, заполнила доки и выслала и все срослось" ?))) Мои глаза меня обманывают, видать😭 Я писала, что НЕ связывалась с институтом для выяснения каких-либо неведомых нюансов, потому что непонятно как учиться в магистратуре, если ты даже не в состоянии с сайта, на котором всё необходимое по мнению ВУЗа для поступления есть, добыть нужную инфу. В целом, процесс подготовки к поступлению занял около полугода. А так доаа, сначала повезло первую магистратуру с оценкой А закончить, выучить 3 иностранных языка, а потом в TUM поступить, по жизни так ведь всё и бывает)) Значит, Вам и Вашему сыну просто не повезло! Но всё ещё будет, я уверена. Надо только чуть-чуть усилий приложить.
Я могла бы пройти мимо и не отвечать, что с поправкой на ваш возраст было бы предпочтительнее. Никто ваш проф путь не обсуждал. Вопрос стоял в том, подходит ли Германия для обучения на бакалавриате на английском языке, легкость подачи документов, требования к поступающим. Нет, не все так просто. Почитайте статистику- более 40% иностранных студентов последние годы не получают в итоге диплом. Причём треть из них не по причинам низкого уровня исходных знаний, или языка. Она в другом - люди не понимали до конца содержания программы, нюансы учебного процесса, применение немецкого вне стен класса и т.д. Именно поэтому официальная информация на сайте не может дать априори на все вопросы и их нужно выяснить. Если человек доверяет решение некоторых вопросов специалисту который в этом лучше разбирается, то это норма. Я плачу налоговому консультанту что бы он правильно заплатил налоги с моего имущества. Хотя по вашей логике мне должно быть стыдно. 🤷‍♀️
И большой совет , не надо посторонним людям, жизни которых вы не знаете раздавать советы в стиле. Вот приложите хоть немного усилий и вам ,, повезёт,, вообще мимо. Я уже состоялась во всем. [отредактировано]
 
Последнее редактирование модератором:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
И большой совет , не надо посторонним людям, жизни которых вы не знаете раздавать советы в стиле. Вот приложите хоть немного усилий и вам ,, повезёт,, вообще мимо.
Это отличный совет. Просто прекрасный. Жаль, что те, кто такие советы раздает, почему-то никогда не применяют их к себе. Исключительно к другим.

Ну и замечание вам за провокацию. Раз тут функция предупреждения не работает, теперь так, публично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
У меня коллега из Румынии приехал когда-то учиться в немецком вузе на английском. Вполне успешно отучился и работает. Немецкий учил уже на месте. Но вуз, насколько я поняла, не топовый, а какой-то частный.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
У меня коллега из Румынии приехал когда-то учиться в немецком вузе на английском. Вполне успешно отучился и работает. Немецкий учил уже на месте. Но вуз, насколько я поняла, не топовый, а какой-то частный.
Вот и я о том же, что скорее всего частный. Я написала на примере сына ( о чем, конечно же, уже жалею, так как услышала много чего крайне неприятного). То что это так себе идея я убедилась работая последние полгода консультантом по вопросам образования для людьми с миграционными корнями, скажем так, при Jobcenter. Из-за наплыва беженцев было очень много людей с детьми кто оканчивал школу, но не знал немецкий, кто отучился пару лет в украинском вузе и хотел перевестись и учиться на английском. Мы подбирали все возможные варианты, я помогала писать им запросы или они потом сами связывались с вузами. В итоге - ну не находили вариантов что б не частный вуз и/или совпадало то что они хотели бы учить и ещё без каких либо требований по немецкому. Варианты были, но это такой компромисс, что только одни решили заплатить и закрыть вопрос. Другие начали учить язык или были случаи кто даже уехал из Германии туда где они нашли варианты учебы лучше.
 
Верх