Павел К
Осваивается
- Сообщения
- 6 734
И автомобилей.И автомобилей?
Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!
И автомобилей.И автомобилей?
Ну, что у всех всё хорошо, я не говорил. Но тем не менее, чтобы что-то решить, нужны действия, направленные на решения. Залить впк кредитными деньгами - как мне кажется, недостаточно. Может, я что-то не понимаю, конечно.Везде все умные, все у всех отлично, только у нас все плохо. Такая доля.![]()
Никак проблемы не решит. Все умрут. Дни Германии сочтены. Доживаем последние месяцы.
Везде все умные, все у всех отлично, только у нас все плохо. Такая доля.![]()
Причина этого носит не экономический характер. Люди перестали рожать, коллапс пенсионной системы ждёт наверно почти все страны мира.Странно. Зачем отнимать у населения, если можно вечно кредиты брать-то?![]()
Wirtschaftsweiser Werding: Sozialabgaben bald bei 50 Prozent?
Schon heute fließen rund 42 Prozent des Bruttoeinkommens in die Sozialkassen. Die Abgabenlast dürfte in den kommenden Jahren noch deutlich steigen, warnt der Wirtschaftsweise Werding - und mahnt Reformen an.www.tagesschau.de
Хрень какая-то. Скинь им пару видео с твоими гениальными экономистами, а то они "не понимают", "не разбираются"
"почти" - правильно замечено. Кто-то ведь учел, что рождаемость падает и под суетился вовремя. А те кто не учел, повышают налоги для населения....Причина этого носит не экономический характер. Люди перестали рожать, коллапс пенсионной системы ждёт наверно почти все страны мира.
Ну да Нигерия учла"почти" - правильно замечено. Кто-то ведь учел, что рождаемость падает и под суетился вовремя. А те кто не учел, повышают налоги для населения....
И что значит не экономический характер? Доходы-расходы уже не относятся к экономике? Как это?
Как жили на дне океана, так и продолжают. Какое уж тут "усиление" или "консолидация"?Санкции, безусловно, работают. Тут сложно не согласиться. Не работает их финальная цель, ради чего они вводились: остановка войны и подрыв действующей власти изнутри.
А происходит, помимо, безусловно стагнации экономики и вот этого всего, ещё и противоположные по замыслу вещи: усиление отдельных секторов экономики и консолидация населения вокруг действующей власти. Хотя и можно спорить, кто там кого консолидирует и насколько, но факт, что Европу многие считают источником их личных бед, а не власти РФ - это факт.
На пенсию надеяться - себя не уважать.коллапс пенсионной системы ждёт наверно почти все страны мира.
Я бы на месте правительств уже начал отменять пенсии, пока не поздно.Как жили на дне океана, так и продолжают. Какое уж тут "усиление" или "консолидация"?
Санкции особо не помогают, потому что ЕС и США в итоге оказались просто треплом: одной рукой они якобы помогают бороться с РФ, а другой закупают у неё ресурсы на рекордные суммы и продолжают туда же продавать свои товары. Если это, по-вашему, санкции, то да, такие "санкции" точно бесполезны.
На пенсию надеяться - себя не уважать.
Санкции это в принципе глупость, особенно в отношении России.Как жили на дне океана, так и продолжают. Какое уж тут "усиление" или "консолидация"?
Санкции особо не помогают, потому что ЕС и США в итоге оказались просто треплом: одной рукой они якобы помогают бороться с РФ, а другой закупают у неё ресурсы на рекордные суммы и продолжают туда же продавать свои товары. Если это, по-вашему, санкции, то да, такие "санкции" точно бесполезны.
Норвегия=Нигерия?Ну да Нигерия учлаРазвитые и развивающееся все в жопе.
НигерияНорвегия=Нигерия?
Потому что на пенсию должны рассчитывать только те, кто работал и платил налоги. Не хватает пенсии? Доплату тоже по этому критерию. А не вот этим потомственным тунеядцам, плавно перекочевывающим с возрастом на полное содержание в пенсионном возрасте.Норвегия=Нигерия?
У тебя есть идеи что делать?Хрень какая
Всё довольно бесперспективно по всем почти статьям.
Это не единственная страна, которая имеет сверхдоходы от нефти и газа, но они уже сейчас готовы к тому, что газ и нефть не будет продаваться. И на пенсию при этом будет хвататьНигерия
Норвегию нефть и газ спасает от краха, да и населения у них совсем мало
Их очень мало, всего 5 млн.Это не единственная страна, которая имеет сверхдоходы от нефти и газа, но они уже сейчас готовы к тому, что газ и нефть не будет продаваться. И на пенсию при этом будет хватать![]()
Да. Прекратить носиться с идеей вложить всё в оборонку, а поддержать традиционно "немецкие" отрасли. Как? Послушать внимательно бизнесс и изучить почему немецкие фирмы строят автомобильные заводы не в Германии, а также почему были отменены строительство крупных заводов по производству чипов...У тебя есть идеи что делать?![]()
То есть у австрийцев тоже всё хорошо?Их очень мало, всего 5 млн.
Конечно. Самая отсталая страна же.Всё довольно бесперспективно по всем почти статьям.