Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

У

Удаленный 5203

впереди стерилизация кошки. Искать другого ветеринара или такенные разрезы при этой операции это нормально????
Такенные разрезы при нахождении второго яичка в брюшной полоси, увы, не редкость, искали. Не всегда можно заранее на узи "найти".
При стерилизации кошки должен быть небольшой разрез 1-2см, а вообще спросите, делают ли они лапаро, через боковой доступ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
там заживает быстро.

При стерилизации кошки должен быть небольшой разрез 1-2см, а вообще спросите, делают ли они лапаро, через боковой доступ.
Ок, спасибо. А как коты пьют с воротничками? Их снимать нужно или они как то умудряются? Наш пока никак не может, он пытался.
 
У

Удаленный 5203

Ок, спасибо. А как коты пьют с воротничками? Их снимать нужно или они как то умудряются? Наш пока никак не может, он пытался.
Вообще пьют. Если миска не очень низкая и не очень широкая, воротник не мешает.
Можно попробовать поставить в чашечке, например.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вообще пьют. Если миска не очень низкая и не очень широкая, воротник не мешает.
Можно попробовать поставить в чашечке, например.
Ага, спасибо, поняли, у них широкие миски, мы возьмём чашку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сказали подмешивать во влажный корм. Вопрос: как дать коту эти таблетки, если он почти не ест влажный корм?
В другом топике про перевозку котов советовали таблетки растворить в воде. Он же воду пить будет, даже если первое время не будет есть (
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
таблетках. Сказали подмешивать во влажный корм. Вопрос: как дать коту эти таблетки, если он почти не ест влажный корм?
Вообще тухлый какой-то совет. Эти таблетки в специальной оболочке, чтобы в желудке не растворялись и препарат не терял свою активность, а тут в еде размешать. Есть же специальные суспензии как для детей или уколы, в конце концов. Хотя, возможно, я ошибаюсь и для животных что-то придумали особое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вообще тухлый какой-то совет. Эти таблетки в специальной оболочке, чтобы в желудке не растворялись и препарат не терял свою активность, а тут в еде размешать. Есть же специальные суспензии как для детей или уколы, в конце концов. Хотя, возможно, я ошибаюсь и для животных что-то придумали особое.
Док, я тоже в шоке. Неужели все так запущено, что именно в таблетках антибиотики? А в суспензиях нет? Нет слов. И уколы бы я сама могла делать ему...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, я тоже в шоке. Неужели все так запущено, что именно в таблетках антибиотики? А в суспензиях нет? Нет слов. И уколы бы я сама могла делать ему...
Да так то нормально, если всю сразу глотать. Но, повторюсь, я не знаю, что там за форма выпуска.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вообще тухлый какой-то совет. Эти таблетки в специальной оболочке, чтобы в желудке не растворялись и препарат не терял свою активность, а тут в еде размешать. Есть же специальные суспензии как для детей или уколы, в конце концов. Хотя, возможно, я ошибаюсь и для животных что-то придумали особое.
Все это есть в уколах. Нашему невозможно таблетку скормить. Поэтому укол только.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Док, я тоже в шоке. Неужели все так запущено, что именно в таблетках антибиотики? А в суспензиях нет? Нет слов. И уколы бы я сама могла делать ему...
Спрашивайте ветеринара, укол вместо таблетки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да так то нормально, если всю сразу глотать. Но, повторюсь, я не знаю, что там за форма выпуска.
Короче, придется пробовать хоть как то ему засунуть то, что есть, а там посмотрим.
Спрашивайте ветеринара, укол вместо таблетки.
Спрошу, но сам факт... Неужели ветеринарам не понятно изначально, что это кот, а не собака. Его жевать не заставишь такую крупную таблетку.
Правда, честно говоря, я не знаю, можно ли маленького пёсика (если учесть размеры кота) заставить проглотить таблетку.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Короче, придется пробовать хоть как то ему засунуть то, что есть, а там посмотрим.

Спрошу, но сам факт... Неужели ветеринарам не понятно изначально, что это кот, а не собака. Его жевать не заставишь такую крупную таблетку.
Правда, честно говоря, я не знаю, можно ли маленького пёсика (если учесть размеры кота) заставить проглотить таблетку.
Можно, нужно на корень языка положить. Таблетки вообще не для жевания. И делить их нельзя, если нет специальной насечки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Можно, нужно на корень языка положить. Таблетки вообще не для жевания. И делить их нельзя, если нет специальной насечки.
Не со всеми кошками это получается. Наш кот когда малый был, то так можно было дать, на корень и пасть закрыть. А потом стало невозможно, сразу морда в пене и срыгивает. Поэтому только укол или что можно на холку капать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Его жевать не заставишь такую крупную таблетку.
Насколько крупная?
Я своим просто заталкивала в глотку. У них конфигурация языка (шипов) такая, что все, что на корень языка попало, обратно особо не вытолкнуть - не собака.
Но наловчиться давать - непросто, да. Можно попробовать таблеткодавателем (хоть пальцы целы будут) :
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

сразу морда в пене и срыгивает
Морда в пене, если таблетки горькие. Это естественная реакция на горечь у котов. Как и тошнота-рвота в результате.
В таком случае реально рекомендуют обмазать чем-то, чтоб горько не было.

Вообще, в РФ можно было купить пустые капсулы желатиновые, туда толочь, закрывать и так скармливать.
Типа таких
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Насколько крупная?
Я сфотографирую, как работу закончу. По моим лично ощущениям - таблетка крупная. Я бы такой подавилась, если бы мне её насильно пихали. Но, конечно, человек, это человек, а кот, это кот. Все по другому может быть.
Спасибо за ссылки и идеи!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
IMG_20220105_191853.jpg вот это средство для пыток нашего котеечки.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Наша собака сегодня довольный, каждые полчаса на улицу бегает на солнышко. Как только сильный порыв ветра шерсть сносит, он бегом домой!

20220130_133354.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users
Верх