На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 412
674
Salzgitter
А как это понять?)
Если доверяешь гуглу то вот так:
1630573272339.png
Но так как я не доверяю, то я предварительно посмотрел карту платных дорог вот здесь:
Возвращаясь к вопросу об автобане. Нет, это однополосная дорога) Сорри за обман)

• Нравится
Реакции: 1 user

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 400
435
Karlsruhe, Germany
Сейчас без загрузки теста регистрация не пройдет? Раньше можно было в течении двух дней вроде дозагрузить тест
Не знаю, а в чем смысл? Вы же должны въехать с тестом, если подпали под это правило, вот и загружайте его перед въездом. После въезда - это уже тест на 6 день чтобы из карантина выйти.

• Нравится

Rei

Завсегдатай
20.03.2019
767
104
München
Сейчас без загрузки теста регистрация не пройдет? Раньше можно было в течении двух дней вроде дозагрузить тест
Точно можно позже загрузить тест и/или прививочный сертификат (недавно делала для своих эту регистрацию). Но там всю информацию пишут в процессе, в частности, что отрицательный тест нужен до въезда. Так что какой смысл регистрироваться, но не загружать вовремя тест.

ViT

Осваивается
23.05.2017
131
0
Точно можно позже загрузить тест и/или прививочный сертификат (недавно делала для своих эту регистрацию). Но там всю информацию пишут в процессе, в частности, что отрицательный тест нужен до въезда. Так что какой смысл регистрироваться, но не загружать вовремя тест.
Я думаю, если сделать тест при въезде, то тоже никакой проблемы не возникнет и потом его дозагрузить. Или например в Польше сделать и не ждать результата а ехать дальше

• Нравится

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 400
435
Karlsruhe, Germany
Я думаю, если сделать тест при въезде, то тоже никакой проблемы не возникнет и потом его дозагрузить. Или например в Польше сделать и не ждать результата а ехать дальше
У вас должны быть отрицательные результаты тестов уже при въезде. А не потом когда-нибудь.
Если вы хотите именно в Польше тестироваться, сделате там быстрый антиген тест, и у вас результат будет через 15 минут, не надо ничего выдумывать.
У нас был ПЦР из России и антиген из Латвии, подходили оба.

• Нравится

ИгорьFe

Новичок
18.09.2020
16
0
А как и где там в Польше можно сделать быстрый антиген тест? Есть ли возможность его сделать на переходе "Варшавский мост" Брест-Тересполь?
И ещё, может кто-нибудь знает, если въехать в Германию без всякого теста и просто сесть на карантин?

Миша G.

Новичок
19.06.2020
9
0
Всем привет! Я собираюсь ехать из Бремена в Санкт-Петербург в начале октября. Почитал последние несколько страниц этой темы и, в общем, преисполнен оптимизма =) Тем не менее, задам пару вопросов. Если кто-то знает ответы или просто ехал похожим маршрутом и готов поделиться опытом, заранее спасибо! Итак,

- В последний раз я ездил (в Москву) весной. Когда возвращался в ЕС, услышал от российского погранца, что больше мен (пока) в Россию на машине не пустят - только самолётом. Сейчас это ограничение вроде сняли, так? Въезжать в Россию и выезжать из неё на машине можно сколько угодно раз?

- У меня российский паспорт и ПМЖ в Германии. Поеду в компании человека, у которого российский паспорт и студенческая виза сроком на год. С ним не возникнет проблем? Выпустят\впустят нормально? Мы оба привиты, причём я - два раза, Спутником и Johnson & Johnson (так вышло).

Поеду через Польшу, Литву и Латвию. Ждать ли каких-то сюрпризов на границах этих стран? Или только на выезде из ЕС и въезде обратно? Сколько можно задерживаться в этих странах без необходимости сдавать тесты и садиться в карантин? А что там с отелями?

Из России в Латвию нормально пускают сейчас? Если я не путаю, в разгар пандемии не пускали вообще никого, кроме дипломатов и т.п.

Со мной просится поехать немец - с немецким паспортом, без каких-либо связей с Россией. Даже если ему вдруг дадут визу, я подозреваю, что на машине его в Россию не пустят - только самолётом. Или я ошибаюсь?

По возвращении в Германии надо садиться в карантин? Даже если привился?

Спасибо всем за ответы!

Bourg

Новичок
19.08.2021
1
0
Всем привет! Я собираюсь ехать из Бремена в Санкт-Петербург в начале октября. Почитал последние несколько страниц этой темы и, в общем, преисполнен оптимизма =) Тем не менее, задам пару вопросов. Если кто-то знает ответы или просто ехал похожим маршрутом и готов поделиться опытом, заранее спасибо! Итак,

- В последний раз я ездил (в Москву) весной. Когда возвращался в ЕС, услышал от российского погранца, что больше мен (пока) в Россию на машине не пустят - только самолётом. Сейчас это ограничение вроде сняли, так? Въезжать в Россию и выезжать из неё на машине можно сколько угодно раз?

- У меня российский паспорт и ПМЖ в Германии. Поеду в компании человека, у которого российский паспорт и студенческая виза сроком на год. С ним не возникнет проблем? Выпустят\впустят нормально? Мы оба привиты, причём я - два раза, Спутником и Johnson & Johnson (так вышло).

Поеду через Польшу, Литву и Латвию. Ждать ли каких-то сюрпризов на границах этих стран? Или только на выезде из ЕС и въезде обратно? Сколько можно задерживаться в этих странах без необходимости сдавать тесты и садиться в карантин? А что там с отелями?

Из России в Латвию нормально пускают сейчас? Если я не путаю, в разгар пандемии не пускали вообще никого, кроме дипломатов и т.п.

Со мной просится поехать немец - с немецким паспортом, без каких-либо связей с Россией. Даже если ему вдруг дадут визу, я подозреваю, что на машине его в Россию не пустят - только самолётом. Или я ошибаюсь?

Спасибо всем за ответы!
Живу в Латвии, ездил в Россию в середине сентября, вернулся пару дней назад. Отвечу на часть ваших вопросов.
Ограничение на количество въездов/выездов сняли.
Прививки/непрививки никого нигде на границах не интересовали.
На границе Латвии полицейского контроля не встретилось. С прививками карантин в Латвии соблюдать не надо, если у вас есть европейский ковид-пасс. Но не забудьте заполнить анкету въезжающего для каждой пересекаемой страны на национальных сайтах министерства здравоохранения. С гостиницами все в порядке. С Букингом еще лучше :)
Из России в Латвию пускают нормально. Я, правда, сам езжу через Эстонскую границу, так мне дорога больше нравится. К слову, трасса М9 в идеальном состоянии.

ViT

Осваивается
23.05.2017
131
0

А из-за чего немца не должны пустить, если ему дадут визу?
На данный момент карантин не нужен при возвращении из России привитым, одобренной ВОЗ вакциной