Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгнали из дома

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 691
Имхо, но выглядит скорее как спланированная акция.
Потому что и новый замок, и контакты мастера, и адвокат, судя по всему, были уже подготовлены, и ждали только подходящего момента.
В Германии, знаете ли, не так просто взять и срочно поменять замок Х)
Подождите. У ТС ничего нет про то, что она замок срочно поменяла. Поругались, она вещи собрала, он ушел, снял комнату (тоже дело не быстрое) и ждал, что она остынет и помирятся. Сколько ждал, зачем ждал, ясности нет. Она, может, тоже ждала, что придет и поговорит. Оба ждали, кто сделает первый шаг, каждый считает себя правым. Она обиделась окончательно и понеслось. Замок поменять дело пяти минут. С этим и женщина справится. Мы ж не знаем, какие у нее хобби.

Короче, я против того, чтобы верить целиком тому, кто первый пришел, а на второго наговаривать. Я один развод вблизи наблюдала и выслушивала обе стороны. Так там были две разные истории. Вообще.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подождите. У ТС ничего нет про то, что она замок срочно поменяла. Поругались, она вещи собрала, он ушел, снял комнату (тоже дело не быстрое) и ждал, что она остынет и помирятся. Сколько ждал, зачем ждал, ясности нет. Она, может, тоже ждала, что придет и поговорит. Оба ждали, кто сделает первый шаг, каждый считает себя правым. Она обиделась окончательно и понеслось. Замок поменять дело пяти минут. С этим и женщина справится. Мы ж не знаем, какие у нее хобби.

Короче, я против того, чтобы верить целиком тому, кто первый пришел, а на второго наговаривать. Я один развод вблизи наблюдала и выслушивала обе стороны. Так там были две разные истории. Вообще.
Вы меня не поняли, мне кажется.
Это моя позитивная оценка супруги, если это была спланированная акция. Значит, у человека были причины и человек обдумал свои действия. И понимает, что делает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ynka

Новичок
Сообщения
42
Здравствуйте. Я в шоке...муж после ссоры обратился в полицию и заявил, что хочет, чтобы я съехала из дома до конца года. Дом приобретался нами в браке, но оформлен только на него. Заявление на раздельное проживание он не подавал. Как это возможно вобще???
Я что -вещь, просто так можно выставить из дома???
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 827
Здравствуйте. Я в шоке...муж после ссоры обратился в полицию и заявил, что хочет, чтобы я съехала из дома до конца года. Дом приобретался нами в браке, но оформлен только на него. Заявление на раздельное проживание он не подавал. Как это возможно вобще???
Я что -вещь, просто так можно выставить из дома???
Сочувствую Вам. Конечно, Вы «не вещь». Более того, не имеет значения, кто хозяин дома. Ваш муж не может просто так Вас выставить. Он может сколько угодно обращаться в полицию. Пока не истек год раздельного проживания Ваш муж может только на коленях просить Вас съехать. Если Вы не согласны, пусть съезжает сам. Такова правовая база.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
814
Здравствуйте. Я в шоке...муж после ссоры обратился в полицию и заявил, что хочет, чтобы я съехала из дома до конца года.
Полиция над ним хоть посмеялась? Причём тут вообще полиция? Вы на него нападали что-ли?
Заявление на раздельное проживание он не подавал. Как это возможно вобще???
А нет никакого официального заявления. Ну можно в налоговую сообщить, можно к адвокату обратиться.

Кстати, что у вас с ВНЖ? Три года вроде уже в Германии? ПМЖ уже получили?
 

Ynka

Новичок
Сообщения
42
Полиция над ним хоть посмеялась? Причём тут вообще полиция? Вы на него нападали что-ли?

А нет никакого официального заявления. Ну можно в налоговую сообщить, можно к адвокату обратиться.

Кстати, что у вас с ВНЖ? Три года вроде уже в Германии? ПМЖ уже получили?
Пока нет, документы на рассмотрении уже 2месяца, 27 мая истекает срок внж
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
814
Пока нет, документы на рассмотрении уже 2месяца, 27 мая истекает срок внж
Есть шанс помириться? Вам бы хотя бы до ПМЖ дотянуть.
Но если есть работа и три года в Германии, то тоже окей. Можно тогда независимый от него ВНЖ оформить.
Просто если он заявит в Ausländerbehörde, что вы расстались, то ВНЖ по воссоединению перестанет действовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ynka

Новичок
Сообщения
42
Есть шанс помириться? Вам бы хотя бы до ПМЖ дотянуть.
Но если есть работа и три года в Германии, то тоже окей. Можно тогда независимый от него ВНЖ оформить.
Просто если он заявит в Ausländerbehörde, что вы расстались, то ВНЖ по воссоединению

Ну я, конечно, сейчас ищу примирения. Забила на обиду, в ausländerbehörde ездила на неделе, отвозила недостающие доки, ничего не сказали по этому поводу. Но может он ещё не сообщил туда. В любой момент может, конечно, это сделать....У меня миниджоб и курсы В2 ежедневно. Я не вытяну одна, квартиру даже не снять. Просто я знаю, что при разводе я могу жить год в своём доме. А получается, что нет?
 

Ynka

Новичок
Сообщения
42
Я записалась на приём к бесплатному адвокату в городском суде, но там можно несколько месяцев термина ждать. Пока мне необходимо хоть как-то понять ситуацию.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 827
Если нет ВНЖ, то он меня может выставить за дверь когда захочет, даже если мы в браке?
»Если нет ВНЖ», то Вы здесь нелегально и Вам должны дать срок для выезда из страны. Но пока Вы подали документы в АБХ и нет решения, Вы здесь легально. Если только муж не сообщит в АБХ. Об этом Вам тоже уже писали. Про год раздельного проживания я Вам уже писала. Когда развод вступит в силу - будут действовать другие правила. У Вас все усложняется получением / сроками ВНЖ.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 827
@Liebchen, а на этом основании не могут выдать отдельный рабочий вжн или для поиска работы, не зависящий от настроения мужа?
Я пока не очень сильна в том, что касается нововведений в законе об иностранцах. Вроде бы какие-то новые лазейки есть, как для квалифицированной, так и неквалифицированной работы и для ее поиска в контексте Fachkräfteeinwanderungsgesetz. Поскольку нет детальной информации об образовании и, соответственно, возможностях ТС, то и сказать ничего нельзя. Нужна консультация адвоката по правам иностранцев. В любом случае миниджоб не спасает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ynka

Новичок
Сообщения
42
»Если нет ВНЖ», то Вы здесь нелегально и Вам должны дать срок для выезда из страны. Но пока Вы подали документы в АБХ и нет решения, Вы здесь легально. Если только муж не сообщит в АБХ. Об этом Вам тоже уже писали. Про год раздельного проживания я Вам уже писала. Когда развод вступит в силу - будут действовать другие правила. У Вас все усложняется получением / сроками ВНЖ.
ВНЖ есть, я жду ПМЖ
 

Ynka

Новичок
Сообщения
42
Я пока не очень сильна в том, что касается нововведений в законе об иностранцах. Вроде бы какие-то новые лазейки есть, как для квалифицированной, так и неквалифицированной работы и для ее поиска в контексте Fachkräfteeinwanderungsgesetz. Поскольку нет детальной информации об образовании и, соответственно, возможностях ТС, то и сказать ничего нельзя. Нужна консультация адвоката по правам иностранцев. В любом случае миниджоб не спасает.
Я даже ещё не рассматривала ситуацию, что придётся жить одной. Меня это пугает-я ведь не смогу даже квартиру снять. Кто мне сдаст без рабочего контракта и денег на счёте.
 

Ynka

Новичок
Сообщения
42
»Если нет ВНЖ», то Вы здесь нелегально и Вам должны дать срок для выезда из страны. Но пока Вы подали документы в АБХ и нет решения, Вы здесь легально. Если только муж не сообщит в АБХ. Об этом Вам тоже уже писали. Про год раздельного проживания я Вам уже писала. Когда развод вступит в силу - будут действовать другие правила. У Вас все усложняется получением / сроками ВНЖ.
В течении месяца всё выяснится-или он сообщил и мне откажут или дадут ПМЖ. У меня нынешний ВНЖ до 27 мая
 
Верх