Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Несколько вопросов про ЕИ и распределение

Alexanderstern

Новичок
Сообщения
6
1) Если у вас уже есть полис ОМС, он будет действовать пожизненно. Не важно, зарегистрированы вы где-то или нет.
2) Мат.капитал никак не связан с регистрацией и с резидентством. Главное быть гражданином страны.
... ещё? ))
Встать на очередь на квартиру как многодетный например..
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Встать на очередь на квартиру как многодетный например..
Вы уж определитесь, вы переехать в Германию хотите или урвать из всех мест все плюшки. Я понимаю в какой ветке мы переписываемся и уважаю (сам имею отношение :) ), но всё-таки с таким подходом как-то не очень думать о миграции в развитое правовое государство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexanderstern

Новичок
Сообщения
6
Вы уж определитесь, вы переехать в Германию хотите или урвать из всех мест все плюшки. Я понимаю в какой ветке мы переписываемся и уважаю (сам имею отношение :) ), но всё-таки с таким подходом как-то не очень думать о миграции в развитое правовое государство.
Никогда не знаешь как повернётся жизнь и что будет дальше, это как никого другого касается еврейского народа, поэтому приходится немножко просчитывать разные варианты) хотя всё конечно не учтешь..
 

Alexanderstern

Новичок
Сообщения
6
И всё-таки я не получил ответа на вопрос. (Требуют ли немцы по прибытию в Германию что-нибудь из консульства РФ о постановке на консульский учёт или нет?)Если вдруг здесь кто-нибудь недавно переехал из РФ или его знакомые, дайте знать, буду Вам таки очень благодарен)
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
вопрос от моей родственницы ..
Молодая пара на днях подаёт в посольство документы. особо родственников нет в Германии.
В Берлине есть сестра троюродная … и в Кёльне двоюродная тётя.
думают , что делать ?
Если написать только Берлин ? Может это будет ожидание дольше ?
Если написать ещё пару земель ( Бавария или NRW) будет ли дело быстрее ?
Или нет разницы ?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
вопрос от моей родственницы ..
Молодая пара на днях подаёт в посольство документы. особо родственников нет в Германии.
В Берлине есть сестра троюродная … и в Кёльне двоюродная тётя.
думают , что делать ?
Если написать только Берлин ? Может это будет ожидание дольше ?
Если написать ещё пару земель ( Бавария или NRW) будет ли дело быстрее ?
Или нет разницы ?
Мне казалось, когда подавала, что в Баварию (я только ее писала), ждать должно быть дольше всего. В итоге через 6 месяцев согласились.
По-моему, фиг угадаешь со временем.. Пусть уж пишут ту землю, куда хотят попасть.

Там на германке была история девушки, которая написала, что ей в "любую" землю - и ждала полтора года бешайда. Одна. Вы вот еще писали, что "одиночкам" быстро присылают якобы "всегда".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Victoria11

Новичок
Сообщения
1
Всем привет! Меня зовут Вика, я из Беларуси

Заранее прошу прощения, если повторяю частые вопросы ?

Я недавно узнала о том, что все таки могу переехать в Германию, так как дедушка еврей.
Все вопросы по документам я изучила, там все понятно. У меня скорее более жизненные вопросы, буду очень благодарна вашей помощи!

1) По какому принципу идет распределение (какая земля, какой город)?
Можно ли надеяться, что если ты набираешь много баллов, то тебя отправят в крупный город?

2) Можно приехать в общежитие и сразу найти квартиру/комнату и съехать?
Оплачивается ли аренда квартиры через пособия или я сама должна?

3) Могу ли я в последствии переехать в другой город/землю? Если да, то когда?

4) Как узнать размер соц пособий?

5) Помогают ли на практике с работой?
У меня высшее образование в РБ + магистратура в Польше
Немецкий В1

6) Нужно ли вступать в еврейскую общину? Я вообще в этом не разбираюсь, но следит ли кто-то там за этим?

7) После приезда я сразу подаюсь на ВНЖ? И как долго его ждать?

Вроде все :) Заранее спасибо за ответы!

И может кто-то знает, где в РБ я могу получить консультацию по вопросам, связанным с шагами переезда (чтобы точно знать, что делать до и после), Минск, Гомель или Брест.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Все вопросы по документам я изучила, там все понятно.
Почитайте
 
  • 👍
Реакции: 1 users

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Всем привет! Меня зовут Вика, я из Беларуси

Заранее прошу прощения, если повторяю частые вопросы ?

Я недавно узнала о том, что все таки могу переехать в Германию, так как дедушка еврей.
Все вопросы по документам я изучила, там все понятно. У меня скорее более жизненные вопросы, буду очень благодарна вашей помощи!

1) По какому принципу идет распределение (какая земля, какой город)?
Можно ли надеяться, что если ты набираешь много баллов, то тебя отправят в крупный город?

2) Можно приехать в общежитие и сразу найти квартиру/комнату и съехать?
Оплачивается ли аренда квартиры через пособия или я сама должна?

3) Могу ли я в последствии переехать в другой город/землю? Если да, то когда?

4) Как узнать размер соц пособий?

5) Помогают ли на практике с работой?
У меня высшее образование в РБ + магистратура в Польше
Немецкий В1

6) Нужно ли вступать в еврейскую общину? Я вообще в этом не разбираюсь, но следит ли кто-то там за этим?

7) После приезда я сразу подаюсь на ВНЖ? И как долго его ждать?

Вроде все :) Заранее спасибо за ответы!

И может кто-то знает, где в РБ я могу получить консультацию по вопросам, связанным с шагами переезда (чтобы точно знать, что делать до и после), Минск, Гомель или Брест.
Я из Гомеля.
 

Лета

Новичок
Сообщения
49
Я недавно узнала о том, что все таки могу переехать в Германию, так как дедушка еврей.
Если я ничего не путаю, то по дедушке вам придет 100% отказ, еврейкой должна быть бабушка и кто-то из родителей, лучше чтобы мама.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Если я ничего не путаю, то по дедушке вам придет 100% отказ, еврейкой должна быть бабушка и кто-то из родителей, лучше чтобы мама.
По поводу дедушки - абсолютно верно, подать документы сможете, но получите отказ с вероятностью 99%.
По поводу "лучше чтобы мама" - неправда, все равно, мама или папа, главное, чтобы была еврейкой одна из бабушек.
Если дата рождения до 1990, то бабушка "и кто-то из родителей", если после 1990 - то бабушка - главное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Если дата рождения до 1990, то бабушка "и кто-то из родителей", если после 1990 - то бабушка - главное.
Я 1979 года рождения. У меня бабушка по маминой линии еврейка. Насколько понимаю, я имею полное право на ЕИ. Или ошибаюсь?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
Всем привет! Меня зовут Вика, я из Беларуси

Заранее прошу прощения, если повторяю частые вопросы ?

Я недавно узнала о том, что все таки могу переехать в Германию, так как дедушка еврей.
Все вопросы по документам я изучила, там все понятно. У меня скорее более жизненные вопросы, буду очень благодарна вашей помощи!

1) По какому принципу идет распределение (какая земля, какой город)?
Можно ли надеяться, что если ты набираешь много баллов, то тебя отправят в крупный город?

2) Можно приехать в общежитие и сразу найти квартиру/комнату и съехать?
Оплачивается ли аренда квартиры через пособия или я сама должна?

3) Могу ли я в последствии переехать в другой город/землю? Если да, то когда?

4) Как узнать размер соц пособий?

5) Помогают ли на практике с работой?
У меня высшее образование в РБ + магистратура в Польше
Немецкий В1

6) Нужно ли вступать в еврейскую общину? Я вообще в этом не разбираюсь, но следит ли кто-то там за этим?

7) После приезда я сразу подаюсь на ВНЖ? И как долго его ждать?

Вроде все :) Заранее спасибо за ответы!

И может кто-то знает, где в РБ я могу получить консультацию по вопросам, связанным с шагами переезда (чтобы точно знать, что делать до и после), Минск, Гомель или Брест.
вы пишите. я недавно узнала что могу переехать. а где вы узнали ? если дедушка еврей то документы примут. … у моей знакомой взяли. но ответа нет пока. … и тут пишут 99% отказ. расскажу как прийдет что то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лета

Новичок
Сообщения
49
вы пишите. я недавно узнала что могу переехать. а где вы узнали ? если дедушка еврей то документы примут. … у моей знакомой взяли. но ответа нет пока. … и тут пишут 99% отказ. расскажу как прийдет что то.
Знакомая после 1990г рождения?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
Знакомая после 1990г рождения?
да. 25 лет. ее родители подавали и она с ними. у ее отца евреи все … кроме одной главной бабушки. мамы мама. а дальше 3/4 евреи все. выходит у девочки только дедушка еврей. документы взяли. и если ее папе и маме прийдет положительно.. то ей не факт (
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лета

Новичок
Сообщения
49
да. 25 лет. ее родители подавали и она с ними. у ее отца евреи все … кроме одной главной бабушки. мамы мама. а дальше 3/4 евреи все. выходит у девочки только дедушка еврей. документы взяли. и если ее папе и маме прийдет положительно.. то ей не факт (
Напишите, пожалуйста, как она получит ответ. У меня так же с дочкой, мы ее с собой не берем из-за этого.
 
Верх