Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальное самоопределение

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Питер, сам по себе - очень красив, но помимо погоды, на меня очень удручающе действует состояние этой "когда-то красоты".
Куда ни присмотрись - все обшарпанное, потресканное, того и гляди отвалится штукатурка и т.д.

Это, скорее, вопрос не ценности города, а состояния умов (и других качеств) городских властей... и государственной власти, прежде всего.


Еще люблю снять на зеркалку в большом разрешении и потом фото разглядывать. Так можно много интересного увидеть,
что обычным невооруженным взглядом не видно вообще. Особенно если на телевик снять.
Вот все это не про Питер и не про Москву.

Хм-м... вот интересно стало: а людей Вы тоже... эмм-м... понижаете в рейтинге, если они нефотогеничны?..
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это, скорее, вопрос не ценности города, а состояния умов (и других качеств) городских властей... и государственной власти, прежде всего.




Хм-м... вот интересно стало: а людей Вы тоже... эмм-м... понижаете в рейтинге, если они нефотогеничны?..
Город - это не человек, его совершенно нормально "понизить в рейтинге из-за нефотогеничности".
И да, обшарпанность и наплевательство - они сильно влияют.
Вот последний раз гуляли по Октябрьской набережной в Невском районе. Во-первых, никакого благоустройства, вдоль реки загруженная трасса, во-вторых, в местах, где береговое покрытие повредилось, тяп-ляп налеплены обычные плитки, вместо изначальных камней, пылища, из деревьев жалкие палки, если вообще есть.
Да, это все создаёт впечатление о городе.
А Петропавловская крепость вообще создаёт впечатление местного рынка из 90-х со всеми этими палатками. И стены замазаны штукатуркой прямо на старую кирпичную кладку, которую, по-хорошему, нужно реставрировать, а не вот так вот дополнительно уродовать.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
«Красоты все мы не единой мерой мерим:
Ты смотришь на ноги павлина, я - на перья»
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Еще люблю снять на зеркалку в большом разрешении и потом фото разглядывать. Так можно много интересного увидеть,
что обычным невооруженным взглядом не видно вообще. Особенно если на телевик снять.
Хм-м... вот интересно стало: а людей Вы тоже... эмм-м... понижаете в рейтинге, если они нефотогеничны?..
Забавно, как разные люди в одном и том же тексте выделяют для себя совершенно разные смыслы. Я понимаю, тема - город, но для меня как для фотолюбителя слова о зеркалке и телевике прозвучали "громче". Может, потому, что в Питере не был и уж тем более в нём не жил? ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Питер - и Любек?!
ДА! Именно так!
Вы были в Любеке?
Речь не о главной достопримечательности, которая кмк вообще не главная, а вообще дальше ходили? ;)
Да это разные "размеры" но сказочный ВЕСЬ кроме портов Любек - мне очень нравится!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Хм-м... вот интересно стало: а людей Вы тоже... эмм-м... понижаете в рейтинге, если они нефотогеничны?..
вот вообще не понял. o_O
я где-то писал про фотогеничность? или мы говорили про людей?
Я писал о ДЕТАЛЯХ архитектуры и инфраструктуры. О том что видно не вообще, издалека, на панораме или аэрофотосъемке,
а о НАСТОЯЩЕМ и вблизи. То что собственно и есть город. Вы же знаете что такое потемкинские деревни? Или как перед олимпиадой баннерами завешивали
разваливающиеся халупы и другой позор, чтобы приехавшим показалось что все красиво. Я вот об этом.

О людях, при знакомстве с городом, говорить не будем, когда турист смотрит город, люди далеко не первый и не второй факторы восприятия. В конце концов сегодня можно встретить
неудачно какого-то дурака и это не значит что все люди в городе такие. Впрочем как и обратное утверждение.
Кроме того в городах бывает полно туристов и за ними не всегда можно местных рассмотреть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Вы были в Любеке?
вообще дальше ходили? ;)
Да это разные "размеры"

Была. Иначе с чего бы я о нем рассуждала?
Ходила. Приятный городок.
Это не разные размеры - это разные измерения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Это не разные размеры - это разные измерения.
мы же не размеры и измерения сравнивали. А восприятие города.
Кстати, не такой уж большой Питер. И не настолько маленький Любек. ;)
Особенно в свете "что посмотреть".
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Я, кстати, считаю что Питер - самый красивый город в России.
Просто из-за его нынешнего состояния, много кому он стал "проигрывать".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Таааакс... Пришло время возвращать тему из географического самоопределения обратно в национальное :lol:

Не уловил связи - как наличие предков разных национальностей и выбор национальности одного из них в качестве "средства передвижения" обесценивает остальных предков или их национальность? Вот я, например, на четверть еврей по деду по отцовской линии. Кто-то из родителей бабушки по отцовской линии вообще турок. Получается, я на восьмую часть - турок. По матери, скажем - русский, хотя с точки зрения генетиков что русский, что украинец, что белорус - всё Восточная Европа. Ниточка Y-хромосомы вообще ведёт туда, где сейчас Германия. И где мне, спрашивается, жить, чтобы никого не обидеть? :lol: Вариант "где родился - там и пригодился" просьба не предлагать ;) Вот я сейчас это всё пишу и вдруг осознаю, что моя "родословная" - это ведь как Франкенштейн иммигранта в Германии - русские, евреи, турки, Восточная Европа и вишенка на тортике - 0,000...0001% откуда-то из тех краёв, где сейчас Германия :lol:

П.С. Кто не совсем в теме, Y-хромосома передаётся от отца к сыну. Хромосома относительно маленькая и как следствие с малым количеством мутаций. Это позволяет отследить много поколений по мужской линии. Новоявленные борцы за чистоту расы и национальное самоопределение народов, которые так и норовят столкнуть лбами людей на национальной почве, обожают оперировать термином гаплогруппа, имеющим непосредственное отношение к этой хромосоме. А несёт она в себе эта хромосома всего около восьмидесяти генов из более чем двадцати тысяч генов человеческого генома. За числа не ручаюсь, но порядки чисел такие. Так что отследить миграции народов в глубоком прошлом - это одно, а наделять эту хромосому чем-то помимо этого в плане национальной принадлежности - это уже притягивание за уши, что не мешает нашим раввинатам заставлять людей проходить генетические тесты на тему принадлежности к еврейскому народу, правда там на Х-хромосому проверяют, что сути не меняет.
А смысл на Х-хромосому проверять? Она ж мужчинам могла достаться как от бабушки по материнской линии, так и от дедушки, а дедушка уже не катит, вроде. Тогда уж надо МТ-ДНК смотреть, она по прямой женской линии без вариантов.
Y-хромосома по-моему все-таки не настолько короткая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
что не мешает нашим раввинатам заставлять людей проходить генетические тесты на тему принадлежности к еврейскому народу
я прошу прощения, мне одному кажется, что это просто за гранью и это тот самый "обыкновенный фашизм"?
Снова Правильные и неправильные люди?! :@
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я прошу прощения, мне одному кажется, что это просто за гранью и это тот самый "обыкновенный фашизм"?
Снова Правильные и неправильные люди?! :@
Фашизм - это другое. Тут нацизм. Или имелся в виду фильм?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Тут нацизм. Или имелся в виду фильм?
да, больше фильм.
Но в любом случае, по мне так это просто дикости, если не сказать более грубо.
Люди, которых преследовали и уничтожали из-за национальности, творят сами сегодня ТАКИЕ проверки..
Для меня это за гранью.. :( :@
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А смысл на Х-хромосому проверять? Она ж мужчинам могла достаться как от бабушки по материнской линии, так и от дедушки, а дедушка уже не катит, вроде. Тогда уж надо МТ-ДНК смотреть, она по прямой женской линии без вариантов.
Y-хромосома по-моему все-таки не настолько короткая.
Смысл и наши прогнившие раввинаты - вещи несовместимые. А что касается Х-хромосомы - конечно же Вы правы. Это я ошибся. Там таки митохондриальную проверяют. Проверяют только евреев, а не полукровок или седьмую воду на киселе типа меня. А там только по маме.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Смысл и наши прогнившие раввинаты - вещи несовместимые. А что касается Х-хромосомы - конечно же Вы правы. Это я ошибся. Там таки митохондриальную проверяют. Проверяют только евреев, а не полукровок или седьмую воду на киселе типа меня. А там только по маме.
А те, кто принял иудаизм им не подходят?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
да, больше фильм.
Но в любом случае, по мне так это просто дикости, если не сказать более грубо.
Люди, которых преследовали и уничтожали из-за национальности, творят сами сегодня ТАКИЕ проверки..
Для меня это за гранью.. :( :@
А в чем разница с поиском немецкой бабушки?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А те, кто принял иудаизм им не подходят?
Смотря кто на этом заработал. Гиюр гиюру рознь. Я же говорю - прогнило там всё напрочь. Совсем не стесняются, за кормушку на всё пойдут.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А в чем разница с поиском немецкой бабушки?
BVA пофигу на анализы ДНК, они вообще никак не учитываются. Если по документам бабушка немка - всё равно, что там в крови намешано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх