Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ребят, может где писалось уже? Пока встречала только рекомендации музыки.
Вобщем, поделитесь своими любимыми ютуб-каналами на немецком языке.
НЕ учебно-образовательными, НЕ русскоязычных ютуберов. А чтобы просто интересными для просмотра были. Не могу подобрать себе.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ребят, может где писалось уже? Пока встречала только рекомендации музыки.
Вобщем, поделитесь своими любимыми ютуб-каналами на немецком языке.
НЕ учебно-образовательными, НЕ русскоязычных ютуберов. А чтобы просто интересными для просмотра были. Не могу подобрать себе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120

Was, wenn die Erde plötzlich zu Gold wird? - Die Gold-Apokalypse​

Нет, там есть и нормальные видосы.
Главное, чтоб не отпускало. А то я отвлекаюсь сильно. Не интересно когда. Даже на моду согласна и на природу. Не знаю уже, что придумать. Чтобы коротко и интересно было...
А сам что смотришь?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Нет, там есть и нормальные видосы.
Главное, чтоб не отпускало. А то я отвлекаюсь сильно. Не интересно когда. Даже на моду согласна и на природу. Не знаю уже, что придумать. Чтобы коротко и интересно было...
А сам что смотришь?
Vikings :) не отпускает. Попытался давеча посмотреть на немецком с нем. субтитрами:1615897324552.png
тяжко было,при том,что смотрел на русском ранее. А Викингов начал смотреть как раз на немецком и норм. пошло (ща на русском по причине завершения Амазон Прайм).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Попытался давеча посмотреть на немецком
Я посмотрела немецкий трейлер мульта- ничего вроде озвучка, дикция. Пойдет.

А "Викинги" тоже посмотрела трейлер - уж очень кровищи много, но вроде не напряжно будет (по звуку) 1 серию глянуть, определиться. Там походу много серий и несколько сезонов. Prime есть.

Я смотрела раньше WDR Reisen, но они сейчас не интересное клепают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Я посмотрела немецкий трейлер мульта- ничего вроде озвучка, дикция. Пойдет.

А "Викинги" тоже посмотрела трейлер - уж очень кровищи много, но вроде не напряжно будет (по звуку) 1 серию глянуть, определиться. Там походу много серий и несколько сезонов. Prime есть.

Я смотрела раньше WDR Reisen, но они сейчас не интересное клепают.
я на Disney смотрю, вот Душа потрясный мульт,но без лексики сложно будет понять смысл: я понимал процентов 90,а жене тяжело было. Но я смотрел в день премьеры и выбора языка не было ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
вот Душа потрясный мульт
Я читала эту твою рекомендацию раньше. И мы нашли этот мульт. Если я правильно понимаю русское название, то смысл фильма - про девочку, которую в отеле с её мамой всякие психиатры пытали и прочее? Если да, то капец тяжелый фильм. Мы с детьми только до половины его осилили.
Уже рекламировал их как-то
Я не видела! Спасибо. Понравилось.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я читала єту твою рекомендацию раньше. И мы нашли этот мульт. Если я правильно понимаю русское название, то смысл фильма - про дечоку, которую в отеле с её мамой всякие психиатры пытали и прочее? Если да, то капец тяжелый фильм. Мы с детьми только до половины его осилили.

Я не видела! Спасибо. Понравилось.
не-не, Душа - это новая полнометражка от Диснея. Про мужчину, который всю жизнь шел к мечте стать джаз-музыкантом, и в день исполнения мечты упал в люк и умер, - но на этом его история только началась. Мультик про поиски себя и смысла жизни.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
не-не, Душа - это новая полнометражка от Диснея. Про мужчину, который всю жизнь шел к мечте стать джаз-музыкантом, и в день исполнения мечты упал в люк и умер, - но на этом его история только началась. Мультик про поиски себя и смысла жизни.
Аааа. Ой, тогда я точно ошибаюсь. Ок, тогда гляну.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Я читала эту твою рекомендацию раньше. И мы нашли этот мульт. Если я правильно понимаю русское название, то смысл фильма - про девочку, которую в отеле с её мамой всякие психиатры пытали и прочее? Если да, то капец тяжелый фильм. Мы с детьми только до половины его осилили.
жалко вас,какие-то ужасы нашли ))))
1615902889373.png
добрый философский мульт про джазового музыканта
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

и, кстати, @yozhik , то, на что Вы набрели называется на самом деле "Anna & Bruno", мексиканский мультфильм 2017 года в жанре horror-comedy-drama (?!) , согласно википедии. А кто-то очень ушлый разместил видео на youtube c названием и описанием от пиксаровско-диснеевского мультфильма и отключил комментарии.
 
  • 👍
Реакции: 10 users
Верх