Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мы переехали в сентябре и в клинике делали паспорт и прививки, но мне там не очень понравилось и отзывы по этой клинике не очень. А здесь сложная проблема скорее всего. Возможно неврология или сосудистые траблы(((
Слышала мнение, что хорошие ветеринары как правило именно в клиниках, где есть круглосуточный приём, а не в праксисах. Несколько человек мне в Мюнхене такое говорили. К сожалению, во Франкфурте не могу никого посоветовать. Попробуйте найти какоую-нибудь местную группу или чат, там спросить, или просто в крупную клинику съездить.
 
У

Удаленный 5203

Добрый день, может я не в ту тему пишу, тогда скажите куда писать. Живем возле Франкфурта на Майне у нас кот и собака. У кота появились какие-то странные приступы нужна консультация грамотного ветеринара. Может кто-нибудь подскажет специалиста в нашем районе?
А что за приступы, если можете описать, конечно...
Во Франкфурте вроде вот эту хвалили Home » Kleintierklinik Bockenheim
Но это именно клиника, не праксис
 

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
Можно подождать рекомендаций тех, кто рядом живет, но вы же понимаете, что любые рекомендации субъективны. А вам нужно срочно.

Как понимаю, в клинике вы были впервые как приехали и единственный раз. Что именно вам не понравилось?
Когда делали паспорта, то врачи настаивали на вакцинации двухкратной, как при первичной вакцинации. Очень поверхностный осмотр был, температуру не измеряли перед прививками.
 

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
А что за приступы, если можете описать, конечно...
Во Франкфурте вроде вот эту хвалили Home » Kleintierklinik Bockenheim
Но это именно клиника, не праксис
Котик становится как пьяный, его немного как бы скрючивает, например он вытягивает вперед переднюю лапу, и мордочкой сгибается к ней, как будто бы хочет почесаться, но так и остается, или сгибается к задней лапе будто полизать бедро, но не делает этого, а продолжает медленно двигаться, спотыкаясь. В первый раз он упал со стола на котором сидел. Если тело потрогать, то мышцы не напряженные конечности можно согнуть и разогнуть. Т.е. на судороги не похоже.
 
У

Удаленный 5203

врачи настаивали на вакцинации двухкратной, как при первичной вакцинации
Если прививка была просрочена, например, то это имеет смысл в целом. Если нет, то имеет смысл только для них - денег побольше загрести
 
У

Удаленный 5203

Котик становится как пьяный, его немного как бы скрючивает, например он вытягивает вперед переднюю лапу, и мордочкой сгибается к ней, как будто бы хочет почесаться, но так и остается, или сгибается к задней лапе будто полизать бедро, но не делает этого, а продолжает медленно двигаться, спотыкаясь. В первый раз он упал со стола на котором сидел. Если тело потрогать, то мышцы не напряженные конечности можно согнуть и разогнуть. Т.е. на судороги не похоже.
Врач, конечно, проверит, но чисто в качестве уточнения - с ушами проблем не было? Не тряс, не пвтался рассчесывать?
Отиты дают такие обалденные неврологические признаки, что "кто бы мог подумать", вплоть до полной потери координации и сознания
 

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
Если прививка была просрочена, например, то это имеет смысл в целом. Если нет, то имеет смысл только для них - денег побольше загрести
Нет все прививки стояли по срокам и все были импортные, оба животных были чипированы. Мы же сюда бы не приехали с ними, если бы не в норме были документы.
 
У

Удаленный 5203

Могу я здесь видео как-то прикрепить?
Если только выложить на youtube и оттуда ссылку кинуть. Но здесь ветеринаров, наверное, на форуме нет. Я заводчик с большим стажем, поэтому много чего повидала, так сказать, на большой выборке животных...
 

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
Врач, конечно, проверит, но чисто в качестве уточнения - с ушами проблем не было? Не тряс, не пвтался рассчесывать?
Отиты дают такие обалденные неврологические признаки, что "кто бы мог подумать", вплоть до полной потери координации и сознания
Уши в норме не трясет не трет, не чешит. Первый приступ был месяц назад, он быстро отошел решили посмотреть повториться ли опять. И вот неделю назад был похожий эпизод и сегодня снова и вот я теперь ищу врача.
 
У

Удаленный 5203

Уши в норме не трясет не трет, не чешит. Первый приступ был месяц назад, он быстро отошел решили посмотреть повториться ли опять. И вот неделю назад был похожий эпизод и сегодня снова и вот я теперь ищу врача.
Ну вот я ссылку выше дала, лично не ездила (мне далековато), но ее хвалили заводчики знакомые.
 

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
Ну вот я ссылку выше дала, лично не ездила (мне далековато), но ее хвалили заводчики знакомые.
Я тут еще онлайн списалась с неврологом и она по видео и описанию предположила параксизмальную дискинезию. Правда сказала, что у кошек она встречается редко. Сейчас сяду читать статьи, она мне скинула и надо наверное к кому-то очно. Спасибо за помощь и участие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Доброго времени суток!
Хочу понять примерную стоимость содержания кошки в Германии. Можете поделиться усредненными цифрами?
Дано: кошка обыкновенная, здоровая, на родине ест Роял Конин.
Условно сейчас на нее ежемесячные расходы это корм, наполнитель и раз в месяц-два игрушка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Доброго времени суток!
Хочу понять примерную стоимость содержания кошки в Германии. Можете поделиться усредненными цифрами?
Дано: кошка обыкновенная, здоровая, на родине ест Роял Конин.
Условно сейчас на нее ежемесячные расходы это корм, наполнитель и раз в месяц-два игрушка.
Цены на зоотовары можно прикинуть, например, здесь: Tierbedarf, Tierfutter, Tiernahrung günstig bestellen | zooplus
Кроме того, разовая трата на оформление европейского ветпаспорта - около 60 евро, ежегодная прививка с осмотром - около 100 евро. Если кошка молодая можно ей медстраховку сделать, это, кажется, от 10 евро в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Цены на зоотовары можно прикинуть, например, здесь: Tierbedarf, Tierfutter, Tiernahrung günstig bestellen | zooplus
Кроме того, разовая трата на оформление европейского ветпаспорта - около 60 евро, ежегодная прививка с осмотром - около 100 евро. Если кошка молодая можно ей медстраховку сделать, это, кажется, от 10 евро в месяц.
Отлично, большое спасибо!
Удивительно, наш корм 10кг стоит примерно в 2,5 раза дешевле, чем в РФ, если переводить по текущему курсу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Доброго времени суток!
Хочу понять примерную стоимость содержания кошки в Германии. Можете поделиться усредненными цифрами?
Дано: кошка обыкновенная, здоровая, на родине ест Роял Конин.
Условно сейчас на нее ежемесячные расходы это корм, наполнитель и раз в месяц-два игрушка.
К тому, что сказано выше, только добавлю: пока кошка молодая и здоровая, то траты вот эти плановые. Когда постарше, то добавляются затраты на медицину, а это уже прилично, если еще и отказываются страховать пожилую кошку. Тогда любые узи, чистки камня, всякие дополнительные анализы, уколы (не прививки) и пр. выливается в более крупные суммы, не говоря об операциях. Примерно рассчитываем еще 1,5-2 тыс в год на это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
К тому, что сказано выше, только добавлю: пока кошка молодая и здоровая, то траты вот эти плановые. Когда постарше, то добавляются затраты на медицину, а это уже прилично, если еще и отказываются страховать пожилую кошку. Тогда любые узи, чистки камня, всякие дополнительные анализы, уколы (не прививки) и пр. выливается в более крупные суммы, не говоря об операциях. Примерно рассчитываем еще 1,5-2 тыс в год на это.
Кошке примерно 3 года, точный возраст не известен.
Считаете, что по приезду будет лучше ее застраховать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Кошке примерно 3 года, точный возраст не известен.
Считаете, что по приезду будет лучше ее застраховать?
лучше да, это в таком возрасте еще не очень дорого. С другой стороны, не дай бог что, счета от ветеринара могут идти на тысячи евро.

у меня собака (уже пожилой товарищ) застрахована в самой базовой страховке, в основном, на случай операций, ну и 400 евро на прочее. Иначе страхование слишком дорогое (сейчас я плачу 75 евро в месяц). Чтобы понимать, он сейчас мучается с ухом, мы оставляем у ветеринара еженедельно 100-130 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Кошачий народ!
Объявление: кому нужен кошачий влажный корм Urinary роял канин? Могу отдать три упаковки, в каждой по 12 пакетиков. Итого 36 пакетов. В онлайн магазинах это стоит ~60 евро, я отдам бесплатно, только попрошу оплатить пересылку.
Дело в том, что магазин зооплюс прислал нам этот корм по ошибке. Потом извинился и быстро прислал нужный нам корм, а этот решили не забирать обратно.
1678107173631.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх