Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нетрадиционные методы лечения (не пытайтесь повторить дома)

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Yelena хм... либо меня память подводит, либо авторы книг для детей времен СССР врали. Но вроде как детишки рыбий жир потребляли не с таким отвращением...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Банки были. Горчичники были. Ингаляции были. Ноги парил. Над картошкой дышал. Звёздочка. Корень женьшеня. Ещё была какая-то смола "мумиё".

Но самое жёсткое - от насморка только что сваренное яйцо пополам резали и на нос клали с двух сторон o_O
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
@Yelena хм... либо меня память подводит, либо авторы книг для детей времен СССР врали.


«- Доктор, я это... уже не могу...
- Так что ж Вы хотите, батенька, лет-то Вам сколько!
- А сосед вот на 2 года старше - а говорит, что ещё ого-го!
- Говорит? Так и Вы говорите, кто Вам мешает?..»
;)

У авторов детских книг задача была: пропагандировать питие рыбьего жира ))


Но вроде как детишки рыбий жир потребляли не с таким отвращением...

Я, например, потребляла сносно - поскольку его полагалось закусывать соленым огурцом или соленым зеленым помидором, а всё соленое я обожала с пеленок )

Но вкус был примерно такой, как я описала (см. выше) - и, по большей части, детей от этой гадости попросту рвало.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Кстати, почему ветка названа «нетрадиционные» методы лечения?.. :roll:

Именно что традиционные: традиции были такие - из поколения в поколение!
:D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Любопытства ради быстро погуглил:
- банки - вроде как были известны во времена Геродота
- горчичники - сама горчица как лекарственное средство известно давно, но именно как припарки, правда в форме повязок, упоминаются Авиценном (Х век)
гуглить обертывания - укутывания, я думаю, особого смысла нет, в силу множественности вариантов применения, но рискну предположить, что история уходит как минимум к временам Христа

А что - мы «сосиски до сих пор в той маленькой кастрюльке варим»?..
;)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Жуткое воспоминание из детства:
Прихожу домой -- на кухне жуткий запах. Осмотрелся -- идёт от розетки на столе, в ней что-то желтое.
Оказалось, отцу кто-то посоветовал мёд с чесноком как панацею от всех болезней. Поначалу он ел это один, хотя и уговаривал попробовать. Через несколько дней я простудился. Не смотря на крики и слёзы ложка панацеи была в меня впихнута. Стошнило. Больше, хвала небесам, меня так не лечили.
Из жести, ещё был чесночный сок в нос от насморка.

Ещё тесть ест кисель с йодом. На увещивания не поддаётся. Но организм крепкий, выдерживает.
 
  • 😂
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А рыбий жир кто-то помнит? Или люди столько не живут?.. ;)
Меня пытались лечить в детстве рыбьим жиром от аллергии на рыбу! :roll: Удивительно, но почему-то не сработало. Жаль Дока нельзя спросить - а то вдруг это какой-то тревожный симптом :lol:
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Кстати, почему ветка названа «нетрадиционные» методы лечения?.. :roll:

Именно что традиционные: традиции были такие - из поколения в поколение!
:D

Ну, вроде как есть традиционная медицина, она же доказательная, а это вот все - бездоказательная фигня. Нетрадиционная с точки зрения медицины.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Меня пытались лечить в детстве рыбьим жиром от аллергии на рыбу! :roll: Удивительно, но почему-то не сработало. Жаль Дока нельзя спросить - а то вдруг это какой-то тревожный симптом :lol:
Конечно, тревожный, я бы инициаторов этого лечения проверил на адекватность.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Почему никто не вспоминает методы лечения бородавок? Ну же! :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Жуткое воспоминание из детства:
Прихожу домой -- на кухне жуткий запах. Осмотрелся -- идёт от розетки на столе, в ней что-то желтое.

Я забыла, что розетка - это еще и маленькая пиалушка, думала, сейчас про пожар что-то будет, а там мед с чесноком o_O
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
лечения бородавок
Я об этом только из сатиры знаю.
розетка - это еще и маленькая пиалушка
Поначалу тоже не сопоставил... А представляете, если бы это все было в электрической розетке замешано...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А при температуре 39° никого не пробовали в ледяной душ засунуть, чтоб сбить температуру?
Очень действенный метод. Температура в момент сбивается с 39° до 41° :lol:
А ещё намазать капустные листья медом, приложить к лёгким, обмотать вокруг тела пищевой плёнкой, и оставить так на ночь? Не знаю какой эффект должен был быть достигнут, но явно не ожоги кожи :lol:
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Жуткое воспоминание из детства:
Прихожу домой -- на кухне жуткий запах. Осмотрелся -- идёт от розетки на столе, в ней что-то желтое.
Оказалось, отцу кто-то посоветовал мёд с чесноком как панацею от всех болезней. Поначалу он ел это один, хотя и уговаривал попробовать. Через несколько дней я простудился. Не смотря на крики и слёзы ложка панацеи была в меня впихнута. Стошнило. Больше, хвала небесам, меня так не лечили.


Вам повезло: у Ваших родителей имелось некоторое количество здравого смысла.

Мне повезло меньше: мои родители ежедневно вливали в меня большую столовую ложку меда с лимоном. Кому-то, может, это и вкусно - но меня с младенчества рвало даже от запаха меда (не ем его и поныне).

Продолжались эти «вливания» несколько лет, примерно с 3-летнего возраста - и до школы, наверно. Когда мне было 4 года, и меня на лето вывезли в деревню, тетка, навещавшая нас по субботам, рассказывала, как она уже на автостанции (на другом конце села) слышала мои дикие крики: в меня вливали мед.

В меня вливали, меня выворачивало наизнанку - и родители успокаивались от сознания выполненного долга.
Я вот думаю: лишили бы их в Германии родительских прав за такое?..


Из жести, ещё был чесночный сок в нос от насморка.

Луковый...
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх