Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Муравьи, Silberfisch и другие насекомые в квартире

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
они интересные, пока не ужалят. От азиатского шершня могут люди откинуться. А ещё их типа убивать нелья, ну если только опасности для жизни. Они там вроде под какой-то защитой. Одно лето в НРВ прям их было очень много и звук их удара об стекло очень громкий - будто птица.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
они интересные, пока не ужалят. От азиатского шершня могут люди откинуться. А ещё их типа убивать нелья, ну если только опасности для жизни. Они там вроде под какой-то защитой. Одно лето в НРВ прям их было очень много и звук их удара об стекло очень громкий - будто птица.
Там вон в статье было написано что шершень не опаснее осы. Ну я хз. Я их всех боюсь на самом деле, даже маленьких ос.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Там вон в статье было написано что шершень не опаснее осы
ну пускай верят и надеятся, чо :) по токсичности они вроде не отличаются. Но только шершень даст бОльшую дозу яда, нежели оса
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Заказал такую штуку
Вчера пришла, сразу попробовал. Пока не знаю, насколько будет она отпугивать этих "рыбок", но трупики уже с утра нашел.
Заказал сразу вторую, так.к. почти вся упаковка ушла на квартиру

Запаха, кстати, никакого вообще нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Заказал такую штуку
Вчера пришла, сразу попробовал. Пока не знаю, насколько будет она отпугивать этих "рыбок", но трупики уже с утра нашел.
Заказал сразу вторую, так.к. почти вся упаковка ушла на квартиру

Запаха, кстати, никакого вообще нет.
Последнего поколения на тебя нету!
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 192
Пылесос, мне кажется, по мощнее фена будет.
Главное правильно использовать :)

 
  • 😂
Реакции: 1 users

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Только переехала в Германию и немедленно столкнулась с темой топика. Берлин, старый дом, EG. недавно ремонт делали (пол поменяли, все стены и потолки красили). Влажность и температуру еще не отрегулировала (плюс до меня тут жили жильцы, которые засрали квартиру так, что я как из чумного барака все вносила на помойку). Я не поняла, что за насекомое мне на полу кухни встретилось , т к сразу ЭТО убила. в смысле, не уверена, что таракан. я тараканов вообще лет двадцать не встречала, уж думала, что они на Марс улетели.
Всю ветку прочла. Правильно понимаю, что, например от Substral celaflor или те четыре средства, что Елена рекомендовала - они сразу на всех насекомых действуют? Мне надо, чтоб все эти твари сдохли, и дети их сдохли, и внуки. вызывать спецслужбы вроде рано, мне пока одно существо встретилось, и не исключено, что оно с улицы прилетело, пока я проветривала (за окном много зелени, а сразу за зеленью помойка)

В общем, вот такие исходные, что делать? Помогите! как бороться, профилактировать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
У нас тут тараканы в вонвагене развелись внезапно. Поставили ловушки из ДМа, самые обычные. Вроде нет больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 319
а чем пауки хорошо?
Домашние пауки являются важной частью экосистемы, у них есть очень полезная работа — ловить тараканов, комаров, мух, уховерток и других насекомых, которые могут забраться в квартиру и принести еще больше проблем, чем восьмилапые хищники.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 164
Домашние пауки являются важной частью экосистемы, у них есть очень полезная работа — ловить … комаров
А я-то думаю: чего мне комары давеча спать мешали?.. а это, оказывается, потому, что у меня пауков нет… завести, что ли?..
Денис, не подкинете парочку?.. ;)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 319
А я-то думаю: чего мне комары давеча спать мешали?.. а это, оказывается, потому, что у меня пауков нет… завести, что ли?..
Денис, не подкинете парочку?.. ;)
Уже нету, почти не вижу,а вот на съемной их была уйма. Перед домом была тумба кирпичная с номером дома подсвечивающимся как планшет большой, так там летом было страшно к ней подходить: вся в пауках причем разнокалиберных от мелких до размером с 5ц монету
 
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 103
А я-то думаю: чего мне комары давеча спать мешали?.. а это, оказывается, потому, что у меня пауков нет… завести, что ли?..
Денис, не подкинете парочку?.. ;)
У нас в деревне их много! Отберу самых надежных и крупнокалиберных (не размером с 5ц монету, а тех, кто эту монету таскать могут :lol: ). Пишите адрес, они сами дойдут, без почты.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 164
У нас в деревне их много! Отберу самых надежных и крупнокалиберных (не размером с 5ц монету, а тех, кто эту монету таскать могут :lol: ). Пишите адрес, они сами дойдут, без почты.
Спасибо, я всегда знала, что Вы - настоящий друг! :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
20240510_211130.jpg
Монету я подносить, чтобы измерить, побоялся - вдруг отберёт...Живёт в подвале
 
  • 😂
  • 😲
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Последнее редактирование:
  • 🤔
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 103
Он уже к бутылкам с питьевой воде подползает...Думаешь он может воду отравить?🤔
Нет. Просто дай ему попить.

Если серьезно, то высели его в сад или за сад. Мы таких сразу выселяем из дома, как обнаружим. Банка и картонка в помощь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх