Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перенос номера телефона к другому оператору

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так, поясните тупоголовому. Есть контрактный тариф, который включает в себя телефон. Соответственно, в месяц выходит не 20-30 евро. В ближайшее время надо закрывать контракт. Надо сохранить номер при этом. Хочу, к примеру, этот тариф:
Какой порядок действия, чтобы сохранить номер при этом?
Сперва делаем Кündigung, а потом на клармобиле заказываю тариф? Или наоборот?
Тебе поговорить не с кем там в Турции что ли?🤣 Там ниже смотри:
Screenshot_20230825_222015_Chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Тебе поговорить не с кем там в Турции что ли?
Угадал.

Ну там написано:

Auf dem Weg zur Kasse gibst Du nur an, ob Du Deine Handynummer behalten möchtest oder nicht. Das macht es ein bisschen einfacher und schneller für Dich. Die ganzen Details, wie Handynummer, jetziger Anbieter, Kündigungsdatum usw., regeln wir nach der Bestellung
Ну вроде как сперва Кюндигунг, потом перенос. Но это я так понимаю. Хочется услышать, как оно в реальности выглядит от реальных юзеров. И чо в целом происходит на старом тарифе в течение последних трёх месяцев.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 131
Угадал.

Ну там написано:

Auf dem Weg zur Kasse gibst Du nur an, ob Du Deine Handynummer behalten möchtest oder nicht. Das macht es ein bisschen einfacher und schneller für Dich. Die ganzen Details, wie Handynummer, jetziger Anbieter, Kündigungsdatum usw., regeln wir nach der Bestellung
Ну вроде как сперва Кюндигунг, потом перенос. Но это я так понимаю. Хочется услышать, как оно в реальности выглядит от реальных юзеров. И чо в целом происходит на старом тарифе в течение последних трёх месяцев.
Разрываешь контракт с текущими и за месяц до конца находишь куда переходить. Заключаешь с новыми договор с опцией забрать номер. Дальше они сами все организуют.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Разрываешь контракт с текущими и за месяц до конца находишь куда переходить. Заключаешь с новыми договор с опцией забрать номер. Дальше они сами все организуют.
Из цитаты на сайте следует, что они сами всё дальше выясняют. В общем-то как и с электричеством. При заключении договора с новым поставщиком они сами высылают текущему поставщику информацию о расторжении договора🤷🏻‍♂️
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Из цитаты на сайте следует, что они сами всё дальше выясняют. В общем-то как и с электричеством. При заключении договора с новым поставщиком они сами высылают текущему поставщику информацию о расторжении договора🤷🏻‍♂️
Так а кто платит эти 3 месяца? Они сами за меня? А я согласно уже новому тарифному плану?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 131
Из цитаты на сайте следует, что они сами всё дальше выясняют. В общем-то как и с электричеством. При заключении договора с новым поставщиком они сами высылают текущему поставщику информацию о расторжении договора🤷🏻‍♂️
Можно и так, просто разрыв мне нужен был 100%, а к кому уходить я искал еще
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StepanOshuev

Новичок
Сообщения
31
Чтобы перенести моб номер с prepaid симки на оператора с конрактом достаточно не иметь долгов или что-то еще нужно?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 131
Чтобы перенести моб номер с prepaid симки на оператора с конрактом достаточно не иметь долгов или что-то еще нужно?
Должен быть активным пакет.
Пример. Припейд пакет 10евро в месяц.
1. На счету >10евро. - ок
2. На счету 0, т.к. десятка снялась в начале месяца. Ок
3. На счету было менее 10 евро и плата за месяц не снялась. Пакет неактивный и перенести нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

siberian_man

Новичок
Сообщения
9
Всем привет, подскажите пожалуйста, сколько стоит перенос номера от O2 Prepaid? Хочу поменять на Congstar, уже отправил заявку на отмену обслуживания в О2 (Kündigung) через онлайн-кабинет и кинул заявку в Congstar. Но не могу нигде найти информацию, сколько с меня возьмут в О2 за перенос номера.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Я читал старые статьи в интернете что перенос стоит то 20 евро, то 25 евро. Но вот актуальной инфы ещё не видел.
Если у вас контракт позволяет расторжение то перенос номера должен быть бесплатен насколько я понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Помню, что где-то в этой или соседней теме описывался детальный процесс перехода от одного оператора к другому по истечению минимального срока контракта (24 мес) с сохранением номера (по-моему @Юсси Ватанен описывал). Но что-то не могу найти сейчас, подскажите люди добрые ссылочку.

А то скоро мои 24 месяца с klarmobil подходят к концу, а с ними и скидка, а платить 20 евро за 15Гб точно не хочется :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 131
Помню, что где-то в этой или соседней теме описывался детальный процесс перехода от одного оператора к другому по истечению минимального срока контракта (24 мес) с сохранением номера (по-моему @Юсси Ватанен описывал). Но что-то не могу найти сейчас, подскажите люди добрые ссылочку.

А то скоро мои 24 месяца с klarmobil подходят к концу, а с ними и скидка, а платить 20 евро за 15Гб точно не хочется :)
Сообщение в теме 'Перенос номера телефона к другому оператору'
Перенос номера телефона к другому оператору
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх