Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Какое превышение скоростного режима не наказуемо? А то я езжу по дорогам Германии с соблюдением скоростного режима и сильно раздражаю немцев.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Какое превышение скоростного режима не наказуемо? А то я езжу по дорогам Германии с соблюдением скоростного режима и сильно раздражаю немцев.
Зависит от толерантных значений контролирующего прибора, обычно 3-5 км/ч превышение не считается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Какое превышение скоростного режима не наказуемо? А то я езжу по дорогам Германии с соблюдением скоростного режима и сильно раздражаю немцев.
Плевать на чье-либо раздражение: фтраф платит каждый за себя.
П.с. Под всех прогибаться -много чести. Мне рассказывала девочка, что она на курсы ездила на велике по проезжей части (велодорожки нет там) и находились мудаки,которые не только сигналили,но и материли в открытое окно. Я б на ее месте «случайно» упал бы на это авто.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Какое превышение скоростного режима не наказуемо? А то я езжу по дорогам Германии с соблюдением скоростного режима и сильно раздражаю немцев.
Мои коллеги ездят +25 км/час по трассе. Аргументация - отсутствие пунктов при таком превышении (пункты начинаются от +26), крайне низкая вероятность попасть под камеру (хотя, я видел много раз и переносные камеры, и полицейских с радаром) и смешной, по их мнению, штраф. Судя по тому, что я наблюдаю на дорогах, так же поступает подавляющее большинство водителей.
Меня, кстати, тоже материли за соблюдение скоростного режима и один раз даже оттормаживались передо мной в отместку.
Такие вот законопослушные немцы.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Судя по передачам по телевизору камеры настраиватся с 10-км толерантностью. То есть если зона 50, то камера срабатывает от 60км/ч...Но вот все ли камеры так настроены ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
и один раз даже оттормаживались передо мной в отместку.
Такие вот законопослушные немцы.
откуда вы знаете, что это были немцы? ;)
Я сталкивался с подобным тоже, и в Германии и в Польше. Даже обсуждал это тут. Как мне кажется в 9 таких случаях из 10 за рулем не немцы.
И да, я тоже часто плюю на то, кому что не нравится и еду 30 в зоне 30 и 50 в городе.
И, судя по тому что я вижу у нас, так (соблюдая правила) ездит подавляющее большинство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Какое превышение скоростного режима не наказуемо?
В правилах указано что в городе свыше +3 км/ч наказывается, за городом превышение от +3% (до 100 км получается те-же +3 только без штрафа)
Так мне перед экзаменом инструктор объяснил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
В правилах указано что в городе свыше +3 км/ч наказывается, за городом превышение от +3% (до 100 км получается те-же +3 только без штрафа)
Так мне перед экзаменом инструктор объяснил.
Блин а как же немцы ездят я не понимаю? Вот едешь ровно 50, даже 51, а они позади едут и видно прям, что нервничают. Или они учитывают погрешность спидометра и едут 55 по нему?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Плевать на чье-либо раздражение: фтраф платит каждый за себя.
П.с. Под всех прогибаться -много чести. Мне рассказывала девочка, что она на курсы ездила на велике по проезжей части (велодорожки нет там) и находились мудаки,которые не только сигналили,но и материли в открытое окно. Я б на ее месте «случайно» упал бы на это авто.
Ну мне морально тяжело ездить так, когда ты постоянно раздражаешь других водителей.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну мне морально тяжело ездить так, когда ты постоянно раздражаешь других водителей.
Вообще не парьтесь, едьте по спидометру. Просто не смотрите на других водителей, их настроение не Ваши заботы. Ваше дело - ехать по правилам. Если кому-то хочется лихачить, Вы тут ни при чём.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Блин а как же немцы ездят я не понимаю? Вот едешь ровно 50, даже 51, а они позади едут и видно прям, что нервничают. Или они учитывают погрешность спидометра и едут 55 по нему?
А как это видно? Подпирают сзади? Это немецкая манера вождения - подпирают сзади и не обгоняют. Это норма. Если в России это означает что человек сзади нервничает и хочет чтобы ты быстрее поехал, то тут это что-то типа местной традиции - подпереть сзади и ехать впритык...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
А как это видно? Подпирают сзади? Это немецкая манера вождения - подпирают сзади и не обгоняют. Это норма. Если в России это означает что человек сзади нервничает и хочет чтобы ты быстрее поехал, то тут это что-то типа местной традиции - подпереть сзади и ехать впритык...
А как же соблюдение безопасной дистанции? А проявляется тем, что начинают обгон при первой же возможности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А как же соблюдение безопасной дистанции? А проявляется тем, что начинают обгон при первой же возможности.
Хм...странно ? Не встречал такого в Германии. Обычно прижмутся, встречки нет - на обгон не идут...
Соблюдении дистанции? Так у них зима редко - вот и не научены...?‍♂️
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А проявляется тем, что начинают обгон при первой же возможности.
В городе? Тогда действительно что-то не то, потому что при 50 по спидометру меня обгоняют только полные отморозки, которые явно превышают.

Сам я бывает обгоняю тех, кто едет 40, например. Если 45 - терплю
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну мне морально тяжело ездить так, когда ты постоянно раздражаешь других водителей.
Есть такое :) ну так если в правой полосе тошнишь по правилам,а есть ещё левая,то в чем проблема?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А как же соблюдение безопасной дистанции? А проявляется тем, что начинают обгон при первой же возможности.
Таких идиотов не пуганных отваживать надо коротким нажатием на тормоз,чтоб стопы зажглись. Здесь хоть не моргают и не сигналят. Я вот давеча освежил этот негативный опыт поездкой в Польшу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Таких идиотов не пуганных отваживать надо коротким нажатием на тормоз,чтоб стопы зажглись.
Да пофиг на них. Там же есть ещё такое понятие как "немотивированное торможение", что может в итоге привести как минимум к разделению ответственности. То есть, он дистанцию не соблюдал, но частично виноват будет решивший проучить.

Просто ехать и не дёргаться, мне кажется, правильнее. Хотя конечно раздражает, когда кто-то впритык подстраивается.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
По поводу превышений и обгонов. Есть товарищ один,русский немец по линии жены :) Так вот катается он здесь на рос.номерах и ему все пофиг: и штрафы за парковку и блицеры на красный и т.п. Не то что б он специально нарушал,просто не парится если случилось. Вот были мы в Австрии в отпуске на этой неделе и он взял прокатную Вольво и ездил там паинькой, говорит зачем мне штрафы платить? Позавчера едет он по трассе (а там в основном однополосные в одном направлении),а на хвосте фура приклеилась. Он говорит мне пофиг, его проблемы,а я штраф платить не хочу. Подъезжают к затяжному подъему и перед подъемом знак максимум 100 (до этого 50 или 70 был), говорит жмет на педальку и уходит в точку,а фура злобно вслед свою трубу включила :) ,она поди без разгона и не заехала б на гору.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Да пофиг на них. Там же есть ещё такое понятие как "немотивированное торможение", что может в итоге привести как минимум к разделению ответственности. То есть, он дистанцию не соблюдал, но частично виноват будет решивший проучить.
Никакого торможения (сброс с 50 до 49км в час), касание педали и стопы горят. Я еду без торможения и касаюсь педаль тормоза регулярно, перед тобой же тоже трафик есть. Постоянную скорость держать и тормозить (касаться тормоза) только перед светофором-маловероятно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
откуда вы знаете, что это были немцы? ;)
Ну коллеги мои совершенно точно - самые настоящие байеры. Причём это не только со слов, они и подвозили меня, и в командировки ездили со мной. Лично для себя я сделал вывод, что немецкая законопослушность заканчивается там, где начинается безнаказанность. А все эти сказки про высокий моральный облик - туфта для туристов. Имхо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх