Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 17 53,1%
  • Латвия

    Голосов: 15 46,9%

  • Всего проголосовало
    32

Boris

Участник
Сообщения
16 856
И почему их станет меньше, если закрыть один из пунктов пропуска?
Их не станет совсем, если закрыть все. Нормальным людям это очевидно. Насколько это понимают или нет с белорусской стороны я не знаю, но их предупреждали неоднократно и публично.
Я, однажды, был лично свидетелем, как белорусы выпустили человека с румынскими документами (вообще не румынской внешности, но не суть) и его завернули на стороне страны Балтии. И вот процесс его возвращения обратно, очень сильно задержал работу всего перехода и вылился для всех остальных кто там был в часы ожидания.
Я абсолютно не верю, что белорусы не знали, что документы поддельные.
Зачем они так делают я не понимаю. Честно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Приехали в Терехова в 10:45 1 окт. Перед нами машин 20, в основном с украинскими номерами. Первые две машины - на швейцарских и украинских номерах - стоят больше двух дней. Латышский пограничник сказал, что на машине не пропустит. Развернулись и едем на Патерниеки-Григоровщина
 
  • 👍
Реакции: 1 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
Патерниеки-Григоровщина прибыли в 13:00

Перед нами было три машины. Латыши очень медленно и тщательно проверяли документы. На латышей потратили 1:30.
Беларусы сегодня бушевали.
Два раза разгружали машину. Все чемоданы относили на сканер.
Потом машину отогнали на сканер.
Страховка осаго для Белорусссии на 15 дней стоит 17 евро.
С 1 сентября новые сборы при въезде в Беларусь. 2 белорусских рублей за дезинфекцию машины. Стоит автомат. Через него проезжаешь и машину на уровне колес обрызгивают.
На беларусов потратили 2:30
Не считая того что на белорусской границе мы подъехали первыми. Перед нами машин небыло.

Итого 4 часа
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 026
Приехали в Терехова в 10:45 1 окт. Перед нами машин 20, в основном с украинскими номерами. Первые две машины - на швейцарских и украинских номерах - стоят больше двух дней. Латышский пограничник сказал, что на машине не пропустит. Развернулись и едем на Патерниеки-Григоровщина
Машина зарегистрирована в Евросоюзе?
Не пропустит гражданина России в Россию? Прикольно...
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Машина зарегистрирована в Евросоюзе?
Не пропустит гражданина России в Россию? Прикольно...
Имеется в виду не пропустит без очереди. Так как нейтральная зона забита полностью украинцами. Пропускают примерно 2-3 машины в день.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

WladS

Новичок
Сообщения
219
посмотрим как обратно
Есть предложения?
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Всем привет! Если есть кто-то, кто поедет из Москвы в Германию на машине, у кого есть свободное место для 7 книжек, отзовитесь, пожалуйста.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Граждане Украины от 14 лет и старше, прибывающие из третьих стран, смогут попасть в Россию только через КПП «Лудонка» в Псковской области или аэропорт Шереметьево
Очередей станет меньше c 16 октября?
 

Alexander A

Новичок
Сообщения
22
Патерниеки-Григоровщина прибыли в 13:00

Перед нами было три машины. Латыши очень медленно и тщательно проверяли документы. На латышей потратили 1:30.
Беларусы сегодня бушевали.
Два раза разгружали машину. Все чемоданы относили на сканер.
Потом машину отогнали на сканер.
Страховка осаго для Белорусссии на 15 дней стоит 17 евро.
С 1 сентября новые сборы при въезде в Беларусь. 2 белорусских рублей за дезинфекцию машины. Стоит автомат. Через него проезжаешь и машину на уровне колес обрызгивают.
На беларусов потратили 2:30
Не считая того что на белорусской границе мы подъехали первыми. Перед нами машин небыло.

Итого 4 часа

Добрый день.

Обращаюсь ко всем кто владеет информацией.

Расскажите, пожалуйста, о специфике прохождения Патерниеки-Григоровщина.
Собираемся ехать семьей на новогодние каникулы в Москву на авто на немецких номерах. Авто произведено в России. Сохранились СТС, ДКП и государственные номера, ПТС аннулировали при регистрации авто в Германии. Перекидывать номера не буду.

1. Как найти свою очередь на латвийской границе? Как понять кого объезжать (с фурами все понятно)?
2. Нужно ли оформлять временный ввоз на автомобиль на немецких номерах, но произведенный в России и стоящий также на государственном учете в России?

Заранее спасибо.
 

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Добрый день.

Обращаюсь ко всем кто владеет информацией.

Расскажите, пожалуйста, о специфике прохождения Патерниеки-Григоровщина.
Собираемся ехать семьей на новогодние каникулы в Москву на авто на немецких номерах. Авто произведено в России. Сохранились СТС, ДКП и государственные номера, ПТС аннулировали при регистрации авто в Германии. Перекидывать номера не буду.

1. Как найти свою очередь на латвийской границе? Как понять кого объезжать (с фурами все понятно)?
2. Нужно ли оформлять временный ввоз на автомобиль на немецких номерах, но произведенный в России и стоящий также на государственном учете в России?

Заранее спасибо.
Посмотрите в ТГ-канале "ГраницаBY Беларусь-ЕС" - там по каждому погранпереходу есть ветка.
А временный ввоз с немецкими номерами оформлять конечно же нужно. Ну, либо таки перекидывать номера. Если не секрет, почему не хотите, раз и номера, и СТС сохранились?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander A

Новичок
Сообщения
22
Посмотрите в ТГ-канале "ГраницаBY Беларусь-ЕС" - там по каждому погранпереходу есть ветка.
А временный ввоз с немецкими номерами оформлять конечно же нужно. Ну, либо таки перекидывать номера. Если не секрет, почему не хотите, раз и номера, и СТС сохранились?

Спасибо за ссылку на тг-канал.
Насчет перекидывания номеров, вроде это "незаконно" - подозрительно.
Да и где этим заниматься, в нейтральной зоне? Я не совсем понимаю как там все устроено (просматривается ли погранцами нейтральная территория, имеются ли видеокамеры и т.п.).
Перед латвийской границей, так у меня нет страховки на российский номер плюс мне потом возвращаться назад на авто.
Как объяснить латышам наличие комплекта российских номеров в машине, а беларусам наличие немецких, в том числе при возвращении назад.
Читал, что вроде как досконально проверяют.
Если бы вез авто на продажу, естественно бы поменял.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

p89

Новичок
Сообщения
39
Спасибо за ссылку на тг-канал.
Да и где этим заниматься, в нейтральной зоне? Я не совсем понимаю как там все устроено (просматривается ли погранцами нейтральная территория,
Присоединюсь к вопросу. Езда в РФ на иностранных номерах это ацкий гемор, начиная от деклараций и залогов и заканчивая повышенным вниманием ментов и риском того, что с авто стырят номера
 
  • 😲
Реакции: 1 users

p89

Новичок
Сообщения
39
3a441fcs-960.jpg
 

cibulino

Новичок
Сообщения
53
Присоединюсь к вопросу. Езда в РФ на иностранных номерах это ацкий гемор, начиная от деклараций и залогов и заканчивая повышенным вниманием ментов и риском того, что с авто стырят номера
Всегда же можно сделать дубликаты немецких номеров и прикрутить их в первый же день в России. Тогда и проблем с кражей не будет. Еще как вариант секретными болтами прикрутить.
 

p89

Новичок
Сообщения
39
Всегда же можно сделать дубликаты немецких номеров и прикрутить их в первый же день в России. Тогда и проблем с кражей не будет. Еще как вариант секретными болтами прикрутить.
Ну, у меня российские были прикручены, не секретными, а просто как оказалось ржавыми. Через полчаса мучений забил на болты и за две секунды просто отодрал рамку от кузова. Кроме того, проблемка в том что на немецких номерах дырки для болтов не предусмотрено :) Потом Потерял номерной знак, куда обращаться?
Хорошая новость - погуглил, что номера в РФ менты снимать перестали (пропала законодательная база).
Не, я ни на чем не настаиваю. Но если можно повесить российские - почему бы не повесить.
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
р89 фото с инета или твоя история?
А так-то в Москве( ну я туда езжу), иностранные номера тоже изготавливають и стоит это дешевле чем просят на фото. Да не оригинал конечно, но доехать хватит.
Но если бепокойство на этот счёт, то как советовали выше, можно заранее дубликаты сделать. Я кстати, заказывал на ебей, 10 евро пара, уже потора года ездят в машине под ковриком. Уже три раза возил их Россию, но так и не ставил ни разу. На беларусской таможне отправили на ренген, вопросов к номерам не возникло.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users
Верх