Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашел агентство ООО "Фортис Персонал"

Сообщения
8
Здравствуйте, собираюсь поехать в Германию по рабочей визе типа D. Нашел агентство ООО "Фортис Персонал", они обещают, и помочь с документами и с трудоустройством. Может кто-то сталкивался с ним и сможете дать обратную связь. Буду очень признателен.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Вряд ли кто сталкивался, выглядит как обычная мелкая лейпцигская конторка, и всего с парой вакансий, по лейпцигу в основном. Смысл?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Сообщения
8
Вряд ли кто сталкивался, выглядит как обычная мелкая лейпцигская конторка, и всего с парой вакансий, по лейпцигу в основном. Смысл?
Благодарю Вас, а может подскажете компании-аналоги, может крупнее этой которые могут помочь с документами с трудоустройством в Германии?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Благодарю Вас, а может подскажете компании-аналоги, может крупнее этой которые могут помочь с документами с трудоустройством в Германии?

Вероятность 95%, что это кидалово. Не хочу наговаривать на фирму, но трудоустройство в Германии так легко не работает - отдал документы фирме, заплатил и вперед. Это долгий и нудный процесс общения с работодателями/рекрутерами/агенствами по персоналу. Будьте внимательнее и не платите никаких денег вперед
 
  • 👍
Реакции: 5 users

tay

Осваивается
Сообщения
869
Благодарю Вас, а может подскажете компании-аналоги, может крупнее этой которые могут помочь с документами с трудоустройством в Германии?
А какого рода Вам помощь нужна? Чтобы сделали резюме, аншрайбен и за Вас рассылали? Или просто консультация? Какие у Вас ожидания от такой фирмы?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Благодарю Вас, а может подскажете компании-аналоги, может крупнее этой которые могут помочь с документами с трудоустройством в Германии?
Проблема не в документах.
Все необходимые документы перечислены в памятках на сайте Посольства Германии прямо на русском языке.

Нужно найти работу, соответствующую критериям для получения визы.
А агентствам по трудоустройству за это платить не надо. Нормальные агенства получают деньги с работодателей.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
8
А какого рода Вам помощь нужна? Чтобы сделали резюме, аншрайбен и за Вас рассылали? Или просто консультация? Какие у Вас ожидания от такой фирмы?
Как я понял, эта фирма - посредник, между работодателем и соискателем работы.
В агентстве сказали, что отправят мое резюме, пришлют мне приглашение от работодателя, подготовят все необходимые документы для посольства, встретят уже в самой Германии, помогут с жильем, и всегда будут на связи, в случае каких-либо вопросов, их куратор всегда там находится.
Поэтому и хотел уточнить, это стандартная практика или же "попахивает разводом"? Может вдруг кто-то сталкивался с этим агентством или с подобной фирмой?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как я понял, эта фирма - посредник, между работодателем и соискателем работы.
В агентстве сказали, что отправят мое резюме, пришлют мне приглашение от работодателя, подготовят все необходимые документы для посольства, встретят уже в самой Германии, помогут с жильем, и всегда будут на связи, в случае каких-либо вопросов, их куратор всегда там находится.
Поэтому и хотел уточнить, это стандартная практика или же "попахивает разводом"? Может вдруг кто-то сталкивался с этим агентством или с подобной фирмой?
Это стандартная практика развода.
Если они ещё денег вперёд просят, можете про них сразу забыть.
Если они заикнутся о рабочих визах других стран ЕС, с которыми вы будете по командировке работать в Германии, то знайте, это нелегально и у вас будет депортация на выезде.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Сообщения
8
Это стандартная практика развода.
Если они ещё денег вперёд просят, можете про них сразу забыть.
Если они заикнутся о рабочих визах других стран ЕС, с которыми вы будете по командировке работать в Германии, то знайте, это нелегально и у вас будет депортация на выезде.

Они просят часть суммы оплатить сразу, за подготовку документов для подачи в посольство, а так же за то, что отправят мое Резюме работодателю и от него вышлют мне приглашение, а часть потом уже из зарплаты, которую получу в Германии.
Визу оформляют именно немецкую, о командировках и польских визах речь не идет, т.к. они сами говорят, что это обман и что работать можно только по немецкой.
Вот и думаю, на сколько такое реально, т.к. раньше не имел практики с подобными фирмами.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Они просят часть суммы оплатить сразу, за подготовку документов для подачи в посольство, а так же за то, что отправят мое Резюме работодателю и от него вышлют мне приглашение, а часть потом уже из зарплаты, которую получу в Германии.
Визу оформляют именно немецкую, о командировках и польских визах речь не идет, т.к. они сами говорят, что это обман и что работать можно только по немецкой.
Вот и думаю, на сколько такое реально, т.к. раньше не имел практики с подобными фирмами.

О каком виде деятельности идет речь? Какие вакансии обещают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Они просят часть суммы оплатить сразу, за подготовку документов для подачи в посольство, а так же за то, что отправят мое Резюме работодателю
Ну собственно на этом они и могут остановиться. Получат деньги и могут готовить документы для посольства хоть вечность.
Они что, гарантируют трудоустройство? Ваше резюме они уже видели?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Они просят часть суммы оплатить сразу, за подготовку документов для подачи в посольство, а так же за то, что отправят мое Резюме работодателю и от него вышлют мне приглашение, а часть потом уже из зарплаты, которую получу в Германии.
Визу оформляют именно немецкую, о командировках и польских визах речь не идет, т.к. они сами говорят, что это обман и что работать можно только по немецкой.
Вот и думаю, на сколько такое реально, т.к. раньше не имел практики с подобными фирмами.
То есть,те деньги, которые они от вас получат, они называют частью суммы, и вам сразу кажется, что это надёжно?
Они получат от вас деньги и свалят в туман.
 
Сообщения
8
  • 😂
Реакции: 1 user
Сообщения
8
Ну собственно на этом они и могут остановиться. Получат деньги и могут готовить документы для посольства хоть вечность.
Они что, гарантируют трудоустройство? Ваше резюме они уже видели?
Да у них на сайте есть список вакансий, которые не требуют особого знания языка, а у меня он на уровне А1. Отсюда и выбор пал низшую категорию вакансий (обычный рабочий на предприятии)
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Рабочая деятельность на предприятии (упаковщик и т.д.)
на неквалифицированную тут врожденным немцам то не устроиться, с паспортом, пропиской и С2
при подаче документов в посольстве - там буду проходить собеседование
то собеседование на визу, а не на работу

Какой развод ядреный однако
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Да у них на сайте есть список вакансий, которые не требуют особого знания языка, а у меня он на уровне А1. Отсюда и выбор пал низшую категорию вакансий (обычный рабочий на предприятии)
Странно это всё выглядит...
Ну представьте, что Вы заплатите им. Что дальше? Сколько пройдет времени, когда будет результат? Результат, в моем понимании, это приглашение и рабочая виза.
Что им мешает потом каждый месяц говорить Вам, что "все еще в процессе, нужно подождать"?
Меня просто смущает это условия оплаты части вперед. Им оставшаяся часть то и не нужна...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Вот про сезонную не знаю - может о ней речь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх