Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Муравьи, Silberfisch и другие насекомые в квартире

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Против муравьев что используем? Корицу? Каждый день корицу сыпать дороговато выходит. У меня два из трех кустов черники были атакованы муравьями. Также только-только взошедший укропчик был также атакован муравьями...

я брал из ДМ коробочки, отлично сработали и дома и на улице
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
я брал из ДМ коробочки, отлично сработали и дома и на улице
На улицу коробочку? она же от дождя влагу впитает...А порошки...там везде стоит знак "ядовито". У меня во-первых собака. Во-вторых укроп потом нельзя будет есть после обработки этим порошком...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
А почему они тогда у @Rei по углам валяются?

У меня просто к тараканам особое отношение. Московская квартира бабушки, где я орала диким голосом при каждом таракане на кухне была ничто по сравнению с тем, что мне не так давно довелось. Людям со слабыми нервами лучше дальше не читать.
Потому что дохнут. У меня такие в вонвагене валялись одно лето.

Вообще странно что вы не в курсе. Это я, свежепонаех, удивлялась залетным тараканам первые разы. Вроде и таракан, а вроде и странный какой-то. Мирно ждет когда я найду подходящее орудие убийств, да еще и появился не возле еды, а возле окна.
А вы-то как умудрились с ними не сталкиваться
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
На улицу коробочку? она же от дождя влагу впитает...А порошки...там везде стоит знак "ядовито". У меня во-первых собака. Во-вторых укроп потом нельзя будет есть после обработки этим порошком...

Тогда придется надрессировать собаку, чтоб она мочила козлов устраняла муравьев.

Блин, коробочка "работает" пару дней, посмотри по прогнозу, выстави и готово. Они съедают отраву и несут ее домой, там все потом дохнут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Тогда придется надрессировать собаку, чтоб она мочила козлов устраняла муравьев.

Блин, коробочка "работает" пару дней, посмотри по прогнозу, выстави и готово. Они съедают отраву и несут ее домой, там все потом дохнут
Они к этой отраве еще и радостно дорожку проложат. Я так однажды поставила ловушку в вонвагене. Потом наблюдала паломничество из ближайшего муравейника. Я блин не для того ее ставила чтоб муравьев больше стало.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Они к этой отраве еще и радостно дорожку проложат. Я так однажды поставила ловушку в вонвагене. Потом наблюдала паломничество из ближайшего муравейника. Я блин не для того ее ставила чтоб муравьев больше стало.

Не знаю, мои радостно сжирали оба раза: через полгода после въезда в дом на первом этаже появились, я поставил пару коробочек, через неделю все стало тихо; и вот этой весной уже в швах свежеположенной тротуарной плитки стали обживаться- снова пара коробочек, вопрос закрыт, месяца два тишина
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Тогда придется надрессировать собаку, чтоб она мочила козлов устраняла муравьев.

Блин, коробочка "работает" пару дней, посмотри по прогнозу, выстави и готово. Они съедают отраву и несут ее домой, там все потом дохнут
негуманно как-то. Можно просто их отпугнуть?) Так-то они хорошие) Ну в огороде по крайней мере)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
негуманно как-то. Можно просто их отпугнуть?) Так-то они хорошие) Ну в огороде по крайней мере)

Ты просто пригрози им, они поймут)
У меня миф про "хороших муравьев" развенчался лет 15 назад: с коллегами-каратистами часто отдыхали летом на даче у нашего сенсея. Когда погода после пьянки хорошая была - ночевали прямо под открытым небом - палатка, гамак, спальные мешки. Вот в один такой раз я тупо стащил пару диванных пуфиков себе в качестве матраца и расположился прямо на участке, мой дружбан кинул недалеко свой спальник, лежали, пивко потягивали, отлично трындели. У сенсея были две собаки, мастифы, мама и сын, и я с мелким (килограмм 40, не больше) постоянно игрался ну и он меня всегда любил. Вот и на этот раз забрался прямо ко мне на пуфики и мы с ним спали в обнимку, но потом он куда-то ушел. Среди ночи просыпаюсь я от того, что ужасно чешется все тело, не совсем трезвый мозг сразу выдал версию, что это блохи Честера меня кусают.. но уж как-то очень жестко все чесалось... бужу дружбана, говорю, посвети-ка мне, что-то тут неладно. В общем, включает он фонарик, а мои зеленые пуфики - черные от муравьев.. и на мне их пару сотен.. Оказалось, я в темноте кинул пуфики прямо на муравейник, и они не стерпели такого обращения, вылезли и закусали меня нах.. а в их укусах кислота... короче, чесался я до утра, так и не поспал нормально тогда) с тех пор я их не люблю)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Потому что дохнут. У меня такие в вонвагене валялись одно лето.

Вообще странно что вы не в курсе. Это я, свежепонаех, удивлялась залетным тараканам первые разы. Вроде и таракан, а вроде и странный какой-то. Мирно ждет когда я найду подходящее орудие убийств, да еще и появился не возле еды, а возле окна.
А вы-то как умудрились с ними не сталкиваться
Доброе утро.

Правда не видела. Может, и видела где-то на улице ползающими и посчитала просто жуками, но в полете точно нет. К счастью.

Но это мало о чем говорит. Я и клещей раньше не видела, хотя мы увлеченные грибники. Ни в Подмосковье, ни в Венском лесу, ни в горных лесах Тосканы. А переехали в Маннхайм, облюбовали Оденвальд и в первый же раз принесли на себе домой. И так каждый раз, по 2 - 3 штуки. И эта тенденция и здесь в Тюрингском лесу сохранилась.

А еще я только здесь, в Эрфурте, увидела такое. И это отвратительно, потому что наступают они просто сотнями. Безвредные, как вычитала, но мерзко.
feuerkaefer-rund.png
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
В Тюрингии тоже есть.
Кстати, была во вторник в МиксМаркте. Среди прочего хотела говяжью тушенку купить. Нет, ни одной банки. Есть свиная, куриная и да, лошадиная! Последняя, правда, в по-другому выглядящих банках.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Правда не видела. Может, и видела где-то на улице ползающими и посчитала просто жуками, но в полете точно нет. К счастью.
Я вообще тоже в полёте их не видела, они к нам забирались и на пятый этаж в отеле, помнится, да и все пишут, что летающие, так что верю. Они совсем не противные, усиками не шевелят, не убегают, еду домашнюю не едят. Я их просто руками ловлю и на улицу выкидываю, жалко их, дураков, вреда от них в доме никакого.

В этом сезоне они, кстати, ещё не начались у нас, зато комары полезли уже, особенно комары-долгоножки, эти шуршащие твари, тоже трупики их потом валяются. Но этих мне противно руками ловить, я их пылесосом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Не знаю, мои радостно сжирали оба раза: через полгода после въезда в дом на первом этаже появились, я поставил пару коробочек, через неделю все стало тихо; и вот этой весной уже в швах свежеположенной тротуарной плитки стали обживаться- снова пара коробочек, вопрос закрыт, месяца два тишина
А я и не говорю, что не жрали. Я говорю что начинка настолько вкусная что она поначалу привлекает муравьев. А дохнут они отнюдь не сразу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Ты просто пригрози им, они поймут)
У меня миф про "хороших муравьев" развенчался лет 15 назад: с коллегами-каратистами часто отдыхали летом на даче у нашего сенсея. Когда погода после пьянки хорошая была - ночевали прямо под открытым небом - палатка, гамак, спальные мешки. Вот в один такой раз я тупо стащил пару диванных пуфиков себе в качестве матраца и расположился прямо на участке, мой дружбан кинул недалеко свой спальник, лежали, пивко потягивали, отлично трындели. У сенсея были две собаки, мастифы, мама и сын, и я с мелким (килограмм 40, не больше) постоянно игрался ну и он меня всегда любил. Вот и на этот раз забрался прямо ко мне на пуфики и мы с ним спали в обнимку, но потом он куда-то ушел. Среди ночи просыпаюсь я от того, что ужасно чешется все тело, не совсем трезвый мозг сразу выдал версию, что это блохи Честера меня кусают.. но уж как-то очень жестко все чесалось... бужу дружбана, говорю, посвети-ка мне, что-то тут неладно. В общем, включает он фонарик, а мои зеленые пуфики - черные от муравьев.. и на мне их пару сотен.. Оказалось, я в темноте кинул пуфики прямо на муравейник, и они не стерпели такого обращения, вылезли и закусали меня нах.. а в их укусах кислота... короче, чесался я до утра, так и не поспал нормально тогда) с тех пор я их не люблю)
На муравейник пришли спать вы, а виноваты почему-то муравьи?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 961
начинка настолько вкусная что она поначалу привлекает муравьев. А дохнут они отнюдь не сразу.
Это так и задумано. Иначе они бы её не ели, если бы сразу ласты склеивали. С крысами такая же история. Те вообще слишком умные. Хорошие яды действуют через продолжительное время. Чтобы все наелись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 181
А еще я только здесь, в Эрфурте, увидела такое. И это отвратительно, потому что наступают они просто сотнями. Безвредные, как вычитала, но мерзко.
Уже и «солдатики» или «пожарные» вам не угодили (на привычном вам- feuerkäfer,Feuerwanzen)? Мерзко? 😳 Что еще осталось? Бабочки поди ваще ужас-ужас.
П.с. Это любимый жучок младшей, на улице специально идет их выискивать, чтоб понаблюдать.

Feuerwanzen helfen sogar, den Garten sauber zu halten.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Уже и «солдатики» или «пожарные» вам не угодили (на привычном вам- feuerkäfer,Feuerwanzen)? Мерзко? 😳 Что еще осталось? Бабочки поди ваще ужас-ужас.
П.с. Это любимый жучок младшей, на улице специально идет их выискивать, чтоб понаблюдать.

Feuerwanzen helfen sogar, den Garten sauber zu halten.
А привезите её к нам. Открываешь утром дверь террасы, а там камня не видно, примерно так. С конца мая по июль. Kleine rote Käfer im Garten - was hat es damit auf sich?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Это так и задумано. Иначе они бы её не ели, если бы сразу ласты склеивали. С крысами такая же история. Те вообще слишком умные. Хорошие яды действуют через продолжительное время. Чтобы все наелись.
Я знаю что так и задумано. Я про то что ставить ее в месте где пока мало муравьев - было плохой идеей. Потому что временно их там становится ппц много.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
А в чем разница с мега-осами, интересно. К нам в прошлом году такое залетало, я решила что это мега-оса, читала потом про них, интересные. Весной кормят личинок сами, потом из личинок вылупляются небольшие рабочие осы и кормят уже будущих мега-ос. Зимуют только мега-осы, рабочие оски не зимуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх