Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Надо ли уведомлять о том, что не будешь пользоваться prepaid симкартой?

rtape

Новичок
Сообщения
83
Здравствуйте, поехал себе prepaid тариф t-mobile. Если я хочу перейти к другому оператору, надо ли мне закрывать эту симку?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Здравствуйте, поехал себе prepaid тариф t-mobile. Если я хочу перейти к другому оператору, надо ли мне закрывать эту симку?
Можете забрать номер к новому оператору или просто закрыть контракт и получить назад деньги,внесенные на карту
 
  • 👍
Реакции: 1 users

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Здравствуйте, поехал себе prepaid тариф t-mobile. Если я хочу перейти к другому оператору, надо ли мне закрывать эту симку?
ну чтобы перейти к новому оператору надо старого уведомить об этом желание и он в ответ дает подтверждение что в течении месяца вы можете перейти. Как правило для этого заполняется специальная форма, и в ней как раз прописано что настоящим я заявляю о желание перейти к оператору такому и в момент перехода разрываю с вами контракт. Без этой процедуры новый оператор запросит у старого номер, а ему дадут ответ что неготово ещё. Я сейчас в моменте перехода с Aldi на sim.de, сначала сделал заявку в sim.de, те написало что ваш старый оператор не отдает номер - обращайтесь к нему, я нашел форму у Aldi, послал им, прислали e-mail что всё ок. После этого в sim.de ещё раз нажал кнопку что "все ОК, пробуем ещё раз", тоже подтвердили что 28.08 будет момент перехода... жду :) Судя по форме что я заполнял - как только номер перейдет от Aldi - контракт с ними разорвется
 
Верх